Найщасливіша• 26 января 2023

Хто народжував 3 дитину, коли старші вже підросли?

Чи був у вас якийсь психологічний дискомфорт від того, що знову дитина постійно з вами? Розумію, що таку проблему може вирішити няня, але я не вмію довіряти чужим людям
Результат:
вже голосів: 37
22 (59.46%) Результат
13 (35.14%) Не було дискомфорту
1 (2.7%) Була няня
1 (2.7%) Був дискомфорт
Бачу_майбутнє• 26 января 2023
У сестры так.
Племяннице сейчас 3 месяца. Старшим 17 и 15.
У нее нету. Она наслаждается тем, что не нужно ходить на работу, а можно дома побыть спокойно.
Но и к материнству она относится намного спокойнее, чем раньше.

автор Найщасливіша • 26 января 2023
Ответ дляБачу_майбутнє
У сестры так.
Я впринципі теж до материнства спокійно відношуся, це ніколи не було важко, але все таки періодично є сумніви чи варто знову починати.
Мисс Кэти• 26 января 2023
Конечно был. Это нормально, он у всех есть до определенного возраста ребенка
Мисс Кэти• 26 января 2023
Ответ дляНайщасливіша
Ну я как бы всегда прикидываю на какой срок это все растянется, и от этого отталкиваюсь
автор Найщасливіша • 26 января 2023
Ответ дляМисс Кэти
Як мінімум, поки не піде в садок , потребує постійної уваги
Мисс Кэти• 26 января 2023
Ответ дляНайщасливіша
Ну и вотт)
А вообще то до школы
Мисс Кэти• 26 января 2023
И тут каждый сам знает свои возможности, моральные и материальные

Рассказница• 26 января 2023
Ответ дляНайщасливіша
Ну дети имеют свойство вырастать) и не всегда они будут беспомощными и нуждающимися в вас 24/7. По теме, я родила двойню, когда старшей было 12, уже вполне самостоятельный ребёнок, а тут два «шила»))) все относительно
автор Найщасливіша • 26 января 2023
Ответ дляМисс Кэти
Ну и вотт)
А вообще то до школы
Ну коли вже в садку, то день все таки вільний
Мисс Кэти• 26 января 2023
Ответ дляНайщасливіша
Ну по чуть чуть то конечно
Молчавочка• 26 января 2023
Ответ дляНайщасливіша
А почему и зачем хотите третьего?
автор Найщасливіша • 26 января 2023
Ответ дляМолчавочка
А почему и зачем хотите третьего?
Я хочу повторити всі відчуття і виховувати ще одну дитину. Але сумніви теж бувають.
Мисс Кэти• 26 января 2023
Ответ дляНайщасливіша
Но чтоб почувствовать себя свободным человеком с ребенком такого возраста, то надо опыт и нервную систему здоровую
автор Найщасливіша • 26 января 2023
Ответ дляМисс Кэти
В матерів 2-х дітей вже точно досвід є
Мисс Кэти• 26 января 2023
Ответ дляНайщасливіша
В матерів 2-х дітей вже точно досвід є
Опыт наладить свою отдельную жизнь.
Это и с 10 детьми не факт
lisa2101• 26 января 2023
Кума так родила. Сначала третьего, а потом и четвертого в 42. Говорит, что скучно уже стало со взрослыми детьми. Нянь никогда не было. В декрет не ходила. Она на дистанционке давно.
Мисс Кэти• 26 января 2023
Ответ дляlisa2101
Всё индивидуально)
кошкомышь• 26 января 2023
Народила півроку тому
Старшим 10 і 12
Жодного дискомфорту
Я відпочиваааю
До цього 5 років батрачила як коняка
АфродитаПетровна• 26 января 2023
Между вторым и третьим 10 лет,все проще,спокойнее и больше удовольствия

Кучерявочка• 26 января 2023
Старшей дочери было 14, младшей 11. Мы считали их достаточно подросшими)
Дискомфорта о котором Вы беспокоитесь не было. Но правда, мы очень мечтали об этом ребёнке.
Не любовница• 27 января 2023
Народила третю, коли старшій було 9, а середній 5.
Люблю Украину• 27 января 2023
Ответ дляНайщасливіша
О, в мене також таке з’явилось . Але , боюсь , що пізно , майже 42 ((.
автор Найщасливіша • 27 января 2023
Ответ дляНе любовница
Це ще всі маленькі , не встигли відвикнути
Укр_жіночка• 27 января 2023
Родила третью , когда страшим было 11 и 7. Тяжеловато было первый год, потом класс, одно удовольствие. Если нужно выйти, с 4 месяцев оставляю с мужем. Сейчас ей три, такая милота. Всеобщая радость. В декрет не уходила, работаю удаленно. Сады пока в нашем городе тоже не работают, но я и рада, в общем -то. Мне с ней интересно, моя подружка