НеВРотик• 25 января 2023

Вы готовы ждать мужа с войны годами?

Я все понимаю...но вот почти год и это не конец. Накрыло(((Жизнь на паузе у тех женщин,мужчины которых служат. Как жить?Какие у вас мысли?а вдруг это будет и правда долго😕Я не беру сейчас во внимание тех,у кого и так было не все гуд,и они уехали за границу,а мужчин оставили тут служить.
Алена_С• 25 января 2023
Капець.
Мало того, що маєш тягнути на собі все, коли твій чоловік воює, то ще й від цих ’Амойнетакой’ відгавкуватись.
Що ви за бабИ такі, що замість того, щоб підтримати дівчат, які чекають, ще й на голову валите, які ви класні, з іншим поглядом, з іншими думками та чоловіками вдома.
Ви сидите за спинами тих, в кого кулі летять, ще й на ці спини плюєте. Вам легче стає, коли ви дружині військового гадості кажете? А чому вам легше стає?
Тому, що знаєте, що живете із повним сциклом, який сховавсь за родину, і сидить-тремтить, та шукає підтримки в ваших очах хоча би. А ви підмахуєте, хоча й розумієте, що сцикуват парніша.
Але нам ви навряд чи це доведете. Бо наші не сховалися.

Якщо після 4 ранку 24 лютого 2022 року (краще б в 2014, но хай би так) чоловік не дійшов до військомату при наявній боєздатності, не виказав готовності піти воювати, якщо в ньому буде потреба - це боягуз. Виключення - робота на тих посадах, які передбачають бронь. Чи капець які податки в бюджет, а дохід з прибутку такий чоловік віддає на потреби армії. Отоді ще моживі вараінти у відношенні. Якщо ні - це не чоловік, а боягуз.

Далі можете розказувати, що він захищає дружину та дітей від хамовитих продавчинь в магазині, або що ви тут ще вигадуєте, щоб їх іх виправдати.
Для дружин та родичок тих, хто не сховався, ваші пентюхи завжди залишаться сцикунами. Змиріться, це назавжди.

Краще прожити скільки Бог дасть із справжнім чоловіком, ніж тліти із таким сцикуном. Бачити його кожен день і десь всередині відчувати, що а таки ж боягузік...

NataHromadska0808• 25 января 2023
Ответ дляИрина-bbd0
А почему забыть и не повторять? Чем обьясняется эта фраза?
Понимать.что тяжело и психически и морально.это наоборот не отнекиваться и не обесценивать его переживания и состояние
И слушать.не перебивать.ему если захочется.то нужно выговориться
Ну психолог пояснила , що ми не можемо зрозуміти що там . Тому щоб не провокувати. Просто мовчки вислухати.
Ирина-bbd0• 25 января 2023
Ответ дляNataHromadska0808
Ааа.поняла. логично.что мы не поймем всю гамму и силу чувств
Можно употребить ’я понимаю.что тебе очеень тяжело.я рядом в любой ситуации.жду и люблю’
Апельсишка• 25 января 2023
Ответ дляИрина-bbd0
При этом.никто из прячущих мужей не написал.что прятаться или бежать .спасая семьи.они могут только благодаря тем.кто на передке их жопы прикрывает.сдерживая орду.
Удалено администрацией...
Борисфенка• 25 января 2023
Ответ дляForever_young
Жили надеждой год..Что будем НГ уже в мире встречать.Я жила надеждой,что муж год будет служить. Сейчас про год не идет речи вообще.
Зараз мова йде про 2 роки, чи 3 роки, чи п´ять.
Демобілізація після перемоги.
І ніякі розкачування човна, про які ви мрієте, перемогу не прискорять, а лише віддаляють.
автор Forever_young • 25 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Демобілізація після перемоги.
Що наближує на вашу думку?
Борисфенка• 25 января 2023
Ответ дляForever_young
Що наближує на вашу думку?
Велика кількість зброї, Леопарди, Хаймерси, винищувачі, дрони, балістичні ракети в неміряній кількості.
Але цього не буде, на жаль. Дрібні подачки суттєво ситуацію не міняють. Війна триватиме роками. Демобілізація після перемоги.
А тому треба вчитися жити самостійно, заробляти, ростити дітей, втішати воюючого чоловіка, допомогати фронту волонтерством чи грошима.
Ваше скиглення ’Я так втомилася’ безсенсове.
Втомилися від війни - відпочинете в окупації, отакі нині розклади.

