бифидобактерияЖоржик• 23 января 2023

Как получить инвалидность хоть 3 группы, можно даже не пожизненную

Реально ли вообще такую оформить? В больнице не лежала.
АБВГДейка• 23 января 2023
Ответ дляКлевотница
Ну так реальность же другая. Визуально даже видны изменения, искривления таза. А по рентгену так вообще вся картина видна.
Значит нужно заниматься этим вопросом

Прикуси Язык• 23 января 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
3ю группу нужно каждый год подтверждать.
1-2 нет
2 теж буває на рік, а потім перекваліфіковують, наприклад, у 3
Клевотница• 23 января 2023
Ответ дляАБВГДейка
Значит нужно заниматься этим вопросом
Так если мне откажут, смысл тогда? Истории болезни нет - до свидания
Прикуси Язык• 23 января 2023
Ответ дляКлевотница
То йдете, обстежуєте це все, підтверджуєте виписками
Ясамаякрасивая)• 23 января 2023
Ответ дляПрикуси Язык
О таком я не слышала.
Везде пишут, что 1-2 это пожизненные.
2я не проходит комиссию даже каждый год
Прикуси Язык• 23 января 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
О таком я не слышала.
Везде пишут, что 1-2 это пожизненные.
2я не проходит комиссию даже каждый год
Під час лікування онкології часто дають 2 на рік, а потім переглядаґть
АБВГДейка• 23 января 2023
Ответ дляКлевотница
Так вы же с жалобами придете. Вас обследуют, пролечат а потом уже все остальное. Я достоверно не знаю, может кто подскажет. Но мне кажется инвалидность оформляется долго. Наверное пару месяцев (это догадка)
Клевотница• 23 января 2023
Ответ дляАБВГДейка
Я уже не подлежу лечению. Сустав разрушен.
ЭмчЭндЭм• 23 января 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
3я группа проходит комиссию каждый год.
Могут снять группу
І у мене довічно 3 група. Три роки 2 група , потім з 2016 3 довічно

Русалка на ветвях• 23 января 2023
Ответ дляМанька Галченок
Ну почему же. У меня 3я пожизненная.
Пожизненная даётся если врождённое заболевание. У меня одна почка с рождения и пожизненная группа; у кого почка удалена, те инвалидность должны подтверждать. Согласна это бред, но вопросы не ко мне.
Русалка на ветвях• 23 января 2023
Ответ дляКлевотница
А если к врачам не обращалась и медкарты даже нет? Но я принципиально просто не хожу к врачам. У меня коксартроз т/б сустава. Диагноз был поставлен 18 лет назад. С тех пор не обращалась. Но ситуация уже такая, что только сустав менять. Но пока держусь, не хочу операцию.
Мне уже несколько лет знакомые говорят оформить инвалидность, но я не хотела с этим возиться, подтверждать постоянно и, опять же, обследования нужно проходить, которых я избегаю. А сейчас так с деньгами припекло, что выплата по инвалидности очень бы пригодилась.
Мне не дадут инвалидность из-за того, что нет истории болезни?
А какая у вас ЗП была, что вы так рассчитываете на пенсию по инвалидности?
У меня почти все мои 20 лет стажа белая ЗП не меньше $500: пенсия аж 2300 грн; минимальная для 3-ей группы
Клевотница• 23 января 2023
Ответ дляРусалка на ветвях
Я не работала ни дня.
Рябушка Ку• 23 января 2023
Ответ дляЙаЗвездаЛиза
Меня тут заблокировали когда я сказала отрезать палец
А чого не руку чи ногу? З пальцем малоймовірно
Русалка на ветвях• 24 января 2023
Ответ дляКлевотница
Я не работала ни дня.
Тогда у вас будет не пенсия, а социальное пособие максимум 1700 грн.
И то, если совокупный доход вашей семьи (вы+муж+несовершеннолетние дети) меньше прожиточного минимума на одного члена семьи. А если вы не работаете и не стоите на учёте в центре занятости, то вам автоматически ’начисляют’ минимальную ЗП
Клевотница• 24 января 2023
Ответ дляРусалка на ветвях
У нас доход ВПО 5000 в сумме (я и ребенок) и все.
Рябушка Ку• 24 января 2023
Ответ дляАнка-пулемётчица
Да ладно? У меня удален 10 лет назад, впервые слышу такое. Реально?
Ні
Русалка на ветвях• 24 января 2023
Ответ дляКлевотница
Прожиточный минимум на ребенка 2300, на взрослого 2700.
Увы, вам не светит даже социальное пособие.
И это я молчу во сколько вам может обойтись оформление инвалидности.
Да, вы можете ходить по бесплатным врачам 3-4 месяца и/или ждать какой-то анализ или обследование 4 месяца; или вы можете это все сделать платно в течение 2-3-х недель.
Аннуитет• 24 января 2023
Ответ дляРусалка на ветвях
Тю. У нашего соседа одна почка от рождения. Его жена рассказывала, что ему не дали группу. Сказали, что группа положена только если почка была удалена. А так-все ок, не умер же сих пор с одной. Раньше их это не сильно волновало, не пытались оформлять. А теперь хотели оформить и выехать с детьми.
Русалка на ветвях• 24 января 2023
Ответ дляАннуитет
Одну почку, без нюансов, внесли в список где-то в 2012-ом году.
Я получила инвалидность в 2014-ом, без каких-либо сложностей. Хотя нет, терапевт не хотела выписывать мне направления и я ей просто принесла распечатанный закон.
Я и в больнице ни разу не лежала, и саму инвалидность оформила за месяц. Правда пришлось оплатить нескольких врачей в частных клиниках и какое-то обследование на аппарате, который в институте нефрологии был на ремонте на ближайшие полгода.

