БлинчикБезСметанки• 24 января 2023

Дочь обвиняет меня во всех своих неудачах

Мне 65, ей 30, живем вместе

Начала рассказывать, что во всем виновато мое воспитание, она нерешительная потому что я всегда все за нее решала
Она одинока потому что не имела примера адекватной семьи (ее отец пил, часто дома были скандалы), поэтому лучше будет одной
Она живет тут потому что когда хотела уехать учиться в другой город в 17 лет я не отпустила, потом в 22 отговорила снимать квартиру с подругами, а теперь ей уже ничего и не хочется

Да, возможно где-то я и перегнула с опекой - все мамы поймут, было страшно

Но как теперь подтолкнуть ее перестать все валить на меня? Как смотивировать на действия?
оксюморон• 24 января 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Остались
А толку
Где-то ждут с распростертыми обьятиями 65-летнюю работницу?
Детей можно учить. У моего ребенка учитель была 75 лет. Просто замечательная. Никогда бы не подумала, что в таком возрасте можно быть настолько хорошим учителем. Во все карантины и с началом полномасштабной войны проводила все уроки в Зуме. Проверяла все домашки, внимательная и отзывчивая. Прекрасный учитель. Кстати сбежали от 65-летней, думали та старая и уже крыша просто поехала с возрастом. Так что, все зависит от человека и его желания.

Уты-фрутик• 24 января 2023
это психологи так современные научили) сейчас же что ни проблема то - детская травма
оксюморон• 24 января 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Зимой действительно вечером темно
Нет, хочу чтобы начала больше зарабатывать, расцвела, перестала быть угрюмой букой, присматривалась к парням
Без драматичного ’ехать в неизвестность’, не то сейчас время
А как же она расцветёт рядом с вами?
Даю справку• 24 января 2023
Ответ дляУты-фрутик
А вы имеете что-то возразить ?
Машка-замарашка• 24 января 2023
Мне тоже кажется, что мои родители отняли у меня жизнь, веру в себя. Мой отец очень бил маму и меня. Когда мне было 14, родился мой брат. Я боялась пойти гулять, потому что скандал мог случится в любую минуту и без повода. Я разнимала драки, забирала маленького брата, очень уговаривала маму уйти от отца. Слушала маты, плюс на моих глазах был секс родителей. При этом все мы жили в Бабушкиной (по маме) однокомнатной квартире, пока брату не исполнилось 3 года, а мне 17. Когда переехали в дом -отец выгонял нас всех из дома. Потом я переехала в эту однокомнатную квартиру. Бывало что ночью приходили мама с братом, потому что отец их выгонял. Я умоляла с детства уйти от отца - мама уходила, потом возвращалась к нему опять. Все время я жила в напряжении, страхе за маму и брата. Этот процесс расставания окончательного наступил мб только года 4. И недавно мама мне заявила, что я виновата в том, что их брак расспался. И когда они расстались - я перестала ночью проверять телефон, я перестала бояться. Недавно брат проговорился, что тоже видел секс родителей. Я просто в моральной яме от всего этого. У меня совершенно не складывается жизнь - страхи, комплексы, неврозы. Плюс куча болезней с детства - лишний вес (который я поборола, но обмен веществ очень сложно наладить), неправильно сросшаяся рука после перелома. Мне 27 лет и я не могу собрать себя в кучу. Мой отец таксист, и каждый раз заказывая такси в своем городе, я боюсь встретить его. Плюс мне тоже все запрещали: в 17 я очень влюбилась и этот парень провожал меня домой. Но так как я должна была быть дома в 10.00 (иначе был бы скандал), то я попросила меня не провожать. Тот парень был моей первой любовью, и я сама его прогнала получается
Даю справку• 25 января 2023
Ответ дляМашка-замарашка
Очень вам сочувствую . Надеюсь , у вас все будет хорошо .
Уты-фрутик• 25 января 2023
Ответ дляДаю справку
А вы имеете что-то возразить ?
да. как правило такие люди слабаки и неудачники. сильный и человек никогда не будет винить своих родителей. поймет, проанализирует, простит и будет жить дальше, исправив в себе эту психологическую особенность. более того будет продолжать их любить и уважать. знаю много таких примеров, когда люди из нищеты выбрались, и не смотря на то, что родители им вселили кучу травм в детсве, с которыми им было сложно добиваться чего либо, помогают им, любят и живут вполне отлично. но проще всего в том, что ты неудачник винить кого угодно, только не себя)
рукиЖимолости• 25 января 2023
Ответ дляУты-фрутик
Выше почитайте реальную историю девушки, и потом расскажите ей, как она должна любить родителей и благодарить их, что покалечили ее.
Читаете интернет- психолухов типа эволюции, ваш выбор. Но от реальной жизни отрываться не получится. В ней не все так радужно, как «Ой, просто не думай о плохом) родители тебя избивали, надо за это их уважать? Трахались у тебя на глазах? Ачетакова, любить за такое из надо, могла б, кстати, присоединиться, плохая дочь. А то, что такие дети живут «вполне отлично», так это лишь ваши фантазии. Вряд ли вы можете знать, как на самом деле происходит.