Задолбулька• 25 января 2023

Поведение мужа или это нормально?

Я с дочкой впо , муж работает в городе , мы в пригороде . Стало невозможно с ним нормально общаться , постоянно берет семейный бюджет . Присылает нам по 7000 -8000 тысяч получает 30 живя сам. Начала ему объяснят и спрашивать куда идут бабки , он не отвечает , начали ругаться , уже 2-3 недели не общаемся , делает скриншоты что я ему мол гадости говорю . Как быть с таким ?
Когтяузер• 25 января 2023
Ответ дляЗадолбулька
Это копейки этого не хватает , а кто прикрывается ? Вы не знаете ск денег надо на ребёнка ? Одеть и обуть и тд
Вы каждый месяц его одеваете и обуваете, а не на сезон в три - чётыре месяца,как надо, покупаете?) Или себя одежкоц ьалуете,что 7 000 от него в месяц не хватает? Не хватает - меньше колбасок, меньше дорогих продуктов. И норм.
А он свои деньги все и даже половину не обязан вам отдавать. Тем более, после такого тона. Я бы на его месте ТОЛЬКО на ребенка и выделял эти 7 000.
Когтяузер• 25 января 2023
Ответ дляЗадолбулька
Да , все за мужика гуляку и пивомана ! Я тут и не ждала поддержку! Пусть дальше обирает семью
Ради своих хотелок )
Ну да
Надо, чтобы только на Ваши?) Сиешно
Жирафовое варьенье• 25 января 2023
Ответ дляНалитое яблочко
Все темы сейчас точно не осилю )
Отвечала по ее ответам только в этой теме.
И в принципе какой бы она там не была это не отменяет обязанности отца обеспечивать жену в декрете и общего ребенка.
Конечно, теперь обязан. Автор уж очень постаралась)
Но она знала с самого начала, что нормальной семьи не будет с таким избранником.
Ее ничего не останавливало, даже игнор избранника в начале отношений и нежелание иметь детей.
Главное было выйти замуж и родить .
Елена 878• 25 января 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Расставлять ноги? Ужас,чего вы так? Как именно встать на ноги? Делать карьеру до 30-35, а потом принца начинать искать и беременеть? Или квартиры покупать и сдавать их? Так все не вечно, в квартиру может прилететь ракета и бизнес прогореть. Эта советчица за мужем и в декрете, муж должен содержать их.
Должен, однако автор не довольна содержанием.
Сегодня не целуюсь• 25 января 2023
Ответ дляЗадолбулька
Ему плевать , или терпи или пошла вон
При таких «высоких» отношениях, радуйтесь, что 7000 дает. Автор, а вы не думали, что зп сейчас у мужа меньше? У моих многих знакомых, убрали премии, переработки. Сейчас реально за меньше, чем до во войны.
Видящие_помогите• 25 января 2023
Ответ дляЕлена 878
Ну проживите на 7 тысяч
Magic Noir• 25 января 2023
Ответ дляАноним_Русалка
декрет же не навсегда))
покозыряйте этим декретом ещё год,а дальше что?
получите алиментов 25% в лучшем случае 7,5 если зп белая.
а если не белая,то ...
Вот он и дает на ребенка 7-8тыс. Больше автору сбить не удастся)))
Вечный двигатель• 25 января 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Ну проживите на 7 тысяч
Она на 12 мыс. в итоге живёт. Если считать деньгами, без учёта странностей обоих супругов
Елена 878• 25 января 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Ну проживите на 7 тысяч
Зачем мне жить на 7 тысяч, если я изначально головой думала, а не тем местом, которым автор, когда выбирала себе мужа и отца своему ребенку? Автор сама вышла за такого и родила от него, родила при том, имея проблемы в браке. Что она теперь хочет? Принудительных браков в нашей стране нет.
Аноним_Русалка• 25 января 2023
ваш муж уже одной ногой холостяк-так что привыкайте к скромной жизни ,с не большими финансами.
свою ошибку он понял и навёрстывает утраченное))
Magic Noir• 25 января 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Он даёт ей деньги на ребенка. Содержит. Некоторые женщины почему- то думают что рождение ребенка- это крутой бизнес на всю жизнь. Родила- и дои мужика всю жизнь. Ан нет. Ноги расставлять умеешь,значит и содержать себя должна мочь.
Видящие_помогите• 25 января 2023
Ответ дляЕлена 878
Многие совершают ошибки и мужья бывают остаются без работы ,или становятся козлами. От этого никто не застрахован, ни вы, ни я, ни любая советчица. Не надо тут из себя самую умную строить.
Очень добрый аноним• 25 января 2023
Ответ дляАнгел-предохранитель
А вы можете быть скоро из клана РЦП. Вы за советом пришли? Так читайте внимательно, много дельных вещей вам написали. Повторю, у мужчин можно просить деньги только лаской, хитростью и любовью. Иначе он вас расценивает как равнозначного партнера (мужика в юбке).
Просить деньги у мужа?

