Гравицапа• 27 января 2023

Сбылась мечта идиотки (моя) - кто-то накатал жалобу на нашу школу!!! Уррра

Как жаль, что я не знаю, кто это и не могу пожать ему руку!
В 16.10 написали, что срочно всем родителям явится к школу на 17 ч на собрание по поводу этой жалобы.
Спешу и падаю лететь туда!
Если Вы читаете сейчас эту тему, спасибо Вам огромное!
ТАЗератти• 27 января 2023
Ответ дляГравицапа
Тут конкретный вопрос.
Зачем обещать очную школу и не сделать не для одной параллели?
Если б сразу сказали, я бы своего ребенка перевела в другую ещё в сентябре. Благо 5 класс и все равно все учителя другие
1000%%
соева-сысоева• 27 января 2023
Ответ дляЯпонский Городовой
Конкретно по даному питанню - ні. Але тільки згадати весняну тему: що зробити, щоб вчителька відстала і не вимагала, щоб діти вчились. Звісно в такому випадку буде мотання нервів. А нам воно треба?
Розумію. Думаю в кожній школі і класі є своя ’Таня’, в нас це Анжела
Ждушечка• 27 января 2023
Ответ дляМира всем
Я ніколи такого не зрозумію. В нашій школі 2500 дітей, хіба можливо всім угодити? Неможливо. Тут мені подобається більше європейський підхід. Батьки дуже відсторонені від школи. Дітину запросто можуть відрахувати зі школи через поведінку. Дуже вирівняно. У нас школа всім «должна». А ви ее пробували виховувати своїх дітей? Я часто чую скарги від батьків і бачу закономірність, що там з дітьми проблема. І замість її вирішення, шукають винних у всьому. Я не кажу однозначно, що тут саме так, але я думаю, що вірогідніше я права.
у автора другая проблема: очная учеба, а не поведение и все такое.
ЯсноВидящая• 27 января 2023
Искренне рада за вас автор.У нас такая же проблема.Город небольшой,школа по количеству учеников самая большая,2000 учеников.За пол года в школу ходили около 15 дней.5 класс,онлайн,учебников нет.Я дома,вижу как проходит учебный процесс.Это кошмар!Знаний не будет.Учителям,вижу,нравится такая нагрузка.Начинаю потихоньку ненавидеть школу и педагогов.
Tammy21• 27 января 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Типичное поведение учителей. У нас математичка на первом уроке дала свой номер для записи на индивидуальное. На уроках вообще не работает и не объясняет, все только через инд и деньги. На уроках унижает детей и всех обзывает.
Вспомнила историю. У ребенка в классе был мальчик, который не то, чтобы учиться не хотел, у него почти возможности для этого не было. И вот семья, с подачи классной, которая, кстати, вообще не классная, а гадюка, решила, что если они ещё чуть его загрузят, то все наладится. Ребенка оставляли на доп.занятия несколько месяцев. В конце первого класса мальчик почти не читал и плохо ориентировался в простейших арифм.действиях в пределах десятка. И таких историй у меня много. Плата учителю в школе -- фактически покупка оценки, не более.
ТАЗератти• 27 января 2023
Ответ дляСекс-Бомба
А что вам не нравится? Мы мечтали, чтобы онлайн-обучение было на постоянной основе. И очень рады, что у нас именно так. Не понимаю, как можно хотеть очную форму обучения.
А у кого нет ни онлвйн ни очного?
Соображалочка• 27 января 2023
Ответ длякогдадеЦкие
В военное время под ракетными ударами? Даже не знаю, что Вам ответить
Вы работаете ?
Ждушечка• 27 января 2023
Ответ дляСекс-Бомба
а что не так с очным?
Школа во дворе дома, с одинаковой долей вероятности может прилететь куда угодно.
Но в школе дети хоть в укрытии, при этом при желании можно забрать домой во время тревоги.
Преимуществ онлайна нет.
Соображалочка• 27 января 2023
Ответ дляГравицапа
В школе есть укрытие. У меня дома его нет.
Можете не отвечать.
Что Вы несете ? Какие у нас укрытия ?
Вы хотите переложить ответсвенность на школу, учителей.
Но не на себя.
Королева красоты• 27 января 2023
Ответ дляГравицапа
У нас можно забрать ребенка по звонку.
А откуда Вы это знаете, если с осени очно не учились, а весной было онлайн?
Простоваля• 27 января 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Садику в Броварах это напишите. Отвечу всё же. Радуйтесь и той неделе, что есть.
Не скажіть, там ракета доцільно не летіла, а гвинтокрил міг впасти будь-де.
Рівно так само можна написати про дім у Дніпрі, і жертв там набагато більше, тому таке собі
курасаны• 27 января 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Вот на садик в Броварах вертолет упал, вы тоже такого хотите? Ведь тогда воздушной тревоги не было и в укрытие никто не ходил
На жилое дома также прилетает и без тревоги
курасаны• 27 января 2023
Ответ дляСекс-Бомба
А как можно учиться, когда из-за отсутствия света и интернета в день максимум два урока?
Королева красоты• 27 января 2023
Ответ дляГравицапа
Я школу всегда любила, училась хорошо.
Но когда в школу пошли мои дети и начался ад, я ее возненавидела.
Не умеешь работать, иди в другую сферу.
А написать дз: страничка такая-то и я смогу
А я не понимю, зачем мучить Своих детей?
Учителям в принципе все равно. Как и любым посторонним людям.
Ваш ребенок должен быть важным для Вас.
А Вы 5 лет мучаетесь. Как о мышах и кактусе.

