Моя улюблена страшко• 25 января 2023

Как спать? Кошмары, ракеты, обстрелы

Сначала заснуть не могу от этих мыслей всех, сегодня снилось, что я в удивительно красивом месте, необычные статуи, парк, и тут я вижу черные клубы дыма вдалеке, потом белые полосы от ракет, потом начинают лететь новые ракеты и снаряды, я пытаюсь от них увернуться. А раньше снились путешествия, могла даже летать. И по окружению слышу, что многим снятся кошмары. И это я не в Харькове или Херсоне..
ok1904• 25 января 2023
Ответ дляsobacura
Раджу валер*янку з Айхерба, дуже глибокий і міцний сон дає, але не одразу, десь через иждень прийому.
Мені добре настоянка глоду, почну знову кандирить на ніч. Ще на днях свекра поховали, ще на роботі інтриги, як на голках.

ok1904• 25 января 2023
Ответ дляsobacura
’за що купила - за те й продала’.

Це може якщо його адекватно приймати? Я після корони капала його рази по 3 на день, він мене заспокоював трохи.
Я капаю лиш на ніч, але на ранок болить голова, не мій препарат, та і не виключає як раніше за 15 хв.
Isa Dora• 25 января 2023
Автор это НОРМАЛЬНО, обстановка не нормальная.

Что делать?
Радикально - сменить место проживания.
Локально - магний в6, реально помогает на ночь.
ПоЗиТиВнАя• 25 января 2023
Ответ дляXlimit
Или смотришь видео нейтральное на фейсбуке, а снизу в ленте видео наших вояк без рук, ног, на реабилитации. Один без половины черепа, о нем папа заботиться как о ребенке. И как спать, как жить..
Да, в чернигове этот вояка( я тоже ревела когда смотрела о нем.
Бокс-орун• 25 января 2023
Не дивіться новин і буде шикарний сон. Київ.
ФФФФристайла• 25 января 2023
Мне тоже сегодня снился «яркий сон».
И немного не по себе. Но я понимаю, что скорей всего это связано с ракетной атакой по времени.( уже в новостях проскальзывало, еще и дата такая. Начинаешь себя накручивать заранее.
Сорока белобока• 25 января 2023
Ответ дляXlimit
А может, чтобы не забывали про цену войны.
Нет. Манипуляция сознанием скорее. Вряд-ли после сотни таких новостей психотравмирующих есть шанс остаться психоздоровым человеком.
ЗабежАЛОЧКА• 25 января 2023
Я нормально спала весной и летом, когда в Харькове было очень неспокойно. Морально держалась
А сейчас, когда обстановка тихая, чердак стал ехать. Немного помог Бифрен, но в целом состояние не ок. Пытаюсь собраться, даже стыдно киснуть, когда обстановка спокойная, но не выходит. А ведь по факту мне не на что жаловаться, жилье целое, близкие тоже, надо это ценить. Людям в Бахмуте в разы хуже
Kidstaff Bot• 25 января 2023
Відтепер без анонімів. З повагою, Адміністрація.

