Чай не пью, только кофе• 24 января 2023

Опущение стенок 1-2ст, гинекологи видят, хирург нет, как так?

Мне 39, после 30 гинекологи ( разные) на осмотре каждый год, ставили диагноз опущение обоих стенок 1-2ст рекомендации операция. Я даже перед карантином нашла клинику где врач составил план, одну лазер, другую скобы. И тп. Но отложилось. Карантины 2020/2021 не посещала врача. 2022 война. Вот решилась наконец то заняться собой. Нашла врача гинеколога хирурга вроде стаж 20лет против. После осмотра, у вас нет опущения вообще. Все на месте. Не понимаю почему вам ставили такой диагноз да ещё и настаивали на операцию.
Я в замешательстве ...
Gvenna• 24 января 2023
Видят.
Мне рекомендуют если будет мешать.
Пока не мешает.

Котики-муркотики• 24 января 2023
Хм, одно мнение против нескольких,странно. Может ищите хирурга,у которого поток и пусть ещё один смотрит.
А вы это ощущаете как-то?
Котики-муркотики• 24 января 2023
Моей маме тоже ставят 1-2 степень,но ей даже в штанах неудобно
автор Чай не пью, только кофе • 24 января 2023
Ответ дляКотики-муркотики
А вы это ощущаете как-то?
Ні.
Просто видят звичайні гінекологи, а лікар хірург з 20р стажем, гарні відгуки. Постійно оперуючий. Ні? Дивно.
Ива Купальская• 24 января 2023
Автор напишите в личку, поделюсь кое-чем
Чупа-чупс• 24 января 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ні.
У Вас є якісь симптоми?
выходные пролетают• 24 января 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ні.
Может потому что операция не даёт никаких гарантий?
Потом, вы сами хоть что то ощущаете или вам только диагнозы ставят?
Ответ дляЧупа-чупс
У Вас є якісь симптоми?
Було відчуття що наче камінь всередині, зараз немає. Під час місячних при ходьбі може тампон трохи випадати ( хірург сказав це через довгу шийку матки), дискомфорт в певних позах сексу, іноді було повітря під час після сексу ( було раніше, зараз немає). З такими скаргами я останнє зверталася в 2019році. Потім не ходила. Але ці скарги окрім випадіння і дискомфорту, зникли.
Ответ длявыходные пролетают
Ну візуально не так як було. Скарги були, на дискомфорт, відчуття інородного тіла, випадіння тампону під час інтенсивного руху.
Під час огляду ще до пальпації, казали що видно опущення передньої стінки, і зіяє полова щілина, а повинна бути, закрита( сомкнута).

Ответ длявыходные пролетают
Ні , хірург сказав що якби він бачив потребу він би сказав і зробив.
Ответ дляИва Купальская
Написала
Хірург ставить діагноз елонгація шийки матки (4.6см).
Заюшка_хозяюшка• 24 января 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ні.
Ну, кто то из них не профи
Заюшка_хозяюшка• 24 января 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Идиот
выходные пролетают• 24 января 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Правильно, это его деньги. А так он не видит ничего. Что там делать вам, если даже симптомов нет
Челюскина• 24 января 2023
А мышцы как растягиваются, так и сжимаются. Может все восстановилось?
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Идиот
Чому?
Ответ дляЧелюскина
Я нічого не робила. Діти підросли і мені вже не доводиться їх піднімати. Важке не ношу. Як лікар казав не більше 3х кг все. Ніяких вправ не робила. Саме на місце навряд. Так не буває.
Думаю просто гінеколог і хірург бачать по різному))
Челюскина• 24 января 2023
Элонгация тоже даёт такие же симптомы, как Вы описали.
Думаю, у хирурга еще совесть осталась, раз решил денег не заработать на ровном месте.

Директриссимо• 24 января 2023
Мне кажется, операция делается по показаниям и если страдает ваше качество жизни. То есть, вам должно быть реально некомфортно из-за наличия этой проблемы. Вы говорите, что жалобы ушли. Смысл операции?
Ответ дляЧелюскина
Он так и намекнул, мол хотели вам лазер сделать? Я говорю да, но плюс скоби на одну стенку
Заюшка_хозяюшка• 24 января 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Чому?
Потому что это и есть опущение, не ходите к нему, это не профи
Пирожкиня• 24 января 2023
А как у вас половая жизнь? Просто тоже подозреваю проблему
Матрёна• 24 января 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
У меня она даже в школе зияла. И берёзку делать не могла потому что воздух выходил. При этом девственницей тогда была. Что это?
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Есть опущение стенок, а есть елонгация шейки матки и это может быть само по себе,а может быть вместе. Симптомы похожи.
Ответ дляМатрёна
Незнаю. Что гинеколог говорит? Возможно особенности строения, патология строения изначально.
Ответ дляПирожкиня
Ну в некоторых позах дискомфорт, сверху я вообще никогда не могла.
Заюшка_хозяюшка• 24 января 2023
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вы зачем мне эти глупости пишите?? Я- врач
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Начиталась:)
Ну тогда я была у гинекологов не профи и хирург не профи?! Где тогда искать профи? И как? Это как стоматологи каждый видит по своему. Тут также?!
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Зачем тогда в статьях пишут глупости про диагноз? Если я в Гугле ввела слова элонгация и почитала.
Я дважды рожавшая. Порвана (первые роды, разкрытие вручную), про то что мне нельзя сидеть было месяц, врачи забыли сказать, подвывих копчика. Вторые роды, врач держал все время у мен внутри свой палец в итоге я в том месте и не только порвалась. Но зашили не все. Тоже забыл врач бывает. Дети мелкие 2650 и 3100. Где профи ? Как этих профи найти?