Самая СоветЧиваЯ• 26 января 2023
Должен ли престарелый брат содержать престарелую сестру?
Обоим под 60. Сестра в молодости развелась, всю жизнь растила детей сама. Хахали были, но на старости осталась сама. Нигде не работала, но что-то зарабатывала. Теперь и того не получается. На чью шею должна сесть эта женщина?
Бармалеина• 26 января 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Она прекрасно о собе заботилась, но война внесла свои коррективы
Вас там много, и Вы и брат и две дочки, одну непутевую до пенсии дотянете, если не пенсия, то соцпомощь, после 62, по-моему, положена...
Самая СоветЧиваЯ
• 26 января 2023
Ответ дляБармалеина
Удалено администрацией...
Бармалеина• 26 января 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Удалено администрацией...
А я такая же почти как и она престарелая, мамаша ты наша...
Ответ дляTaFo
родила в 15? идите в бан.
Вы забыли взять главный атрибут вот, берите, а лучше сразу 2

УлыбАчка• 26 января 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Тогда няней не вариант. Пусть идёт уборщицей, можно еще в центр занятости стать и пойти в армию видновлення. Хоть какой-то стаж для пенсии
В 60 уборщицей не потянуть уже..
Бармалеина• 26 января 2023
Ответ для Светлая Светлана

ус отклеился, бабуля...
Мадам Тю-лю-лю• 26 января 2023
Ответ дляУлыбАчка
В 60 уборщицей не потянуть уже..
В смысле не потянуть? Почему? У нас на фирме 3 уборщицы, всем 60+, одной из них уже лет за 70. Двух тёток знаю, которые уехали одна в Германию одна в Голландию, батрачат на заводах. Ещё одну знаю в Италии нянчит престарелых.
Знаете, 60летние по физической выносливости дадут фору 30летним многим.
Напланетянка• 26 января 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
В 15 родили близнецов?
Причем второй близней вылез через два года. Фантастика!
Крошечка-хаврошечка• 26 января 2023
Ответ для Светлая Светлана

Спасибо админам!
Крошечка-хаврошечка• 26 января 2023
Ответ дляБармалеина
ус отклеился, бабуля...
Админы бан влепили
Крошечка-хаврошечка• 26 января 2023
Ответ дляTaFo
че, бабка, спалилась? забыла анонима включить? или уже админы анонимный бан дали?
Бан влепили, она ж там в удаленном коменте нутро свое показала
Самохвалова• 26 января 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Здорова. Курит, как паровоз
Нехай йде на роботу, якого дідька її має хтось содержать.
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
У меня отличное нутро
Крошечка-хаврошечка• 26 января 2023
Ответ для Светлая Светлана
У меня отличное нутро
Да да да, свежак. Прошлый аккаунт забанили пожизненно, так строчит с нового.
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Удалено администрацией...
Крошечка-хаврошечка• 26 января 2023
Ответ для Светлая Светлана
Удалено администрацией...
Ну не надо о себе так громко. Мы уже в курсе что вы и кто вы.
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Удалено администрацией...
Крошечка-хаврошечка• 26 января 2023
Ответ для Светлая Светлана
Удалено администрацией...
Поросло щавлём, место бабских встреч....
Ага ага, 75.... Там такие 75, как хуйло себя представляет властелином мира
УлыбАчка• 26 января 2023
Ответ дляМадам Тю-лю-лю
Ну так если человек не работал... у многих спина уже,
Мадам Тю-лю-лю• 26 января 2023
Ответ дляУлыбАчка
Ну тогда ползти потихоньку в сторону кладбища. Спина у всех есть, к стати
Мания-Величия• 26 января 2023
Ответ дляКотик-Пупсик
Пристарілі під 60? У мене батьки та свекри в 60-65 всі працюють як коні, ніхто не сидить дома.
А взагалі ніхто нікому нічого не винен. Як хочуть поможуть, не захочуть ні.
Як кажуть про зиму потрібно думати влітку, так і зі старісттю. Не дай Боже комусь сісти на голову
Согласна. Папе 69. Нет одного глаза, виорой плохо видит. Работает.
По теме - никто сестре ничего не должен.
Хотя ужас оказаться в такой ситуации.
Мадам Тю-лю-лю• 26 января 2023
А мне интересно другое. Зачем люди создают такие тупые темы? Зачем этот тролячий спам? Это такой вид психрасстройства?
Крошечка-хаврошечка• 26 января 2023
Шо ты там, автор? Уже всё или ещё судороги будут на ответы в теме?
ФсеСама• 26 января 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Две дочки. Обе не замужем, особо там не посидишь
А на шее брата как насчет ’посидишь’?
ФсеСама• 26 января 2023
Ответ дляЯ не в теме
Воо.ще, там аж 3 условия - сестра должна быть нетрудоспособной, брат должен быть трудоспособный, не должно быть более близких родственников, у брата должна быть возможность надавати допомогу.
А так, все по совести и зависимо от отношений.
Я бы посильно помогала сестре в тяжёлом материальном положении, я ее люблю и не бросила бы .
Статья закона заставляет помогать до уровня прожиточного минимума, а не вообще.
Так что через суд сестра брата (ситуация автора) может заставить помогать материально. Но суд откажет, потому что у неё есть дочери
ФсеСама• 26 января 2023
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Сами не пристроены 2 дочки 30 и 28 лет
Пристроены - не пристроены, а доход имеют, значит, обязаны и матери помогать.