НеВРотик• 25 января 2023
Вы готовы ждать мужа с войны годами?
Я все понимаю...но вот почти год и это не конец. Накрыло(((Жизнь на паузе у тех женщин,мужчины которых служат. Как жить?Какие у вас мысли?а вдруг это будет и правда долго😕Я не беру сейчас во внимание тех,у кого и так было не все гуд,и они уехали за границу,а мужчин оставили тут служить.
Татьяна_М5• 25 января 2023
Ответ дляАноли_и
Капец. Це, ви, типу, хизуєтеся?роками буде під юбкою? Вже рік просидів))
Удалено администрацией...
Роковуха2002• 25 января 2023
Ответ дляStrelka_007
То, мабуть, в штабах від нудьги амури крутять. Бо на передовій, м´яко кажучи, бійцям не до інтрижок. Уявляю в Бахмуті зараз отой ´військово-польовий роман´ під кулями окупантів, мелодрама.
І сім´ї вдома, мабуть , були ’крепкі’ .
Татьяна_М5• 25 января 2023
Ответ дляStrelka_007
Ви помиляєтеся у вашій затишній мушлі. Так ваш мозок себе захищає від неприємної правди.
Так само і уряд наш воліє не бачити очевидних речей. Мають бути єдині правила для всіх.
З приводу добровольців: далеко не всі добровольці, багатьох просто мобілізували. Вибір без вибору в них був, просто прийміть це. Спочатку щось говорили про рік відслужити треба і за бажанням додому. Потім інше щось, а зараз взагалі тиша про строки і умови демобілізації.
Патріотами бути не зобов´язані, але закон має бути для всіх один, без винятку.
Выбор есть всегда. Может я чего-то не знаю? Если человек говорит: не поеду, не возьму в руки оружие. Что происходит? Его связывают и насильно везут на фронт?
Роковуха2002• 25 января 2023
Ответ дляamvroziya
Один вопрос - вы готовы к полной оккупации (знаете, когда входит пехота..беспредел, насилие, все дела) ?
Или какие у вас ’не такие ’ реалии?
Та воно трошки кончене,нічого Ви їй не поясните.
brenda2305• 25 января 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
заведут уголовное дело
по факту еще никого не посадили. Было пару дел, дали условный срок. Там до трех лет максимально. Из того, о чем мое издание писало, были сроки условного 1 год.
А с подписанием закона про усиление криминальной ответственности военными (вчера вечером Зеленский подписал, номер надо погуглить) дел в судах будет тысячи.
Strelka_007• 25 января 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Закон про мобілізацію ще не в повній мірі забезпечується. На кожну неявку ´боящєгося´ не вистачає ресурсів в країні. Тому й ховаються успішно, поки що.
В армії не тільки стріляють, кожному знайдеться заняття. Але легше шукати собі виправдання, граючи в хованки і порушуючи закон.
Ви мені краще нічого не відповідайте. Ці ´ізмишлізми´ з користю можете транслювати на раша-аудиторію, змінивши тільки назву країни. Буде ваш особистий внесок на користь нашої неньки України.
Татьяна_М5• 25 января 2023
Ответ дляamvroziya
Или какие у вас ’не такие ’ реалии?
Удалено администрацией...
Татьяна_М5• 25 января 2023
Ответ дляbrenda2305
заведут уголовное дело
Удалено администрацией...
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Вы серьезно считаете, что мужчины нв войне ’ради жилья’?
Цена - это свобода и независимость от тупоголовых россиян.
Безусловно, есть хороший процент мужчин, которые не могут и не должны идти на войну.
Но, бля вот такие - ....’ приговаривая, что ещё на 2 квартиры заработает, не о чем тужить, главное, что его семья рядом, все живы и здоровы и у всех отличное будущее.’..просто ппц. П- приоритеты
заработать на две квартиры, когда сувернитет страны, жизни людей и тд под вопросом
Ответ дляsunny_ios
По собственной инициативе? Тогда бы общались и думали, что как. А если бы загребли, то уже решали бы по месту, как выкрутиться 🤷♀️
У меня двоюродный брат оставил жену и двоих детей и пошел на фронт, хочет доказать, что он смелый и настоящий мужчина. Жена рыдала, умоляла не идти, она у него тревожная, теперь благодаря его поступку уже сидит на транквилизаторах, иначе не справляется.
Для меня настоящий мужчина - это который со своей семьей рядом, хоть в Зимбабве, но рядом. Тот, который вывез свою семью (и себя тоже, потому что он часть семьи) в безопасное место.
И я прекрасно знаю, что мой муж морально и физически бы там не выдержал на войне, есть медицинские показания по двум статьям для снятия с учета. Только, к сожалению, в большинстве в нашей стране все законы до сраки, даже если больной, то пока будешь идти в военкомат, то исцелишься.
Но опять таки, сколько людей, столько мнений. Каждый решает так, как лучше для него самого и его семьи. Никого не хочу обесценивать, просто у меня такая позиция 🤷♀️
Полностью с вами согласна!
Ирина-bbd0• 25 января 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Я надеюсь после победы вы не будете устраивать истерики в эфире по поводу многочисленных льгот для военных.которые прошли окопы и поля?
Благодарная Свинья• 25 января 2023
’Жизнь на паузе у тех женщин,мужчины которых служат.’ - до замужества он тоже была ’на паузе’? А если (ну не дай Бог, конечно) муж погибнет - жизнь жены тогда всё, закончится?
Война поднимает множество личностных проблем, и эта - одна из них.
Ирина-bbd0• 25 января 2023
Ответ дляБлагодарная Свинья
Тема не об этих проблемах.
Благодарная Свинья• 25 января 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Причем здесь ’до замужества’?
Потому что без мужа до замужества все как-то жили, не страдали от того, что муж не рядом, как-то ухитрялись иметь хорошее настроение.
Гитаристка• 25 января 2023
не готова. Ни мужа ждать, ни без света сидеть, ни к каким жертвам я не готова. Но кто ж моим мнением будет считаться. Успокаивает, что пока военкомы не вскрыают частные владения и не проводят обыски :)
Благодарная Свинья• 25 января 2023
Ответ дляГитаристка
Придут если рашики - будет хуже. Хату разграбят как минимум, про другое и писать не хочу (
Ответ дляБлагодарная Свинья
Да причем тут не рядом! Это бешенные нервы, жизнь как в тумане, на автомате. Как робот. Оглядываясь назад, не знаю, что я делала пол года пока он был на войне. Ждала звонка или +.
Oasis in the Desert• 25 января 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Это гораздо лучше, чем потом веками в сырой земле лежать, если соберут.
Лучше в земле лежать, чем под кацапами быть...
Гитаристка• 25 января 2023
Ответ дляБлагодарная Свинья
что рашики придут, что ракета прилетит, что ппо упадет, что бои будут в городе - все один фиг, в безопасностия себя и в тылу не чувствую.
Благодарная Свинья• 25 января 2023
Ответ дляДим-дим
Вот и я про то.
Надо нервы содержать по возможности в порядке, работать над этим.
Тот, кого ждут с фронта, любя - возвращается обычно. Ну и жить надо надеждой, а не ожиданием горя.