Цыбулька• Изменено 24 января 2023

Рак ногтевого ложа. Мастерам маникюра не входить

А вы уже обсудили новые клинические исследования американских учёных?

Кратко объясню, УФ который в лампах для сушки лака мутирует клетки и может разрушить до 70% здоровых клеток, проводили эксперимент на чистых клетках без эпителия кожи и под воздействием 20 минут. Но это всё имеет накопительный эффект ( излучение). Ничего полезного в маникюре с гель лаком точно нет. Сейчас проводят дополнительные исследования, чтобы понять точно, сколько нужно времени ( лет) чтобы рак все таки появился. Но такие случаи уже были и скажу так у женщин даже начинается витилиго и аутоиммунные проблемы, которые они никак не связывают с маникюром.
Задумайтесь
Прикреплю ссылку на оригинальную статью

https://www.nature.com/articles/s41467-023-35876-8

Фото из интернета, как оно выглядит. Стоит только почитать комментарий маникюрщиц под постами, как они яро защищают свой хлеб. И сколько людей которые уже пострадали и испортили себе ногти. Лампа как в солярии ( от которого у людей тоже возникает рак)
автор Цыбулька • 24 января 2023
Ответ дляИ.О. человека
Нет, не имеет...почитайте....
База+2слоя лака+топ это максимум 4 минуты в лампе.
Пока ,согласно статьи 20 мин×2раща×3 дня это 2 часа, ноготь уже отрастет и его состригут. Это 30 маникюров.
А клетки под ногтем? Ногтевое ложе имеется ввиду

автор Цыбулька • 24 января 2023
Ответ для__Jane__
Автор, а если по теме- могу точно сказать,что риск велик особенно, если речь идет о светлокожих женщинах тем более, не забывайте про аварию на ЧАЭС. Так что каждый решает для себя, как ему поступить: исключать такой риск или принимать. Я всю жизнь делаю маникюр сама себе и крашу лаком и умной эмалью, мне подходит.
Спасибо!
Да, знаю
Я делала пару лет, очень было удобно, но на карантине славненько перешла на чистые короткие ногти. Очень довольна и не привязана ни к кому)
Радует, что информация распространяется и мода приходит на естественные ногти
И.О. человека• 24 января 2023
Ответ дляЦыбулька
Так по вашему кожа тоже накапливает ультрафиолет?
автор Цыбулька • 24 января 2023
Ответ дляИ.О. человека
Читайте пост номер 50
__Jane__• 24 января 2023
Ответ дляЦыбулька
Спасибо!
Да, знаю
Честно говоря не заметила такой тенденции. Но каждый сам себе выбирает свой путь.
Помните,как у Антония Великого: Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы’.
Возьмите на вооружение, проще жить будет
автор Цыбулька • 24 января 2023
Ответ для__Jane__
Спасибо)
Красиво вы пишите, мудрые вещи
__Jane__• 24 января 2023
Ответ дляЦыбулька
Спасибо)
Красиво вы пишите, мудрые вещи
Все написано до нас)))

И.О. человека• 24 января 2023
Ответ дляЦыбулька
Читайте пост номер 50
Ну да я ничего не знаю..но утверждаю.
А как же лампы в больницах? Зараницей в аптеках уф лампы висят.
Мусик Пусик• 24 января 2023
Мне похожая статья еще год назад попалась. С тех пор обычным лаком крашу. 3 раза делала гель-лак за год
Доктор Варвар• 24 января 2023
Ответ дляЦыбулька
Нет
Если для вас неактуально, проходите мимо. Уже много статей и я читала и видела комментарии наших девушек и женщин. Знаю о чем пишу
Що скажете про лазерну епіляцію? Вивчали це питання? Моя подркга лікарка мені категорично не радила. Практично відговорила від покупки. А я ледача вивчати питання, тому вірю їй на слово))
автор Цыбулька • 24 января 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Ничего сказать не могу, статьи не видела, но предполагаю, что тоже вредно.
Сама очень хотела, но пока не дошла и не знаю, пойду ли
Да и всем врачам я бы не доверяла, они чаще всего специалисты в какой-то одной области и тоже допускают много ошибок
А когда читаешь уже проведенные исследования ( главное, чтобы не проплаченные) другое дело
Як_наготую...• 24 января 2023
Так я не поняла, все читавшие статью все равно будут ходить на гель-лак?
Уси-пуськи• 24 января 2023
Мне 34, я никогда не делала гель лак и тому подобное, маникюр делаю сама, иногда пару раз в 6 месяцев покрываю обычным лаком . Я для себя приняла решение не делать искусственные ногти, но на девушках мне этот гель лак нравится
_Chocolatte_• 24 января 2023
Не вижу смысла совсем такое оправдывать
Народ с ума посходил. Неужели риск в будущем заболеть меланомой ничего не стоит с тем чтобы ходить с этими ногтями, не всегда и красивыми.
Что ж такое то. Кто эти люди, которые доказывают обратное, врачи, ученые !?
Идущаяповолнам• 24 января 2023
Ответ дляНе любовница
А что в Украине мешало забить?и почему решили забить?
Потому что в Украине все вокруг с ногтями,а тут это не важно,никому дела нет...Я с собой везла лампу,лаки..пару раз сделала и забила,теперь все выброшу и куплю обычный лак прозрачный.
Леди_на_драндулете• 24 января 2023
І що на фото не так?
_Chocolatte_• 24 января 2023
Ответ дляЯк_наготую...
По всей видимости да
Люди упорно хотят верить в то что придумали для них мастера маникюра и законодатели мод на ногти
Идущаяповолнам• 24 января 2023
Ответ дляХолодная каша
Солнце излучает во много раз больше тех вредных лучей,прикажете в погребе сидеть?
Солце да плюс лампа больше вероятности,чем просто солнце...
_Chocolatte_• 24 января 2023
Ответ дляЦыбулька
Хотя для правды, могу сказать. Поделилась с друзьями этой информацией. Подруга на следующий день скидывает фото своего маникюра с гель лаком.
’я тебя почитала и все равно пошла и дальше буду ходить’
Ну что я могу сказать ?
якесь дурне
как говорят, пока лично с человеком беда не случится, человек как страус

