Ясно, що не всі, але більшість. Навідміну від слов´янок, які з віком в основній масі запливають жиром.
ДваДваВосемь• 27 января 2023
Ответ дляБолаболик
В Испании наши беженки не платят все бесплатно .
Не знаю
У меня знакомые в Испании
Они со страховкой
Ну то и не важно .Пусть пока беженки бесплатно,мой пост же не об этом.А о том,что в Европе медицина не бесплатна как здесь думают
У меня знакомые в Испании
Они со страховкой
Ластоноша• 27 января 2023
Ответ дляInsin
Чомусь? Ви в курсі яка в Україні середня пенсія? Дійсно, чому це бабусі не ходять по кафе і манікюрах .... І найки за кілька тисяч
В цьому й біда. Звичайно, в курсі. В Європі є знижки, наприклад, на ті ж найкі за 25-30 євро модель. У нас ви таке бачили? Ні. Плюс наші бабусі звикли економити все життя, щоб дитину на ноги підняти, дитині хату збудувати, дитині машину купити, потім онукам те саме. Все найкраще дітям. І навіть якщо бабуня щось зекономить, то це явно піде не їй на користь, а для родини на потреби. У нас чомусь жінці стидно купити щось собі. Або в вихідний відпочити. Бо треба прибирати й готувати. А про свята мовчу. Саме жінка повинна готувати… багато, для всіх. Відпочинок? Ні, не чули. На жаль:-( Про розмір пенсій мовчу. Але навіть ті, в кого більш-менш достойна, то на собі так само економлять, щоб або дитині догодити, або онукам. Тут навіть теми створюють часто, як так бабуся може не няньчити онуків… навіть дивуються… але як з іншого боку поглянути, то може бабуся має право жити, а не няньчити. Ну таке. А європейки більш пофігістичні. А по одягу у них багато розпродажів, і навіть при мінімальному бюджеті, бабусі можуть вдягнутися зручно та гарно. В нас, на жаль, такого нема. Навіть «речі з ринку» по ціні високій, а якість сумна.
Проработник• 27 января 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Тоже так думала, а теперь в Европе вижу с этими ресницами всех! и полек и китаянок и испанок и длинные ногти тоже
Я в Париже. Видишь губы - наши, значит.
В основном там ноххти, ресницы у афроамериканок.
Француженки очень красивые. Особенно женщины пенсионного возраста мне нравятся. В шляпах, в перчатках. Все стройные. И улыбаются)))
Проработник• 27 января 2023
Ответ дляФайна пані
Отношение к детям и мужьям другое.
С детьми вообще все просто. Хорошо учишься - молодец, плохо тоже молодец учишься в школе 4-го уровня. Поступил в университет молодец, не поступил тоже молодец будешь или официантом или на траулере. У тебя своя жизнь у меня своя. Там нет такого из последних сил нов универ, не можешь ок, живи как можешь. Не можешь в старости позаботится о себе -дом престарелых, никто деменцию из детей на своих плечах не вывозит.
с мужем иоже все просто. Пришел спасибо, ушел досвидание. детей пополам. Все по суду.
Да! И никто за мужем не бегает. Ой, он голодный. Ой, постирать одежду ему надо. Ой, не убрано. Пришла фам де менаж навела порядок. Жена уехала с подругами в альпы на 4 дня и не наготовила перед этим мужу еды. Взрослый человек. Еду себе в состоянии сам найти.
Всех анонимов аноним• 27 января 2023
Ответ дляВ рот не ложи
А что за границей качественней продукты? То же масло к примеру ?
Масло в Іспанії чудове, як і решта продуктів. І зараз дешевше, ніж в Україні :(
Ластоноша• 27 января 2023
Ответ дляКошка Мурка
Пенсии у наших очень маленькие, не могут они себе позволить это
У європейок інша культура. Наші бабусі та дідусі, навіть якщо щось відклали, то намагаються все краще онукам, дітям… а це кошти. Навіть з крихітної пенсії деякі бабуні та дідуні примудряються у нас купляти коштовні подарунки, або утримувати онуків. Це такі звички. На мою думку, несправедливі. Чомусь у нас вважається, що дітям всі винні. І що слід віддати останнє… про гостей так само… навіть як нема коштів, то накрити стіл… а європейки економлять, заради себе… тому й кафе та спортивний одяг за низькими цінами можуть купити. Про кафе цікаво - вони не їдять часто взагалі. А за бокалом пива можуть посидити весь вечір. Або за чашкою чаю, без нічого (це в меню найдешевше), і сидіти розмовляти… офіціант не буде злитися і виганяти. Тому інша культура. У нас часто жінка повинна жертвувати… і хто таке придумав? Там такого нема. Або є якийсь прояв, але менше.
