САМ_ТАКОЙ• 26 января 2023
Как снять квартиру в Германии, чтобы ее оплатили?
Если нас 6 человек. 4 взрослых и 2 ребенка.
И еще вопрос. Ребенок 18 лет считается ребенком или уже взрослым?
САМ_ТАКОЙ
• 26 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Я можу дати поради біженцям, які їдуть з України і шукають тимчасовий прихисток від війни.
Те, що хоче авторка, в голові не вкладається, їй ПМЖ треба бігом.
Про бігом Вы сами придумали. Лично нам оно нужно не раньше чем через год
сама себе прекрасная• 26 января 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Типа того. И появляться, когда вызовут
Не выйдет, для получения ПМЖ нужно непрерывное безвыездное пребывание в стране.
САМ_ТАКОЙ
• 26 января 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Где написано?
сама себе прекрасная• 26 января 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Где написано?
Везде, и в вашей общине наверняка об этом знают
САМ_ТАКОЙ
• 26 января 2023
Ответ длясама себе прекрасная
Ссылку, плз
Летчица• 26 января 2023
Ответ дляTammy21
Что значит ’цыганская страна’? У ромов нет своей страны.
Шансы зарегиться семьёй не пребывая в родственных связях действительно не высоки. Можно идти одним сообществом, но, опять же, это будет менее выгодно по деньгам, потому что на семью выплаты всегда меньше, чем на одиночек.
Значит страна, где нет порядка.
Летчица• 26 января 2023
Ответ дляВытворунка
Заехать,прописаться,подать документы и уехать?
Только друзей просить
Уедут они один раз и навсегда.
Борисфенка• 26 января 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Я вам щиро бажаю успіху.
Наостанок дам ще одну пораду - не вважайте німців дурніше за себе, казки ніхто не обіцяв.
САМ_ТАКОЙ
• 26 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Я вам щиро бажаю успіху.
Не понимаю, чего Вас так бомбит?
Они приняли новый закон. Все!
Анютины ласки• 26 января 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Нет, мы только собираемся в германию. Но тащить 2 бабушек в лагерь жестоко
Судя по историям моих знакомых найти жилье под компенсацию это целая история, моя подруга для троих искала несколько месяцев с весны, у немцев строго с параметрами жилья, плюс выбирает арендодатель, вы пишите письмо и прилагаете фото. Сейчас ещё хуже, но если вас устроит дом в глухом селе, то шансы есть но все равно вам же сначала нужно легализироваться,
Борисфенка• 26 января 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
Не понимаю, чего Вас так бомбит?
Они приняли новый закон. Все!
Вони приняли багато нових законів. І всі знайомі мені євреї оформлюються біженцями, як громадяни України, бо це найшвидше і найпростіше.
Єврейська община дасть вам консультації, як отримати ВНЖ як громадянам України, на цьому їх роль закінчується, далі все самі.
Анютины ласки• 26 января 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А знакомые могут просто так прописать?
Нам не особо интересны выплаты.
Бабушкам нужна прописка, чтобы подать документы на ПМЖ
Нам не особо интересны выплаты.
Какое пмж, минуя внж? Автор вы вообще разбирались в теме?
САМ_ТАКОЙ
• 26 января 2023
Ответ дляАнютины ласки
Еще как в теме. А Вы?
САМ_ТАКОЙ
• 26 января 2023
Ответ дляСhanelKa
Вже прочитала, що євреї
Але це по матері передається
І ті єврейські ПМЖ до прихистку і виплат джоб центру за квартиру наче відношення не мають
То ж інший параграф ?
Але це по матері передається
То ж інший параграф ?
В Германии можно уже и по отцу. Сейчас ПМЖ с прихистком в кучу смешали
Вытворунка• 26 января 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
С Австрии в Германию?)
Любви вам!• 26 января 2023
авторе,а,мабуть,не оформлять вас по 24 параграфу,якщо ви заїдете в Німеччину не з України,а з якоїсь іншрї країни...
Вытворунка• 26 января 2023
Ответ дляЛюбви вам!
Украина граничит с Германией?)
САМ_ТАКОЙ
• 26 января 2023
Ответ дляЛюбви вам!
.
Это тоже вариант. Вы первая догадались. Мы можем получить долгосрочную визу
Вездевлазиющая• 26 января 2023
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А знакомые могут просто так прописать?
Нам не особо интересны выплаты.
Вы готовы сами снимать квартиру за свои деньги?