Идущаяповолнам• 26 января 2023

Мамы мальчиков, помогите

Ребёнку почти 3.2, не просится на горшок. В 2.9 начал понемногу, потом перестал, и вот до сих пор писает в штаны. Посажу на горшок пописать, сам вот пару на днях сел и все. Без памперса вообще. Как понять ребёнок не созрел и это болезнь. Нужно идти к урологу или неврологу ?
Машка-замарашка• 26 января 2023
Якщо рост дозволяє спробуйте запропонувати унітаз, хлопчикам подобається на нього більше ніж горщик

Запасная спина• 26 января 2023
Как речь развита?
double-mama• 26 января 2023
Ответ дляМашка-замарашка
+ или писуар , пластиковые детские продаются
Веснушка• 26 января 2023
У меня на горшок вообще не ходил ни в какую. До 3-х лет в памперсе был, потом начал на унитаз ходить
автор Идущаяповолнам • 26 января 2023
Ответ дляМашка-замарашка
Та унитаз также.
Ну т.е я поставлю/посажу он сделает все. А что бы сам, только в штаны
Меня много• 26 января 2023
Проконсультуйтесь с врачом. Одно дело если бывают пролеты, а другое - если не просится совсем.
Машка-замарашка• 26 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Та унитаз также.
Якщо немає вад розвитку, можливо не дозрів.
автор Идущаяповолнам • 26 января 2023
Ответ дляЗапасная спина
Как речь развита?
Ну когда только начинал просится просто говорил унитаз, вот на днях мама, я писять хочу.

Но он когда по большому начинал ходить на горшок, без речи, толком не говорил еще, просто брал горшок и садился. Сейчас может говорить на горшок, я понимаю что это по большому
автор Идущаяповолнам • 26 января 2023
Ответ дляМеня много
Это к урологу нужно ? Или к кому ?

Запасная спина• 26 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам

Я о другом. У меня у ребенка такая проблема, но у неё зпрр, то есть это следствие того, что развитие идет с задержкой
автор Идущаяповолнам • 26 января 2023
Ответ дляЗапасная спина
Ааа
Были у невролога в сентябре он ничего такого не говорил, в принципе ребенок говорит, может сказать что хочет, иногда конечно со скандалом.

Ну т.е. мы ходим на развивашки, что бы не быть на занятии, он говорит на унитаз идем на унитаз, в людных местах тьфу тьфу без промахов, ну т.к сама веду на унитаз его

Дома, он чувствует, что мокрые штаны, снимает. И опять же гочью в основном просыпается, когда писять хочет, иногда спокойной садится на горшок иногда орет, сонный
Меня много• 26 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Ааа

Если ночью просыпается , то это уже хорошо.
Меня много• 26 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Это к урологу нужно ? Или к кому ?
К детскому урологу, ну это если у невролога нет проблем
автор Идущаяповолнам • 26 января 2023
Ответ дляМеня много
Вот сегодня ночью проснулся, кричал, плка не обписялся, ну он не спал днем, даже глаза не открывал

Утром проснулся, обычно высаживаю на горшок, сеголня не успела, он сел и пописял на диван
Сегодня я не я• 26 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам

Якщо він вночі не впісюється то з вашою дитиною все гаразд, наберіться терпіння.
автор Идущаяповолнам • 26 января 2023
Ответ дляСегодня я не я
Ну в основном он просыпается
Либо кричит пока не обписяет, ну я так понимаю это он крепко спит и не может проснутся
Либо спокойно проснется и я посажу его на горшок
дамаБезСобачки• 26 января 2023
У моего ребёнка есть проблему по невролог и. Тоже позжнтк горшок. Просто стойте на своём в плане - не одевать памперс и тд, пойдёт... Но к неврологу я б заглянула на вашем месте. Есть ли ещё с чем задержки, с речью?
дамаБезСобачки• 26 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Ааа

Ну это ещё не самый печальный вариант.
автор Идущаяповолнам • 26 января 2023
Ответ длядамаБезСобачки
Горорит относительно нормально
Бывает конечно истерит, когда не по его что то

Заикальница• 26 января 2023
Пока контролируйте сами, если не работаете и ребенок не в садике. Предлагайте почаще на горшок, хвалите обязательно.
Следите сколько пьет и через какое-то время предлагайте пописать, вам лучше знать когда он захочет. По серьезным делам в таком возрасте обычно уже 1 раз в день ходят, плюс/минус в одно и то же время. Напоминайте ему сами, подгадывайте, смотрите по поведению. У вас не совсем все плохо, не хватает систематичности и «условности». Я уже не очень все помню, дети подростки. Приучала к горшку с года, то есть после годика я часто высаживала и они туда делали свои дела, я хвалила. После сна обязательно на горшок. Потом привыкание и ритуал, проснулась - на горшок пописать. До 2 лет конечно были промахи, после 2 единичные. Но повторюсь - под моим контролем, иногда ребенок сам просился, иногда я напоминала/предлагала. Перед прогулкой в туалет, если долго гуляли - заходили в туалет посреди прогулки.
Спали днем почти до 6 лет всегда, редко когда нет.
к.Буланова• 26 января 2023
Напоминайте ему, он заигрывается. Купите подставку писать в унитаз, можете в унитазе маркером крестик нарисовать.
автор Идущаяповолнам • 26 января 2023
Ответ дляЗаикальница
Серьезные дела у нас с 2.7 делаются, а вот писять это кошмар просто
Я не такая• 26 января 2023
Я покупала два горшка, на один садила любимую игрушку мишку, подливала там воды и комментировала ’Мишка сел писять на горшок. Молодец, Мишка, пописял’. Поднимала, там результат)) В два года вот таким макаром приучился. До двух к горшку даже не подходил.