Аноним Секретарь• 27 января 2023

Це, мабуть, гайморит?

Коли нахиляю голову донизу болить ніс дуже і в чолі, особливо на вечір. Зараз я за кордоном тут не так просто до лікаря потрапити, а ще буквально тиждень тому закінчила курс антибіотиків.. як бути? В носі таким чимось дивним віддає(
Я розумію що саме не пройде , правда?(
Moco• 27 января 2023
Может быть, у меня при гайморите рвота была, температура высокая, выделения из носа
автор Аноним Секретарь • 27 января 2023
Ответ дляMoco
Температури немає і рвота також відсутня. Але я дуже дуже часто видуваю ніс бо була недавно дуже хвора і нежить досі є
Золотая орда• 27 января 2023
похоже. попробуйте сделать тампончики в нос с медом содой и растит маслом в равных частях. ложитесь на левый бок тампон в правый потом поменять по 10 мин. хорошо вытягивает гной. опробовано и прокол не делали хотя врач настаивала.
автор Аноним Секретарь • 27 января 2023
Ответ дляЗолотая орда
Вони тут точно поняття проколу не мають
Просто думаю якщо я залишу всп як є - що буде? Хана?
Золотая орда• 27 января 2023
если гайморит то у вас гной в пазухах. а это ни к чему хорошему не приведет.
Жена аллигатора• 27 января 2023
Ответ дляЗолотая орда
В Европе проколы не делают.
только как диагностическую процедуру, если 3й аб не сработал, тогда прокалывают и берут содержимое.

Если Германия, попробуйте Синупрет экстракт.
Меня он в Украине уже не брал обычный, а здесь на ура.
Moco• 27 января 2023
Ответ дляАноним Секретарь
Вони тут точно поняття проколу не мають
Мне тоже прокол не делали, только кукушку и процедуры
автор Аноним Секретарь • 27 января 2023
Ответ дляMoco
Вони тут поняття що таке кукушка не мають…
Moco• 27 января 2023
Ответ дляАноним Секретарь
Сейчас просто антибиотики выписывают
Продавец овец• 27 января 2023
Ответ дляАноним Секретарь
Вони тут точно поняття проколу не мають
Я лікую гайморит тільки антибіотиком,без них не виходить.
Залишить,як є,як пощастить,може якось пройде,а може буде усугубляться і в менінгіт перейде
годовасик• 27 января 2023
Шкода що закордоном. Мовиназа таблетки від набряку ( лор призначала при гаймориті) складні краплі ізофра/поділекса, реально круті і дорогі сінуфорте каплі але лікують дуже швидко. Антибіотики можливо ще треба.
Золотая орда• 27 января 2023
я писала за наших врачей. у них сразу прокалывать. но эта смесь очень хорошо помогает. можете эту информацию еще в инете посмотреть.
Жена аллигатора• 27 января 2023
Ответ дляАноним Секретарь
Вони тут точно поняття проколу не мають
Что подразумеваете под хана?
Если вообще ничего не делать, могут образоваться кисты, это как раз и есть последствия нелеченных гайморитов почти всегда.
Или скрутит так, что отвечает лицо и все равно придется идти, но уже подключать не только аб, но и дексаметазон.

До понедельника модно попробовать циннабсин, синупрет и т.д.
Не поможет - к врачу.
автор Аноним Секретарь • 27 января 2023
Ответ дляЖена аллигатора
Что подразумеваете под хана?

Не поможет - к врачу.
Дякую)