Русалка на ветвях• 24 января 2023
Ответ дляАннуитет
Выше выложили закон.
Причины, почему она одна не прописаны, поэтому что одна с рождения, что одна удалена, или удалены обе и была трансплантация, не важно для оформления группы
Аннуитет• 24 января 2023
Ответ дляРусалка на ветвях
Спасибо. Скажу им.
Манька Галченок• 24 января 2023
Ответ дляРусалка на ветвях
У меня онкология. И 3-я пожизненная.
Добрая свекровь• 24 января 2023
Ответ дляКлевотница
та же ситуация. Вродженый вывих бедра.
КонФФетОшка• 24 января 2023
Ответ дляГуру троллинга
Ваша болезнь должна быть в списке, тогда должны дать, но не факт, могут нервы потрепать. Плюс мне говорили, что еще мсек смотрят, лежали ли на стационаре. Типа должно быть определенное количество стационаров в месяц.
Сейчас цена вроде поднялась. В среднем было 2к зеленых. Это если готовы закон нарушить. Я была не готова, меня это остановило
Так автор вообще ничем не больна. Это будет дороже
КонФФетОшка• 24 января 2023
Ответ дляМанька Галченок
И зачем вам? Вы мужчина?
Мужика вывезти хочет
КонФФетОшка• 24 января 2023
Ответ дляЯсамаякрасивая)
3я группа проходит комиссию каждый год.
Могут снять группу
Неправда. Если пожизненная, не проходит. А вторую тоже могут дать на год
КонФФетОшка• 24 января 2023
Ответ дляАБВГДейка
Оформляется быстро, если есть все нужные выписки, анализы и тд
Прикуси Язык• 24 января 2023
Ответ дляРусалка на ветвях
Ні, не тільки за вродженими. Були декілька років тому зміни, якщо ясно, що не покращиться ситуація, то третя пожиттєво можлива.
Звісно, таке легше дають уже людям передпенсійного та пенсійного віку, офіційно, бо не молодшають, неофіційно, бо все одно отримуватимуть одну пенсію
Клевотница• 24 января 2023
Ответ дляДобрая свекровь
та же ситуация. Вродженый вывих бедра.
И у меня! тоже впряденный. До 3-х лет в стременах была
Добрая свекровь• 24 января 2023
Ответ дляКлевотница
Мне диагноз поставили в 8 классе, когда сделали рентген. а до того в карточке ортпед писал здорова , а в школе писали сколиоз.