автор Forever_young • 25 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Якщо війна буде роками,то хай усі підуть і служать по року. Треба цього добиватись.
Борисфенка• 25 января 2023
Ответ дляForever_young
Ви блондинка? Усі служать до перемоги.
автор Forever_young • 25 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Ви блондинка? Усі служать до перемоги.
Якщо вас заберуть, теж будете служити?
ООляля• 25 января 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Может я ошибаюсь, но люди, мужчины, уходя на фронт, идут защищать свои семьи, своё жильё, а не меня, или соседку Галю. А другие мужчины считают, что единственная верная защита - это вывезти свою семью за пределы Украины, потому что от ракет никто не застрахован. И на своё жильё им начхать, заработают на новое, ну это если ставить на весы жизнь, психику или материальные ценности. Моральный аспект я вообще обговаривать не хочу, особенно что касается мужчин, которые оказались в ловушке и не имеют права выбора, которые должны свою жизнь стране, а страна им потом 100$ пенсии… как-то не правильно. Да, если мужчина патриот, на войне за идею и т.д - это выбор, это решение и это правильно. Но не все патриоты и быть ими не обязаны.
Ну то подайте петицію президенту що ви готові переписати свою трикімнатну в Києві на користь держави, тільки щоб вас із чоловіком випустили. Тільки щось я не бачила таких петицій
автор Forever_young • 25 января 2023
Ответ дляООляля
Як гадаєте багато переписало б так квартир,якщо б це було реальністю?
NataHromadska0808• 25 января 2023
Ответ дляИрина-bbd0
Можливо так. Просто я поруч.
ООляля• 25 января 2023
Ответ дляForever_young
Я незнаю, навіть уявити не можу. Ви написали, що деякі чоловіки захищають свої будинки, а деякі готові залишити тіки б вивести свої родини, ось в мене і виникла така пропозиція.
Unmistakable• 25 января 2023
Ответ дляАлена_С
Капець.

Мені одна сказала, твій чоловік сам обрав професію, нехай виконує свій обов`язок, а інші не повинні. Пишаюся, що мій чоловік - справній приклад для свого сина. А що думають інші, пох.., це ж їм спати з боягузами, а не мені.
Unmistakable• 25 января 2023
Звичайно, не всі чоловіки здатні воювати, багато приносять не менше користі і в тилу, проте знецінювати чийсь подвиг, казати, що він воює тільки задля своєї родини - то вже дно. Не пішов воювати, то хоч мовчи. )
Near Mear• 25 января 2023
Дамы, а вы постарайтесь мысленно перенестись лет на 5 вперед (понимаю, что это сложно) и представить себе себя и своих мужчин в том времени. А потом подумайте, правильно или неправильно поступают ваши мужчины сейчас. Ну, я надеюсь, у вас будет возможность через 5 лет сравнить ощущения :)
Алена_С• 25 января 2023
Ответ дляUnmistakable
Професія ))))
У мене з найближчого оточення воюють: інженер кабельних мереж, програмінг-менеджер, директор фотоагенції, програміст, геймдизайнер, діджитал-художник...
Жуть які мілітарістичні професії, еге ж)
Особливо художник із фотографом ))))
автор Forever_young • 25 января 2023
Ответ дляNear Mear
Одной мне прозвучало как издевка про возможность через 5 лет😟

