Папобус• 27 января 2023
Какие симптомы гриппа сейчас?
Здравствуйте! Скажите пожалуйста какие у Вас были симптомы при подтвержденном тесте на грипп ?
Назначали только флукап или в комбинации с другими противовирусными ( новирин, Ремантадин )? Что помогло от сухого кашля? Сколько дней высокая температура была? Спасибо!
В шоколаде• 27 января 2023
У меня и почти у всех в моем окружении: першит горло и через пару часов температура под 39. Выбивает из колеи примерно дней на 7-10. Потом еще пару недель кашель мучает.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 27 января 2023
висока температура, 39 і вище, інтоксикація, тошнота, слабкість, кашлю не було. Полегшення прийшло відразу після таміфлю.Мені ще призначали антибіотик - приєдналась бак.інфекція. Чоловік з перших симптомів відразу почав приймати таміфлю, переніс найлегше -один день темп і все, він хворів останній, я з дітьми захворіли першими, хворіли майже тиждень.
хворіли грипом А
Stepa_nida• 27 января 2023
Нас поїхало на відпочинок 10 людей і з них 8 вирубило гриппом.
Почалось з покашлювань, через кілька годин температура під 39-39,5, не збивалась нічим десь 3-4 дні. В цілому до відчуття одужання 10 днів, але кашель був ще кілька тижнів.
Сухий кашель приборкували гербіоном сиропом, пробували жарознижуючі, але вони не допомагали, тому просто багато рідини, чай, вода без зупинки.
В нас грип припав на новорічну ніч, прибрали жар препаратом, але радити не буду, бо він гепатотоксичний.
P.S. Чоловік ще здавав кров, підтвердилась бактеріальна інфекція, приймав антибіотики.
КАПСЛОЧНИЦА• 27 января 2023
Ребенок (13 лет) заболел в прошлую среду. Началось с боли в горле, потом поднялась температура до 38,7 и держалась 5 дней. На второй день появился кашель. Сейчас температуры нет, горло чистое и не болит, но покашливает периодически.
Папобус
• 27 января 2023
Спасибо! Нас уже больше 8 человек. Ребенок тяжелее всех переносит, не смотря на тамифлю.
Всем антибиотики назначили.