Проработник• 27 января 2023
Ответ дляМандолина Бу
Я вам объясняю . Да вот эта вся косметологические мишура у нас более развита , там не так сильно бегут за этими накладными ресницами .. ногтями .. все спокойней .
И медицина там специфическая , это трэш к гинекологу подруги записались в июне , попали в ноябре ! Для нас это полный 🤬, там норма, но когда попадаешь тебя на шару смотрят и не как у нас залезьте на гинекологическое кресло и не рухните с него , а садишься в обычное кресло , нажимается кнопка и тебя поднимает кресло на нужную высоту для гинеколога и гинеколог смотрит и не говорит тебе как у нас ой вам нада на узи вагинальное , обычное , мазки. Там за прием сразу на кресле все виды узи и тебе не говорят иди туда сюда . Все сразу , за один прием ! Но вот такое длительное ожидание врачей для нас психологически ужасно . Все финансовые потоки прозрачны , формы 2 нет как у нас . Тоесть квартиру без подтверждения доходов никогда не купишь . Поэтому « отсталая « Европа .. не отсталая , а не привычная .
Про гинеколога. У нас в селі которое Днепр называется тоже за один прием всё делают. Записаться можно хоть сегодня на сегодня. И тоже кресло с кнопочкой и узи там же. И мазки и цитология. И даже кольпоскопия. Прием если без узи стоит 350-400 гривен
Ласковая_львица• 27 января 2023
Ответ дляМалая Налегке
Мабуть тому шо пересічна європейка отримує пенсію гарну,якої вистачає на якісне харчування (як мінімум),а наша пенсіонерка хіба самі дешеві макарони може дозволити на свою пенсію,від яких тебе розносить
Вы видели , что эти пересiчнi европейки пожилого возраста покупают в маркетах?
Про бесконечные посиделки в кафешках я уже молчу
Ну и « хорошая пенсия у большинства тоже под вопросом
Светлая Светлана• 27 января 2023
Они не умеют вкусного готовить....а в ресторанах питаться дорого. А может там со страховкой дело? Если есть ожирение, то как-то сказывается на медстраховке...
Прикуси Язык• 27 января 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
За полек не скажу, но в Западной Европе только наши и африканки такие красавицы в кавычках
На_оба_рот• 27 января 2023
Ответ дляПрикуси Язык
В аэропорту Вены раньше рейс на Киев можно было без табло определить- просто смотришь на лица ожидающих посадки )))
Прикуси Язык• 27 января 2023
Ответ дляНа_оба_рот
Так и есть. Ладно африканки, у них раньше было принято в племенах себя максимально украшать и выделять. А у наших как комплекс неполноценности, честное слово. Как же себя не любить надо, чтобы колоть фигню всякую в себя годами. Ладно б еще красиво было, а то ходят с варениками вместо губ. Ну смешно же выглядит, ей богу.
Стрекоза любви• 27 января 2023
Ответ дляпьЯНА
Да, в Villach или Klagenfurt можно делать выборку по « австрийкам)))
Я в течение почти 20 лет летом в Каринтии отдыхаю на озёрах в сельской местности
Мои наблюдения
- большая часть более стройные, чем наши
- никакого здорового питания в разрезе советов диетологов- огромное количество пива и вина, выпечки, картошки, все Wiener Schnitzel- калорийные ужасно, про сосиски вообще помолчу, овощей и фруктов относительно мало
_ более активный образ жизни, пешие прогулки с палками и без, велики
- генетика наверное играет роль
Мои наблюдения
- генетика наверное играет роль
А що, тільки вам дозволено робити якісь висновки відносно людей певної країни, бо ви там 20 років відпочиваєте? Я ситуацію побачила так, як написала. Так, вони п’ють вино і пиво, але я не бачила, щоб літрами. Зазвичай келих. Не бачила, щоб заїдали стравами. Декілька разів доводилося обідати у худорлявої австрійки 80 років. Пригощали супом-пюре з вершків, картоплі, томату. Так доволі калорійно. Але це корисні жири, якщо так можна сказати. Нарізані свіжі овочі, хліб, хрін з сиром. Святкували Великдень, що здивувало, немає в них таких столів, як у нас. Коли по 20 страв. Була нарізка, хрін з яйцем, м’ясо сухе, великодні булки. На основі цих даних і зробила висновки. Можливо вибірка не велика, але має право на існування. Але ж ні, вам потрібно зайти, захейтити коментар, бо у вас є 20 років досвіду відвідування Каринтії.