Мне достаточно было одного инцидента, чтобы сменить школу.
При чем не очень большого, но который показал дальнейшее отношение.

И так е школы есть. Сейчас младшая учится и у меня нет ни одной претензии, при том что школа самая обычная.
КокошинЭль• 27 января 2023
Ответ дляМальчун-задирун
Давненько я, кстати, от нее тем не видела. Куда-то она запропастилась
Ну, наверное, боялась что будут клевать за скандальную тему удалённую, где опять зависть перла к чужим деньгам, на этот раз за погибших на фронте выплаты
Задолбулька• 27 января 2023
Я что-то не пойму, вы мечтали чтобы кто-то накатал жалобу, а когда пытаются разобраться в вопросе - то не хотите идти на собрание?
Так какой смысл жалобы?
Вас не интересует решение проблемы, вы просто хотите чтобы существовала жалоба?)
Чужими руками разгребать жар?
когдадеЦкие• 27 января 2023
Ответ дляПростоваля
Вертолеты летают, ракеты летают. В стране война. А автор волнуется про офлайн обучение. Вы не поняли мой посыл. В нашем саду, в соседнем дворе от дома, что рухнул в Днепре, повылетали окна. А если б там были дети? О каком офлайн обучении может идти речь сейчас? Тем более жаловаться, что мало оффлайн посещений?
Доль Чекомбана• 27 января 2023
Ответ дляГравицапа
Вот скрин, кто не верил там.
Жалоба о том, что детям за все полугодие разрешили прийти на очную форму всего 1 неделю.
При этом другие классы учатся очно намного больше.
серьезно? а ниче что рабочий день до 18.00 и собрания обычно планируются. Прям срочно написала и все родители побежали, вот все сидели и ждали прям
Этожзвяздаяегообожаю• 27 января 2023
Ответ длякурасаны
И даже при тревоге в Днепре, когда у них поблизости нет никаких бомбоубежищ, так о чем это говорит? Что нужно учить детей в школе и доверять жизнь своих детей учителям?
Кто крайний?• 27 января 2023
Ответ дляГравицапа
Понимаю, что это ничего не решит, но все равно приятно.
Приятно понимать, что не только одну меня не устраивает все это.
А почему вы не жаловались? Боялись?
Простоваля• 27 января 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Залежить від ситуації,якщо батьки працюють наприклад і в домі та дитина сама?в Дніпрі в домі ж була така ситуація, з іншої сторони в школі дитина не сама,як в садочку дітей дітей рятували.Тут не вгадаєш на жаль, не працювати зараз то треба мати за щось жити.Я вважаю має бути вибір - офлайн і онлайн а батьки вирішують вже яка в них ситуація і де дитині буде безпечніше
Очень добрый аноним• 27 января 2023
Не знаю везде ли так , Харьков если что
когдадеЦкие• 27 января 2023
Ответ дляПростоваля
у нас в Дніпрі с 24.02 немає вибору - школи і садки зачинені. Як Ви думаєте тут люди працюють? Без права на вибір
Этожзвяздаяегообожаю• 27 января 2023
А кем автор работает?
курасаны• 27 января 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
В школе дети учатся, дома - нет. Выбор очевиден
Ждушечка• 27 января 2023
Ответ длякогдадеЦкие
а если бы во время удара по дому в Днепре, дети были не дома, а в школе?
Тогда они бы очевидно остались живы.
Вы не понимаете, что в Украине невозможно предугадать кому и где будет безопасней?
Ну и если говорить о Днепре, Запорожье, Харькове, Николаеве, так их постоянно обстреливают, там бы детям пришлось постоянно сидеть в укрытиях.
Этожзвяздаяегообожаю• 27 января 2023
Ответ длякурасаны
Дома тоже учатся онлайн, в чем проблема?
курасаны• 27 января 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Приватні школи й садочки працюють
Этожзвяздаяегообожаю• 27 января 2023
Ответ длякурасаны
Приватні школи й садочки працюють
И как всех детей Днепра в них разместить, подскажете?
Вареный лук• 27 января 2023
Ответ дляСоображалочка
Что Вы несете ? Какие у нас укрытия ?
Но не на себя.
а у нас в школе -это единственное укрытие в районе(((( и перекладывать нету чего...... мы даже туда не ходим- там воняет, вообще не оборудовано.....такое...