Гравицапа• 27 января 2023

Сбылась мечта идиотки (моя) - кто-то накатал жалобу на нашу школу!!! Уррра

Как жаль, что я не знаю, кто это и не могу пожать ему руку!
В 16.10 написали, что срочно всем родителям явится к школу на 17 ч на собрание по поводу этой жалобы.
Спешу и падаю лететь туда!
Если Вы читаете сейчас эту тему, спасибо Вам огромное!
мистерЛяпсус• 27 января 2023
У нас срАчный и срочный сбор на ДР учителю. Она бедняжка без нас никак не отпразднует. Я даже не знаю как ее зовут и как она выглядит. Она новенькая, за месяц до каникул появилась. Как же это все заколебало.
В том году в мае требовали досдать всем за второе полугодие взносы на школу 🤦‍♀️
Этожзвяздаяегообожаю• 27 января 2023
Ответ дляГравицапа
По территориальному принципу.
Возле дома нас не взяли в 1 класс. Ребенок пошел около моей работы. Через год перевели ближе по району. В середине 4 класса нашлось место около дома, мы наконец-то перевелись ближе.
Так а почему вы еще одного перевода не выдержите, если все остальные выдержали?
Чорнобаївка• 27 января 2023
Працюю у бухгалтерії відділу освіти. Вчителям з січня знову знизили зарплату. Дуже суттєво.
Вчителям з досвідом роботи 12-15 років і 1,5-1,75 ставками. Молодша ланка це з 8 ранку до 6 вечора виходить з вікном тільки на іноземну 3 рази на тиждень сьогодні поприходило 8-9 тисяч.
Вчителям- предметникам є 6-7 тисяч.
Під відділом освіти сьогодні ледь не роздерли начальника, бо у нас діти вчаться очно і доводиться паралельно вести для тих, хто за кордоном. І ще по підвалах без світла сидіти. І це за такі копійки.
На порадниці казали, що прийдуть переселенці і закриють вакансії...дзузьки.
На на наш район влаштувалися 2 переселенці .
То ж не сильно радійте, бо вчителі почнуть масово звільнятися
Королева красоты• 27 января 2023
Ответ дляГравицапа
А как найти ту школу, где нормальные учителя?
Все субъективно.
Как минимум, должен быть хороший классный руководитель.
Детей делят по второму языку. Изучая польский, ты никак не можешь попасть в класс к ’немцам’
Почему не можешь?
Лето занятий и все - мы так сделали.
Все возможно, если есть желание.
Кофр для ноги• 27 января 2023
Ответ дляДетсадовский полицейский
Ви думаєте їм готівкою на ремонт дають?
Яка різниця чим, і навіщо їм саме готівка?
Кофр для ноги• 27 января 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Директор вимагає від вчителя щоб тот вимагав у батьків. І винен вчитель. Ви чогось до директора не йдете з цим питанням. І мені соромно за вчителів, які там стирчать. Йшли б репетиторством займатися. Хай би батьки і адміністрація самі дітей навчали.
А чого, наприклад, мені йти до директора, якщо вимагає вчитель? Я не повинна розбиратись в їхній ієрархії вимагань, хто вимагає, той і винен. Якщо вчителю не подобаються вимагання директора, то нехай з ним і вирішує питання. От коли директор буде вимагати в мене, то тоді я буду розбиратись з ним.
МамОмужа• 27 января 2023
А мне кажется Вы рашистский тролль
курасаны• 27 января 2023
Ответ дляКоролева красоты
Почему не можешь?
Лето занятий и все - мы так сделали.
Все возможно, если есть желание.
Автор с детьми летом не занимается
Дон Пэдро• 27 января 2023
Ответ дляМамОмужа
А мне кажется Вы рашистский тролль
Автора тут все давно знают. Она не тролль
Дон Пэдро• 27 января 2023
Ответ длякурасаны
Автор с детьми летом не занимается
Автор вообще не занимается, она же не учитель. Ее слова, не мои
Ручки-Крючки• 27 января 2023
Ответ дляКофр для ноги
От молодець. Мені минулого разу сказали тут таке: нехай вчитель йде до директора і вимагає віж нього не вимагати від батьків гроші.
А батьки в кущиках постоять, мабуть, подивляться на це.

