Снегопадка• 27 января 2023

Бросить работу, уйти на новую или доработать?

Мне моя работа нравится) только вот с коллективом я не сильно общаюсь, в коллективе еще те сучки, одна постоянно портит мне нервы, я плачу все время из-за нее, мне кажется, что я там лишняя. Начальница норм ко мне относится, все время помогает мне, подсказывает, подбодряеет. Когда я хотела на днях писать заявление, она очень расстроилась, попросила не делать это, подумать. И вот меня пригласили на собеседование в хорошуюю комнанию, на ту же самую должность что и сейчас у меня тут на работе, зп такая самая, только чуть больше обязанностей, но есть перспектива развития через 2-3 года, у меня есть высшее образование, это известная компания. И вот я должна идти на собеседование на следующей неделе туда, но здесь еще заявление не писала. И знаете такие смешанные чувства, здесь на работе я привыкла ко всему, что где лежит, работа идет как по маслу, только всему научилась, и теперь жалко бросать, если не смотреть на коллектив, то работа нравится впринципе. А туда идти , я не знаю, что меня ждет там, в какой коллектив попаду, пока пройду стажировку там месяц буду без денег, там должны платить за стажировку но не большие деньги. Эту работу я планировала бросать когда учеба начнеться, а это будет через 3 месяца. Я не знаю, что мне делать, с одной стороны потеряю шанс попасть в известную компанию, а с другой стороны смысл переходить, если скоро начнеться учебе и не знаю как будеи там?
Салт• 27 января 2023
Идите на собеседование, а по результатам собеседования уже будете решение принимать.

Плету интриги• 27 января 2023
Конечно идти на собеседование. А там по итогу. Если вы подойдете как кандидат, то вас подождут 2 недели.
Задолбулька• 27 января 2023
У меня была похожая ситуация, ходила на несколько собеседований и все были успешными, но я почему-то побоялась уходить у другую компанию. Как итог- проработала в небольшом частном бизнесе, собственник сменил три Ауди из автосалона, я так и езжу на трамвае.

В одну из фирм где я проходила собеседование, устроилась моя подруга на смежную должность - купила себе квартиру и ездит по интересным командировкам два раза в год

Так что я очень пожалела что потратила 10 лет жизни и осталась при тех же вводных что и была
Задолбулька• 27 января 2023
И ещё хотела добавить: везде важны связи, на этой работе вы поняли что коллектив не очень и будущего с ними нет. Может быть на новом месте у вас общение сложится лучше и будет больше новых перспектив, может на другую работу пригласят, в большой компании легче сменить профиль если вы захотите
Pelmeshek• 27 января 2023
Если через три месяца хоть ту, хоть эту бросать..то не вижу смысла уже и менять..
Хочу в БАНю• 27 января 2023
Так, собеседование, это ещё не гарантия, что возьмут работать?
На собеседования сходить, хотя бы для себя.
Если в связи с учебой, работать всё равно не будете, то смысла менять работу на три месяца не вижу.