НеВРотик• 25 января 2023

Вы готовы ждать мужа с войны годами?

Я все понимаю...но вот почти год и это не конец. Накрыло(((Жизнь на паузе у тех женщин,мужчины которых служат. Как жить?Какие у вас мысли?а вдруг это будет и правда долго😕Я не беру сейчас во внимание тех,у кого и так было не все гуд,и они уехали за границу,а мужчин оставили тут служить.
Татьяна_М5• 25 января 2023
Ответ дляАноли_и
Капец. Це, ви, типу, хизуєтеся?роками буде під юбкою? Вже рік просидів))
Удалено администрацией...

Роковуха2002• 25 января 2023
Ответ дляStrelka_007
То, мабуть, в штабах від нудьги амури крутять. Бо на передовій, м´яко кажучи, бійцям не до інтрижок. Уявляю в Бахмуті зараз отой ´військово-польовий роман´ під кулями окупантів, мелодрама.
І сім´ї вдома, мабуть , були ’крепкі’ .
Роковуха2002• 25 января 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Бережіть свою бубочку
Татьяна_М5• 25 января 2023
Ответ дляStrelka_007
Ви помиляєтеся у вашій затишній мушлі. Так ваш мозок себе захищає від неприємної правди.

Так само і уряд наш воліє не бачити очевидних речей. Мають бути єдині правила для всіх.

З приводу добровольців: далеко не всі добровольці, багатьох просто мобілізували. Вибір без вибору в них був, просто прийміть це. Спочатку щось говорили про рік відслужити треба і за бажанням додому. Потім інше щось, а зараз взагалі тиша про строки і умови демобілізації.

Патріотами бути не зобов´язані, але закон має бути для всіх один, без винятку.
Выбор есть всегда. Может я чего-то не знаю? Если человек говорит: не поеду, не возьму в руки оружие. Что происходит? Его связывают и насильно везут на фронт?
Татьяна_М5• 25 января 2023
Ответ дляРоковуха2002
Бережіть свою бубочку
Удалено администрацией...
olya8385• 25 января 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Саджають мабуть
Татьяна_М5• 25 января 2023
Ответ дляolya8385
Саджають мабуть
Удалено администрацией...

amvroziya• 25 января 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Один вопрос - вы готовы к полной оккупации (знаете, когда входит пехота..беспредел, насилие, все дела) ?
Или какие у вас ’не такие ’ реалии?
Агафья• 25 января 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
ех.
Спочатку написала, що думаю. Зрозуміло, що таке заборонено правилами.

Потім причесала повідомлення. Згадала, що якщо щось комусь треба доводити очевидне, то доводити не треба.

Пішла робити чай.
Роковуха2002• 25 января 2023
Ответ дляamvroziya
Или какие у вас ’не такие ’ реалии?
Та воно трошки кончене,нічого Ви їй не поясните.
brenda2305• 25 января 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
заведут уголовное дело

по факту еще никого не посадили. Было пару дел, дали условный срок. Там до трех лет максимально. Из того, о чем мое издание писало, были сроки условного 1 год.

А с подписанием закона про усиление криминальной ответственности военными (вчера вечером Зеленский подписал, номер надо погуглить) дел в судах будет тысячи.
Strelka_007• 25 января 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Закон про мобілізацію ще не в повній мірі забезпечується. На кожну неявку ´боящєгося´ не вистачає ресурсів в країні. Тому й ховаються успішно, поки що.

В армії не тільки стріляють, кожному знайдеться заняття. Але легше шукати собі виправдання, граючи в хованки і порушуючи закон.

Ви мені краще нічого не відповідайте. Ці ´ізмишлізми´ з користю можете транслювати на раша-аудиторію, змінивши тільки назву країни. Буде ваш особистий внесок на користь нашої неньки України.
Татьяна_М5• 25 января 2023
Ответ дляamvroziya
Или какие у вас ’не такие ’ реалии?
Удалено администрацией...
Татьяна_М5• 25 января 2023
Ответ дляbrenda2305
заведут уголовное дело

Удалено администрацией...
amvroziya• 25 января 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Удалено администрацией...
Вы серьезно считаете, что мужчины нв войне ’ради жилья’?
Цена - это свобода и независимость от тупоголовых россиян.
Безусловно, есть хороший процент мужчин, которые не могут и не должны идти на войну.
Но, бля вот такие - ....’ приговаривая, что ещё на 2 квартиры заработает, не о чем тужить, главное, что его семья рядом, все живы и здоровы и у всех отличное будущее.’..просто ппц. П- приоритеты