Якщо бути послідовними, то вчитель вимагає для дітей. А не для себе. Вам що, для дітей шкода грошей?
Кофр для ноги• 27 января 2023
Ответ дляРучки-Крючки

Це не послідовність, а маніпуляція)). Вимагає для дітей? А з чого вчитель взяла, що для моєї дитини треба щось вимагати? З чого висновок, що моя дитина чимось не забезпечена? В мене школа під вікнами і дуже дрбре бачу, як відмивають кошти і що для цього робиться. Зняли гарну облицювальну кладку з каміння, поштукатурили і пофарбували. Після кожного дощу те все відпадає фрагментами і його без кінця лампічать. Вікна знімають і встановлюють безкінечно, навіть ось зараз, взимку встановлювлювали. Ну да, то ж мабуть все для діточок
. І так, нехай вчитель розбирається з директором. Ніхто не заважає сказати їй, що вона не буде збирати на 158мі штори і 239ті вікна. Не подобається, то нехай всім колективом пишуть скаргу. Я не підписувалась захищати вчителя від директора, чомусь вчителю і в голову не приходить, захищати мене від поборів.
На_оба_рот• 27 января 2023
Блін, навесні з Німеччини повертаємось в Україну. Мабуть єдине, за чим я буду прям страждати - це місцева школа, в яку ходить син (Реальшулє) . Це капець, всі ці срачі і побори знову. Ніііііі
автор Гравицапа • 27 января 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Нет возможности водить.
Ручки-Крючки• 27 января 2023
Ответ дляКофр для ноги
Ну і вчитель не забовязан ваш статки від директора захищати.
Кофр для ноги• 27 января 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Тільки Ви забули, директор в мене нічого не вимагає. Ось ми знову на тому ж місці)
Ручки-Крючки• 27 января 2023
Ответ дляКофр для ноги
ну так. Всі ображаються але продовжують платити фонди. Точно на одному місці.
Кофр для ноги• 27 января 2023
Ответ дляРучки-Крючки
Ну як подивитись. В школі доньки ми платили за охорону і на потреби класу зовсім незначну суму, ніяких фондів школи, штор і вікон не було. А от коли в садку намагались зібрати кошти на подарунок завідуюючій, то я дохідливо пояснила хто їй має дарувати подарунки.
Ручки-Крючки• 27 января 2023
Ответ дляКофр для ноги
В нас більшість платять як зайчики. Обговорюють по форумах і закутках. Але платять.
Этожзвяздаяегообожаю• 27 января 2023
Ответ дляГравицапа
Нет возможности водить.
Почему? До этого же водили
chancee• 27 января 2023
Ответ дляЧорнобаївка
Вчителям- предметникам є 6-7 тисяч.
Рабочее время с 8 утра до 6 вечера?? Да никто столько не работает! Реально из 5-6 уроков по расписанию проводится 2-3. То света нет, то интернета, то без объяснения скинули задание и всё. Про « массово звільнятися» уже много лет слышу.
Куратор дебошей• 27 января 2023
Ответ длямистерЛяпсус
У нас тоже в этом месяце у учителя др, не все сдали, но то такое, сумма насобиралась, одни предлагали символически цветы, конфеты, чай/кофе, так нет же нашлась одаренная и прямым текстом спросила у учительницы, что она хочет, так теперь этой суммы не хватает, я не знаю как я доживу до окончания школы с такими... нервов не хватит
автор Гравицапа • 27 января 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Почему? До этого же водили
До этого - это до когда?
Водила детей бабушка, пока я работала. Бабушка год назад умерла.
Этожзвяздаяегообожаю• 27 января 2023
Ответ дляГравицапа
До этого - это до когда?
А кем вы работаете? Уже дважды не отвечаете на этот вопросс
автор Гравицапа • 27 января 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
Выше ответили за меня. Смысл повторяться?
В колл центре оператором.
Этожзвяздаяегообожаю• 27 января 2023
Ответ дляГравицапа
В колл центре оператором.
Т.е. полностью доверяете жизнь ваших детей чужим людям?
автор Гравицапа • 27 января 2023
Ответ дляЭтожзвяздаяегообожаю
При чем тут жизнь?
Я во время тревоги иду ребенка даже с кружка забирать, не говоря уже о школе.
Им в убежище безопаснее, чем в старом хлипком доме, который сложится нс раз-два даже при касательном попадании.
Этожзвяздаяегообожаю• 27 января 2023
Ответ дляГравицапа
При чем тут жизнь?
А их от вертолета без объявления тревоги что должно спасти?
ПодругаМужа• 27 января 2023
Ответ длясоева-сысоева
Дітей можна забрати з підвалу по закінченню графіку ( часу ) уроків. Якщо уроки до 14.30 наприклад, то тільки після цього часу маєте праву під заяву забирати Раніше ні. Навіть якщо ви поруч живете
И куча ’волшебных’ родителей, которые не приходят забирать. И сиди до вечера, пока тревога не закончится
мистерЛяпсус• 27 января 2023
Ответ дляZaRaZa
Фіга себе. «Учитель вызывает! Явка обязательна!»
А не о@ли ли он там? Он в соседней теме учитель ноет, что выплат лишили… интересно, за что им платить то?
Мне так попытались рассказать про мою обязанность посетить собрание. Я в кабинете у директора уточнила, правильно ли я все поняла. И еще пару раз уточняла по ходу учебного процесса другие закидоны. Распрощались с учителем. Посмотрим на следующую. Меня не пугает смена учителя ни разу, хоть каждый месяц, пусть директор трясется и лучше работает с кадрами.