Пез Году Неделя• 25 января 2023
карта в банке Пекао (Польша)
Первую неделю беженства в начале войны я была в Польше и мне волонтеры посоветовали открыть сразу карточку, т к это было бесплатно и без платы за обслуживание 2 года. точнее, там 3 счета заводится: злоты, евро и доллары.. Это было еще до раздачи Песелей.
Суть в том, что когда я поняла, что увы война не на месяц, я поехала в Германию. В Польше на учете нигде не регистрировалась, вот только та карточка... Перед выездом зашла в Банк спросила можно ли отменить процесс создания карточки, мне сказали, что нет и мол Вас это ни к чему не обязывает - едьте в Германию раз решили.
Через месяу мне позвонили из Пекао и сказали (на укр говорил оператор)забирайте карточку, но я объяснила, что в Германии уже, мне сказала - тогда мы Вам вышлем ее. Я спросила "а может можно закрыть счет?" - они сказали что только лично приезжая в отделение банка..
Я вот хочу понять, точно ли никаких проблем не будет?
Карточкой и счетами теми я не пользуюсь. В Польшу конечно не поеду специально чтоб закрыть (я в германии на пособии, денег на разъезды нет). Пробовала пока еще на польской симке были деньги, позвонить в пекаю сама - там только на польском отвечали..
Морская свинка• 25 января 2023
Вам потрібно її закрит,за обслугу будуть кожного місяця знімати гроші
Пез Году Неделя
• 25 января 2023
Ответ дляМорская свинка
але мені сказали тоді в березні що безкоштовне обслуговування. а знімають гроші як? якщо картка і рахунок пусті.
я так зрозуміла що перебуваючи у німеччині не закрити?