Анонимчик• 24 января 2023
Ответ дляПросто болталка
Думала об этом когда начинала делать, много лет тому назад. Хорошо, что сейчас не в Украине, можно забить на внешность. Не делаю уже год.
Я в Украине.И не делаю и не делала.За всю жизнь 2 раза делала,обычным лаком,тогда еще этого и не было.Терпеть не могу ничего лишнего,ни лак ни губную помаду.Вот такая я ненормальная,мечта любого мужа ,бюджет не страдает))
АгатаХристя• 24 января 2023
Автор - мы живём не в тепличных условиях. Мы постоянно подвергаемся разнообразным вариантам излучения. Раковые клетки у каждого есть, но не ц каждого предрасположенность к тому, что они перерастут в злокачественные.
Не устраивайте панику, волосы тоже не полезно красить, как и брови и косметика вот вообще не самая полезная вещь в этрм мире...
Просто болталка• 24 января 2023
Ответ дляНе любовница
Я в Украине сейчас, если честно так хочется расслабиться и выглядеть как хочу! В спортивном, оверсайзе, не париться!
Понимаю вас,но это так раслабляет. Могу с головой немытой ходить и с корнями отросшими, в трениках. Я с ужасом думаю, как вернуться к нормальному внешнему виду? Здесь и магазинов нет с одеждой,только онлайн. А это не мое.
Болаболик• 24 января 2023
Автор ну в солярии как ходили так и ходят , ботокс , который по статистике массово вызывает осложнения колят , ногти делают .. так вот им скучно жить , ну или девиз помру молодой и красивой .. много разных людей 🤷‍♀️ А по теме так же выделяется формальдегид в организм , плюс ногтевая пластина должна дышать это работа почек , печени ну и тд .. но кому нужно в принципе об этом знают , мы итак дышим в городах кто знает чем 🤦‍♀️а с войной это вообще ужас .. по теме согласна с вами .
Болаболик• 24 января 2023
Ответ дляХолодная каша
Это сродни того)))у меня сосед нес,что у него экстрасенсорные способности открылись после прививки,но оказалось шизуха обострилась просто))но полдома рты открывало и прививки делать боялось
Так шиза за этого и обострилась :)) у нас же ляпали эти прививки в ТЦ без обследований 😹и все в очередь вставали 🫣
Мастер Класс• 24 января 2023
Капец, у меня некоторое время назад стала периодически появляется полоска на ногте, думала подногтевая бородавка. Почитала, теперь боюсь
Мастер Класс• 24 января 2023
Типа как фото
Меня много• 24 января 2023
Как хорошо, что я после 1 раза оказалась(( ногти были в ужаном состояни
старик Мендельсон• 24 января 2023
Мой ноготь после многолетних гель лаков. В больницу не ходила, боюсь.
Корсет_на_шурупах• 24 января 2023
Ответ дляПросто болталка
А кто вам мешал в Украине забить на внешность? У нас полно таких. Особенно сейчас
месяцкие• 24 января 2023
Ответ дляПросто болталка
Я в Украине и дома с 2000 делаю только гигиенический маникюр сама, без всяких ламп, агрессивных покрытий и опасности подхватить грибок, гепатит и спид. Руки ухожены. Работаю главбухом и для меня важно свое самочувствие чем самочувствие других , которые смотрят на меня.