САМ_ТАКОЙ• 26 января 2023
Как снять квартиру в Германии, чтобы ее оплатили?
Если нас 6 человек. 4 взрослых и 2 ребенка.
И еще вопрос. Ребенок 18 лет считается ребенком или уже взрослым?
ВЫВсеВрете• 26 января 2023
Борисфенке пишите, она себя позиционирует как спец по Германии. Все расскажет и посоветует.
САМ_ТАКОЙ
• 26 января 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Да, ладно. Процентов 30 выехавших советчиц в Германии
Советничаю тут• 26 января 2023
Если стоите на учете в джобцентре, то находите квартиру, хозяин которой согласен поолучать оплату от них. Отправояете в ДЦ вариант договора аренды и ждете решение
САМ_ТАКОЙ
• 26 января 2023
Ответ длядивчинка
А вы уже получили финансирование?
Нет, мы только собираемся в германию. Но тащить 2 бабушек в лагерь жестоко
САМ_ТАКОЙ
• 26 января 2023
Ответ дляСоветничаю тут
А какую сумму оплачивают на человека?
САМ_ТАКОЙ
• 26 января 2023
Ответ дляelena.aa
Ищите квартиру через все возможные площадки, посмотрите кстати болте жилищные кооперативы Vonovia например помогает украинцам. Если вы подходите как арендатор согласовываете с джоб центром эту квартиру.
А до какой суммы искать?
Летчица• 26 января 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Лучше самой отнести, иначе пока она ответа дождется, квартиру уведут))
Советничаю тут• 26 января 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А какую сумму оплачивают на человека?
Не знаю, я сама плачу. Может еще от земли зависит. В тг группах можно спросить расценки
Советничаю тут• 26 января 2023
Ответ дляЛетчица
Да даже если сама... такой треш иногда тут. Я страховку с июня не получила еще, киндергельд вообще не получаю
САМ_ТАКОЙ
• 26 января 2023
Ответ дляelena.aa
Без прописки вам никто квартиру не сдаст и без действующего ВНЖ. Сначала лагерь, там распределят в принимающую землю, прописки, помогут найти квартиру или сами найдете.
А как сделать прописку, не сняв квартиру?
Летчица• 26 января 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Что жесткого? Вы без лагеря ни документы не оформите, ни квартиру не получите. Тогда вам лучше ехать в какую-нибудь Польшу/ Болгарию и снимать за свой счет. В Германии вы условия ставить не будете, есть правила и вы их должны придерживаться. И квартиру вы за неделю и даже за месяц не найдете. У вас документы даже за это время готовы не будут.
САМ_ТАКОЙ
• 26 января 2023
Ответ дляelena.aa
Либо принимающая семья пропишем либо в лагере
А на каком основании может принимающая семья прописать?
Летчица• 26 января 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А до какой суммы искать?
А где вы прописаны?
Можете не мучаться без документов.
сама себе прекрасная• 26 января 2023
Ответ дляЛетчица
Для людей, которые остались без всего и бегут от смерти, лагерь- совершенно нормальный вариант. А для тех, кто из теплого дома хочет переместить попу в ещё больший, а главное бесплатный комфорт- конечно будет ужас.
Летчица• 26 января 2023
Ответ дляСоветничаю тут
Да она еще не факт что до Германии доедет.)
к.Буланова• 26 января 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
а иначе никак не получится сразу в квартиру. Только если к знакомым. Без документов и начислении выплат вам никто квартиру не сдаст
Летчица• 26 января 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
В лагере пропишут.
Летчица• 26 января 2023
Ответ дляк.Буланова
Их 100500 человек) И даже если найдутся такие сумасшедшие знакомые, не факт, что их земля принимает.
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Семья у которой жил площадь позволяет принять 6 человек в собственной квартире может дать разрешение на прописку, и вы с ними идете в миграционку и прописывается. Или они получают разрешение у хаузмастера на разрешение прописать вас и с этим разрешением прописывается в той же миграционке
САМ_ТАКОЙ
• 26 января 2023
Ответ дляк.Буланова
А знакомые могут просто так прописать?
Нам не особо интересны выплаты.
Бабушкам нужна прописка, чтобы подать документы на ПМЖ
Нам не особо интересны выплаты.
к.Буланова• 26 января 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А до какой суммы искать?
например нормы по Франфурту на 6 человек 100-111 квадратных метров и до 1020 е
к.Буланова• 26 января 2023
Ответ дляЛетчица
это понятно, но как вариант. Но сразу в квартиру заехать тоже не обсуждается)
САМ_ТАКОЙ
• 26 января 2023
Ответ дляк.Буланова
Спасибо
Первый нормальный ответ