пьЯНА• 27 января 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Эк вас понесло, какой хейт?
Мой комментарий про выборку- ироничный , его смысл в том, что в Каринтии действительно пока ещё большинство этнических « австрийцев», в отличие от. Вены , где немецкий - Muttersprache только для 40% жителей , и гладя на людей на улице и в Heurigen , трудно сделать выводы про « типичность» пожилых женщин
Свои выводы и предположения вам никто не мешает делать
Престидижитатор• 27 января 2023
Ответ дляМандолина Бу
Деньги платишь не ты вкратце « шара « .. Где это за 2 недели ? Страна ?
Во Франции так
Престидижитатор• 27 января 2023
Ответ дляМюллерная
Может это гены?
я во Франции жопастиков видела только черных мадам.
Ну и едят француженки 2 раза в день,утром йогурт и пластивци,вечером мясо и салат.
Франция большая, не везде так
пьЯНА• 27 января 2023
Ответ дляМалая Налегке
Средняя пенсия у женщин в Австрии 1292 евро
Гарной ее вряд ли можно назвать
Коммуналка на небольшую двухкомнатную квартиру в Вене около 300 евро сейчас
Гарной ее вряд ли можно назвать
Малая Налегке• 27 января 2023
Ответ дляпьЯНА
Гарной ее вряд ли можно назвать
А у наших комуналка=її пенсіі,то що краще?
пьЯНА• 27 января 2023
Ответ дляМалая Налегке
Кто говорит о том, что у наших лучше ?
Речь о соотношении цен и пенсий и воздействии уровня пенсий на стройность )))
Стебель_березы• 27 января 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А я набрала 10 кг примерно..некогда следить особо к сожалению...заедаю стресс
Я была летом набрала килограмма 3 и вышло в сумме 10 набранных до лета. Ща сбросила 5. Больше боюсь, шея и лицо могут поплыть
Люблю_джаз• 27 января 2023
Ответ дляПримарочка
Отчиму моего мужа 60 лет. Он высокий, с кубиками пресса на животе. Его друзья, такого же возраста выглядят так же. Всегда с иголочки одеты. Но они не ездят в автобусах. Я тоже, если честно, ни разу не ездила в автобусе, или любом общественном транспорте, кроме самолета, поэтому ничего не могу сказать
О,итальянцы красавчики нереальные.
МощныйШива• 27 января 2023
Ответ дляпьЯНА
Эк вас понесло, какой хейт?
Прочтите темы, создаваемые пользователем, которому вы отвечаете
Многое станет понятно )))
Ответ дляПроработник
А мое село Киев называется , и бесплатная гинекология это сходи n-е число раз и молись чтоб кресло не развалилось , зеркала у гинеколога нет , люголя нет ,презерватив на узи тоже купи ! про частную медицину зачем разговор вести , если сравнение было бесплатной ?!
Ответ дляДваДваВосемь
Не знаю
У меня знакомые в Испании
Они со страховкой
У меня знакомые в Испании
Они со страховкой
Да со страховкой , но мои беженки не работают и налоги ни за что не отдают , понимаете и их лечат , политика страны такая , по-моему Канада еще так . Сша платишь страховку лечат в отличных больницах , не платишь идёшь бесплатно но в ужас ужасный .
Стрекоза любви• 27 января 2023
Ответ дляпьЯНА
Эк вас понесло, какой хейт?
Зрозуміла.
Залізна пані• 27 января 2023
Ответ дляСтрекоза любви
Дуже невелика.
Австрійці гостинні, люблять багато м’яса на столі. М’ясний картоффельн салат типу нашого олів’є і до нього бутєри зі шмальцем та м’ясо))) Хлібний суп теж їхній шпеціалітет. Бекерай на кожному кроці.
Стрекоза любви• 27 января 2023
Ответ дляЗалізна пані
Дуже невелика.
Значить мені трапилися австрійці, які їдять мало і більш легку їжу.
язззззь!!!• 27 января 2023
Ответ дляЧучело сосны
таких стран много на самом деле
в Ливане, в Грузии гость из-за стола только выползает
Ну так це ж не просто так. Раніше люди лише на якісь свята могли і наїстися, і спробувати щось смачне. Вищий рівень життя швидко відовчає від спільних свят живота.
ДваДваВосемь• 27 января 2023
Ответ дляБолаболик
Вы так и не поняли суть моего поста
Я не про беженок ,а про местных
А беженство это временно ,никто их постоянно бесплатно лечить не будет (я про ваших знакомых)
Я не про беженок ,а про местных