заработать на две квартиры, когда сувернитет страны, жизни людей и тд под вопросом
Brita• 25 января 2023
Ответ дляsunny_ios
По собственной инициативе? Тогда бы общались и думали, что как. А если бы загребли, то уже решали бы по месту, как выкрутиться 🤷‍♀️

У меня двоюродный брат оставил жену и двоих детей и пошел на фронт, хочет доказать, что он смелый и настоящий мужчина. Жена рыдала, умоляла не идти, она у него тревожная, теперь благодаря его поступку уже сидит на транквилизаторах, иначе не справляется.

Для меня настоящий мужчина - это который со своей семьей рядом, хоть в Зимбабве, но рядом. Тот, который вывез свою семью (и себя тоже, потому что он часть семьи) в безопасное место.

И я прекрасно знаю, что мой муж морально и физически бы там не выдержал на войне, есть медицинские показания по двум статьям для снятия с учета. Только, к сожалению, в большинстве в нашей стране все законы до сраки, даже если больной, то пока будешь идти в военкомат, то исцелишься.

Но опять таки, сколько людей, столько мнений. Каждый решает так, как лучше для него самого и его семьи. Никого не хочу обесценивать, просто у меня такая позиция 🤷‍♀️
Полностью с вами согласна!
Ирина-bbd0• 25 января 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Я надеюсь после победы вы не будете устраивать истерики в эфире по поводу многочисленных льгот для военных.которые прошли окопы и поля?
Благодарная Свинья• 25 января 2023
’Жизнь на паузе у тех женщин,мужчины которых служат.’ - до замужества он тоже была ’на паузе’? А если (ну не дай Бог, конечно) муж погибнет - жизнь жены тогда всё, закончится?
Война поднимает множество личностных проблем, и эта - одна из них.
Ирина-bbd0• 25 января 2023
Ответ дляБлагодарная Свинья
Тема не об этих проблемах.

Благодарная Свинья• 25 января 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Тема не об этих проблемах.
А о каких?
Ирина-bbd0• 25 января 2023
Ответ дляБлагодарная Свинья
А о каких?
Причем здесь ’до замужества’?
Благодарная Свинья• 25 января 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Причем здесь ’до замужества’?
Потому что без мужа до замужества все как-то жили, не страдали от того, что муж не рядом, как-то ухитрялись иметь хорошее настроение.
Гитаристка• 25 января 2023
не готова. Ни мужа ждать, ни без света сидеть, ни к каким жертвам я не готова. Но кто ж моим мнением будет считаться. Успокаивает, что пока военкомы не вскрыают частные владения и не проводят обыски :)
Барабосик• 25 января 2023
Так.
Чекаю, і при найменшій можливості зустрітись все кидаю і біжу. Останній раз дорога зайняла більше часу , ніж ми провели разом. Але й то було за щастя
Благодарная Свинья• 25 января 2023
Ответ дляГитаристка
Придут если рашики - будет хуже. Хату разграбят как минимум, про другое и писать не хочу (
Дим-дим• 25 января 2023
Ответ дляБлагодарная Свинья
Да причем тут не рядом! Это бешенные нервы, жизнь как в тумане, на автомате. Как робот. Оглядываясь назад, не знаю, что я делала пол года пока он был на войне. Ждала звонка или +.
Oasis in the Desert• 25 января 2023
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Это гораздо лучше, чем потом веками в сырой земле лежать, если соберут.
Лучше в земле лежать, чем под кацапами быть...
Гитаристка• 25 января 2023
Ответ дляБлагодарная Свинья
что рашики придут, что ракета прилетит, что ппо упадет, что бои будут в городе - все один фиг, в безопасностия себя и в тылу не чувствую.
Благодарная Свинья• 25 января 2023
Ответ дляДим-дим
Вот и я про то.
Надо нервы содержать по возможности в порядке, работать над этим.
Тот, кого ждут с фронта, любя - возвращается обычно. Ну и жить надо надеждой, а не ожиданием горя.
Дим-дим• 25 января 2023
Ответ дляБлагодарная Свинья
Вот и я про то.
Мы все жили надеждой. Но выжили не все