Near Mear• 25 января 2023
Ответ дляForever_young
Вы не верите в победу?
Борисфенка• 25 января 2023
Ответ дляForever_young
Якщо вас заберуть, теж будете служити?
Ага, і мене заберуть, і вас заберуть, а наших чоловіків відпустять?
І виходимо ми такі з окопу нападати на москалів. Я, правда, кулемет від танка не відрізняю, і ви також. Навоюємо :(
А якщо серйозно, повторюю ще раз - до перемоги наші чоловіки воюють. Ми зобов´язані навчитися жити без них.
автор Forever_young • 25 января 2023
Ответ дляNear Mear
Вы не верите в победу?
Верю.
Татьяна_М5• 25 января 2023
Ответ дляUnmistakable
В том то и дело, что молчать должны все. А не так: мой на войне. И тут же: низкий вам поклон и вашему мужу. Почему жене поклон - не совсем понятно, ну да ладно. И тут же другая пишет: а мой дома, хлеб развозит, или овощи выращивает на продажу, которые вы потом покупаете и кушаете. И тут же: пусть тихо сидит ваш трус с овощами и хлебом. Не воюет, значит не мужик. Мой на войне - герой, ваш на работе - трус обыкновенный. И вы считаете это нормой? Есть теперь 2 класса людей, которым можно все говорить, а другим нужно только молчать? Мужчине на хлебовозке должно быть стыдно за то, что он хлеб вам доставляет, разгружает и т.д, а не с оружием в руках в окопе сидит?
Near Mear• 25 января 2023
Ответ дляForever_young
Верю.
Так почему вы считаете упоминание срока в 5 лет - издевкой? Это не такой большой период времени, но за это время может измениться очень многое.
Near Mear• 25 января 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Почему же только две категории? Есть и другие...
Unmistakable• 25 января 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Имелось ввиду, не пошел воевать, но позволяешь себе обесценивать чужой подвиг, то лучше молчи. Мне лично сейчас неприятно слушать о том, что мой муж должен, о том, что вот как мне хорошо, что он мне много денег приносит.
автор Forever_young • 25 января 2023
Ответ дляТатьяна_М5
Тот,кто развозит хлеб живет дома,спит в своей постели,целуеттсвою жену,видит детей,его жизнь и его близких не остановилась.А тот кто в окопе-не видит семью месяцами. Очень большая разница!
Cometome• 25 января 2023
Жизнь на стопе и у тех, кто на неподконтрольной территории и ждёт возвращения.
Тут выбор каждого, готовы или нет. Никто вам не советчик
lith_oops• 25 января 2023
Ответ дляsunny_ios
По собственной инициативе? Тогда бы общались и думали, что как. А если бы загребли, то уже решали бы по месту, как выкрутиться 🤷‍♀️

У меня двоюродный брат оставил жену и двоих детей и пошел на фронт, хочет доказать, что он смелый и настоящий мужчина. Жена рыдала, умоляла не идти, она у него тревожная, теперь благодаря его поступку уже сидит на транквилизаторах, иначе не справляется.

Для меня настоящий мужчина - это который со своей семьей рядом, хоть в Зимбабве, но рядом. Тот, который вывез свою семью (и себя тоже, потому что он часть семьи) в безопасное место.

И я прекрасно знаю, что мой муж морально и физически бы там не выдержал на войне, есть медицинские показания по двум статьям для снятия с учета. Только, к сожалению, в большинстве в нашей стране все законы до сраки, даже если больной, то пока будешь идти в военкомат, то исцелишься.

Но опять таки, сколько людей, столько мнений. Каждый решает так, как лучше для него самого и его семьи. Никого не хочу обесценивать, просто у меня такая позиция 🤷‍♀️
Вот, вы правильно сказали. Неработающие законы - проблема. Как левая нога захотела - так и делают. ((((( Не думают про людей вообще. ((((
КАК женщине, допустим, с двумя детьми быть? Не с тремя? А куча случаев, когда беременная с маленьким одна выезжает - и КАК ей рожать, куда ей девать ребенка? Кому он нужен, кроме родителей?
И что, серьезно кто-то считает, что папа им нужнее где-то?
Блин, ну пусть будут драконовские налоги, пусть военным платят вчетверо больше, но пусть люди добровольно служат!!!
У меня, слава Богу, муж выездной. Но вот у меня третья группа, с которой сейчас уже мужей не выпускают. Группа ’рабочая’, но по факту я ее попросила вместо второй, потому что у меня тупо не было бы сил еще раз обойти всех врачей для МСЕК. Попросила третью пожизненную.
Без мужа с ребенком вот как бы мы выжили? И никому до нас дела нет... В нормальной стране мне бы вторую пожизненную дали, потому что еще куча осложнений была. (((( И как-то бы государство меня лечило, без денег. А у нас я бы одна не вылечилась, потому что не могла лечение оплатить. Если бы муж не заработал и не заплатил врачам - меня бы уже не было.
Борисфенка• 25 января 2023
Цікаво, як живуть розлучені жінки з дітьми? Згідно теорії Советчиці, вони мають вимерти без чоловіків.