БлинчикБезСметанки• 24 января 2023
Дочь обвиняет меня во всех своих неудачах
Мне 65, ей 30, живем вместе
Начала рассказывать, что во всем виновато мое воспитание, она нерешительная потому что я всегда все за нее решала
Она одинока потому что не имела примера адекватной семьи (ее отец пил, часто дома были скандалы), поэтому лучше будет одной
Она живет тут потому что когда хотела уехать учиться в другой город в 17 лет я не отпустила, потом в 22 отговорила снимать квартиру с подругами, а теперь ей уже ничего и не хочется
Да, возможно где-то я и перегнула с опекой - все мамы поймут, было страшно
Но как теперь подтолкнуть ее перестать все валить на меня? Как смотивировать на действия?
Ширли-Мырли• 24 января 2023
Легче всего винить кого-то,чем взять ответственность на себя и начать менять свою жизнь самой.
Престидижитатор• 24 января 2023
Прекратить учить её жить.
Вы д и сейчас ей не даёте права выбора. Есть ваше мнение и есть неправильное.
Репетиторша• 24 января 2023
Типичный пример кармических отношений. Собрать ей чемодан и отправить жить отдельно.
Как_б_не_так• 24 января 2023
Надеюсь, вы при этом не манипулируете «всю жизнь на тебя потратила»
рукиЖимолости• 24 января 2023
Ответ дляКак_б_не_так
«ты неблагодарная эгоистка» ещё можно.
А вообще логика улёт: когда человек пытался сам уехать в другой город- нет, не пустила. Когда пытался снять квартиру и жить отдельно- нет, мамке же тревожно, нельзя! А теперь «дайте ей поджопник».
Тролю как могу• 24 января 2023
Ну у меня тоже не было примера адекватной семьи. В 18 лет съехала от родителей, начала работать, вышла замуж. Ваша дочь энергетический вампир и душнила. Легче всего ж на кого-то свалить свои неудачи
Просто красавица• 24 января 2023
Скажите дочери, что ей всего 30 лет. И вы хотите ей замечательной жизни заграницей, сейчас для нее хорошая возможность. Предложите ей поехать в Германию и зажить, как она хочет, найти жениха, работу, выучить язык
БлинчикБезСметанки
• 24 января 2023
Ответ дляРепетиторша
Не то чтобы мне сильно хочется остаться одной..хотела бы чтобы она начала с устройства личной жизни и поиска нормальной работы вместо фриланса от случая к случаю
Ход конём• 24 января 2023
Ответ дляТролю как могу
А мать прям пэрсик!....
Вас в 18 отпустили и поддержали. А ее не отпустили ни в 17 ни в 22
Ход конём• 24 января 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Другими словами - одной вам оставаться не хочется.
Просто хочется, чтоб она не нудила.
БлинчикБезСметанки
• 24 января 2023
Ответ дляПросто красавица
Германия слишком далеко, лучше начать с чего-то ближе..но она все равно не захочет
Ход конём• 24 января 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
)))
А почему в сразу оцениваете - слишком далеко или не слишком, и решаете что ей лучше?)
БлинчикБезСметанки
• 24 января 2023
Ответ дляХод конём
Просто хочется, чтоб она не нудила.
Именно
Нормальное желание
У меня кроме нее никого нет, но постоянные скандалы доводят до давления 190/110
Нормальное желание
Тролю как могу• 24 января 2023
Ответ дляХод конём
А мать прям пэрсик!....
Меня никто никогда не поддерживал(родители). Поэтому и свалила от них
рукиЖимолости• 24 января 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Вот в этом посте и в вашем предыдущем про то, что не хотите остаться одной, поэтому дочь не отпускаете, вы вся.
Марафетчица• 24 января 2023
А я свою в 15 отправила учится и жить самостоятельной жизнью в другую страну
Все равно я мама плохая , не люблю ее, а сколько усилий материальных моральных мне это стоило и стоит до сих пор
Бауди на ауди• 24 января 2023
Ну так в неї ДжекПот! Вона може міняти своє життя! Не впевнена-до психолога. Бере і змінює своє життя. Навіть не думайте себе винити.
Как_б_не_так• 24 января 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Именно
Нормальное желание
Про давление тоже манипуляция
Ход конём• 24 января 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Именно
Нормальное желание
Ну вот.
Так и будете вы всю жизнь жить вдвоем и душить друг друга.
Вы ж не сами не отпустите никуда.
БлинчикБезСметанки
• 24 января 2023
Ответ дляХод конём
)))
Потому что я ее знаю, в город на электричке полтора часа ехать ей слишком далеко
Бармалеина• 24 января 2023
В 30 лет мотивировать? Поздновато. Она уже сама себе мотиватор. Выгнать пинком под зад, но вы это не сделаете. Или уехать самой куда-нибудь и начнется самостоятельная жизнь, но вариант такой себе...
Как_б_не_так• 24 января 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Мама лучше знает (с)
Ход конём• 24 января 2023
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Нет, потому , что вы все за нее решаете.
рукиЖимолости• 24 января 2023
Ответ дляХод конём
)))
Потому что перед нами типичная мамка- манипулятор и шантажист. Сейчас она ещё напишет, что у неё от слов дочери сердце болит и давление повышается.
БлинчикБезСметанки
• 24 января 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Про давление тоже манипуляция
От и она постоянно злится, что мне становится плохо((
Понятно все, сейчас меня крайней сделают