Зачем нужен такой муж, у которого деньги на семейный бюджет выпрашивать надо, заискивать с ним и ублажать, чтоб с барского плеча тыщонку на ребенка выдал? Пздц, я такого вообще не понимаю, зачем такие жлобы вообще семью заводят...
Magic Noir• 25 января 2023
Ответ дляВидящие_помогите
Серьезно?)) А семью зачем заводить тогда, пусть бы на себя все тратил? Вы на 7 тысяч проживете с ребенком?!
Конечно ,семью заводят исключительно с целью содержать взрослую дееспособную женщину. А как же иначе. Только для этого)))
Видящие_помогите• 25 января 2023
Ответ дляMagic Noir
Как тут послушать, то тут половина не работает, сидят в пледе и занимаются духовным развитием.
КлараЦеткин• 25 января 2023
Ответ дляЗадолбулька
Ребёнка воспитываю ! И все деньги трачу на жилье сьемной и я писала на что еще ! Он дома сидит
А ви виплати ВПО оформлювали? Вони хоч оренду квартири вам зможуть покрити. І чоловіку про казати не обов´язково.
Аноним_Русалка• 25 января 2023
Ответ дляПьяная вишня
Именно в этот момент,когда ребенку 2 года,и жена в декрете не может быть сколько считает нужным.
Нужно полностью содержать и ребенка и жену.
Уже после того как жена выйдет из декрета может давать сколько считает нужным.
по закону это на двоих где-то 33%,т.е 10 тыс.
зато потом автору муж может показать
’небо в алмазах’-найти работу с копеечной белой зп.
chancee• 25 января 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
Ну объективно советчицы на автора и напали. Муж айфоны покупает, а советчицы толкут автора, что у нее ребенок в памперсе.
Зарабатывая 30, почему не купить айфон? Смешная претензия.
nahaka• 25 января 2023
Автор, все не осилила. Но кроме того, что надо идти на какую-то работу и содержать себя самостоятельно ничего написать не могу. Если не получается пока, то терпите и меняйте подход к своим тратам. Скандалами вы точно ничего не добьётесь. Советчицы не могут изменить вашего мужа. Конечно, вы можете попытаться лаской выпрашивать больше денег, как выше советовали, но я не знаю, выйдет ли так. Ещё вариант - возвращаться в город и жить с мужем. Но, боюсь, тогда денег от него вообще не увидеть
Возможно, он увидит, что для вас и ребенка надо больше, чем 7 тысяч
Аноним_Русалка• 25 января 2023
Ответ дляЗадолбулька
Зато папе нужен новый айфон ! ) да ок
ой, какая зеленая жаба к вам прискакала! и давит,всё давит...
chancee• 25 января 2023
Ответ дляДикая Роза
То есть вы вдвоем должны жить на 7 тысяч, а он на 23? Неплохо устроился.
Сначала он « устроился» на работу
ЖивунаБагамах• 25 января 2023
Ответ дляchancee
30 тысяч на семью? Пффф, не смешите.
Я так понимаю 30 тысяч Вы не зарабатываете, поэтому для Вас это заоблачные деньги
неДоЖиру• 25 января 2023
Понятно, что ему одному лучше и он это понял и положил на семью.
Я тоже ,как автор,считаю,что это мало он дает.
но видно ваш муж вами больше не заинтересован
Аноним_Русалка• 25 января 2023
Ответ дляТишком_нишком
Мне Вас жаль, походу Вам неизвестно, что такое нормальная семья. Или Вы свекровь?😂
а свекровь это нелюдь?)))
быть свекровью позорно? недостойно?
или как по-вашему?
nahaka• 25 января 2023
Ответ длянеДоЖиру
Я тоже считаю, что мало. Но скандалами не добиться больше денег...
неДоЖиру• 25 января 2023
Ответ дляnahaka
Да и я думаю он и не будет ей давать.
chancee• 25 января 2023
Ответ дляЖивунаБагамах
30 тысяч на семью? Пффф, не смешите.
Не зарабатываю. Но даже с « не заоблачных» вполне смогла отложить и купить.
Последний вагон• 25 января 2023
Ответ дляЗадолбулька
Ради своих хотелок )
Ну да
Моя хороша, так Ви його самі обрали! Самі вирішили народжувати з ним дитину. Це Ваш вибір! Я не вірю, що він Вас на руках носив, пиво не пив, все в дім ніс і були у вас злагода і взаєморозуміння! А тут бац і інша людина. Вам вірно пишуть. Зараз тільки подавати на аліменти, чи прийняти ситуацію як є, чи шукати роботу більш оплачувану. Своїми криками і ’ти винен’ Ви нічого досягнути не зможете, тільки зворотню реакцію отримаєте.
ЖивунаБагамах• 25 января 2023
Ответ дляchancee
Ну если забить на семью и ребенка, и думать только о себе любимом, то наверное можно. Главное трату на презервативы не урезать ради Айфона в таком случае
Kusalochka• 25 января 2023
Ответ дляЗадолбулька
В браке это общий бюджет ничего не?
В браке - да. А у Вас по факту для галочки. Считайте, что это алименты. Мужа у Вас нет( вообще не понимаю, зачем связываться со жлобами эгоистами. В чем вообще +..? Разводитесь. Нормальный мужчина заботиться о своей семье, а ненормальные нафиг не нужены.