Ариэлла• 25 января 2023
Сейчас почти все плохие сны видят.
И это не удивительно из-за того что творит рашка.
Bonya_A• 25 января 2023
Ответ дляXlimit
Не пробовала. Не верю в них особо, йога как стрейчинг хорошо помогла при первом звоночке о позвоночнике
Спробуйте. Це дійсно не всім підходить. Я сама довго не вірила, роки не наштовхнулася на таку, що зайшла
Julieta78• 25 января 2023
Ответ дляМоя улюблена страшко
Возможно придётся покупать Барбовал если так дальше дело пойдет
У вас крепкие нервы, раз вы за почти 12 месяцев его ещё не покупали . Так что не прибедняйтесь.
автор Xlimit • 25 января 2023
Ответ дляJulieta78
Сначала как и все держалась. Но есть запасы корвалола с того времени, как под Киев в феврале угораздило уехать.
TheTarotReader• 25 января 2023
Карвавол и Барбовал не успокаивают нервную систему.
Zelenkа• 25 января 2023
Ответ дляПодрысь
Удалено администрацией...
Написала мені в стилі рашаботки з останнього акаунту трольного?
ok1904• 25 января 2023
Ответ дляJulieta78
В мене був запас (чоловік колись приніс з роботи пару аптечок), на початку війни я про ці ліки забула, то от до зими долежали. Я таку дрянь сама не куплю.
Julieta78• 25 января 2023
Ответ дляok1904
Я ж не вам писала)
Лично у меня лёгкие успокаивающие испробованы ещё в первые дни и месяцы.
Сейчас уже рецептурные препараты. За то сплю нормально.
автор Xlimit • 25 января 2023
Ответ дляTheTarotReader
Мою успокаивают. Перед свадьбой не могла вообще заснуть. Выпила Барбовал, отрубило, за два часа выспалась как за 8
TheTarotReader• 25 января 2023
Ответ дляXlimit
Значит у вас и так здоровая нервная система и хорошие адаптивные способности.
Я почти год живу в Николаеве и стараюсь обходится без седативных. ничего жива, здорова, чего и вам всем желаю.
Если уже и принимать, я бы лично точно ничего не принимала даже с минимальным количеством спирта.

TheTarotReader• 25 января 2023
Барбовал в капсулах есть, век живи, век что-то новое открывай для себя)
автор Xlimit • 25 января 2023
Ответ дляTheTarotReader
Меня как раз это штырное послевкусие капель успокаивает)
Ollka• 25 января 2023
Ответ дляКротоТо
Как у Вас получается абстрагироваться? Как себя настраиваете? У меня высокий уровень эмпатии, очень тяжело сейчас, когда вокруг столько горя.
Если это касается моей семьи - никак, это тяжело сделать
Если посторонних - переключаюсь. Решаю, что потом это почитаю/пострадаю/ сопереживаю. И так пока не утихнет.
Я вообще впечатлительной была.
Потом научилась переключаться
Еленочка_Леночка• 25 января 2023
Ответ дляOllka
Я вообще впечатлительной была.
Потом научилась переключаться
Спасибо, нужно попробовать переключаться, что потом пострадаю. Я тоже очень впечатлительная и понимаю, что это влияет на мою жизнь и жизнь моих близких. Долго переживаю, сочувствую, говорю об этом, обсуждаю, от этого накручиваю себя ещё больше, потом не могу нормально заниматься домашними делами, пока выйду из этого состояния.
NatalkaFree• 25 января 2023
Я с 24 февраля сплю ужасно, но после прилета в Днепре (я живу в соседнем доме) уже почти 2 недели просто кошмарно ос сном. не могу уснуть до 2-3 ночи, потом засыпаю, снится кошмар, встаю, 4-5 утра, снова мучаюсь, голова весь день болит, работать тяжело. Чего только за этот год не перепила. Барбовал, Корволол на первом этапе, потом мелатонин, Гидазепам, Адаптол, магне Б6 пачками, врач прописали антидепрессанты, но пока не могу их купить, боюсь стать зависимой. Хожу очень много на свежем воздухе, спорт противопоказан из-за грыж, поплавал бы, но все время нет света, то воды в бассейне. Много ем сладкого, заедаю стресс... Стараюсь читать расслабляющие книги, смотреть фильмы мирные.
_MadonnA_• 25 января 2023
Ответ дляZelenkа
Зараз адміни знімуть аноніми і ти вилікуєшся від кошмарів, матрьошка😂
Ви адекватная ?)
_MadonnA_• 25 января 2023
Мне всегда снятся взрывы перед обстрелом , уже полгода как . За 1/2 -3 дня . Просыпаюсь от взрывной волны , смотрю телеграмм , приснилось или нет . Когда летом был обстрел Десны , погибло очень много людей , мне за 3 дня снилось что я вижу посёлок за рекой и начинается обстрел , очень много взрывов . Часто снятся кошмары . На ночь новости не читаю или книгу или хороший фильм , если свет есть) и ещё молитесь и на ночь тоже , легче становится . Просто умную молитву, пока не уснёте .
_MadonnA_• 25 января 2023
Ответ дляTheTarotReader
Он очень сильно снижает давление , аккуратно