Не пью, не курю• 27 января 2023

Если муж не хочет отпускать жену работать, как должно быть?

Если муж против того, чтобы жена шла на работу, как должно быть в семье, в частности с финансами?
Снегурочко• 27 января 2023
Чоловік не може вказувати, чим займатися жінці, а забезпечувати - це його обов´язок

Пишущаяся• 27 января 2023
В смысле отпускать? Она недееспособна?
РыжаяЛиса• 27 января 2023
А что жена будет делать дома? Быть бесплатной домработницей
Море Счастья• 27 января 2023
Это ловушка. Не соглашайтесь.
Янка-угомонись• 27 января 2023
Цікаве питання. Как должно... прописано в законодавстві. В т.ч. в сімейному кодексі. Все інше як домовляться сторони.
Цветик-семицветик• 27 января 2023
Жена у него в рабстве?
Если да, то должен содержать семью и платит сверху зарплату + компенсацию за потерю квалификации жене. Жена откладывает эти деньги для финансовой подушки и независимости на всякий случай
Пьяная вишня• 27 января 2023
Ответ дляСнегурочко
гыг
Трусы с капюшоном• 27 января 2023
Должен полностью обеспечивать. Женщина сколько хочет, столько и берет денег, естественно муж должен иметь высокий доход. Ну у меня так) я сама не хочу работать не перекрутила все так что муж не отпускает , а я хочу типо
Карусель-весель• 27 января 2023
Як то відпускати?
Ви його в туалет не відпускайте тоді чи в магазин🤷‍♀️

Лунтик-паунтик• 27 января 2023
Ответ дляМоре Счастья
Это ловушка. Не соглашайтесь.
100%

А потом дети скажут,ну папа же все это заработал,потом мама жены скажет ей,ну он же вас содержал @@@@@идти на работу!это реальный пример
Moco• 27 января 2023
Как как…общие деньги
Закидай меня камнями• 27 января 2023
Обговаривается сколько на хозяйство, сколько женщине на ее расходы, если бюджет ограничен и обязательно откладывать, лично женщине, как здесь любят писать, подушку)
Если не ограничен особо, то карту женщине от совместного счета
Разведка Маша• 28 января 2023
У нас рабство?
Що означає не пускає на роботу?
Він може утримувати жінку і дитину, при цьому не єкономити на життя?
Жінка що вже права голосу не має?
Професія мама ніфіга не оплачується. А згодом іще чоловік надягає корону - я ж тебе утримую то я головний.
Борщец• 28 января 2023
Цікаво як чоловік може не відпустити на роботу? Жінка розумово відстала, недієздатна чи має якісь обмежені можливості?
Мозговая пилочка• 28 января 2023
Женщина - не рабыня. Она делает, что хочет. Если ей «запрещают», значит ей так удобно, только потом пусть не ноет.
18 мнеУЖЕ• 28 января 2023
Прикує наручниками до батареї?

Гарно влаштувався. Проти тому що йому зручно і меньше смому побутом і дітьми можна напрягатися. Через 10 років він огурчик а ви задрюкана приставка до кастрюль.
Дедуськина бабуська• 28 января 2023
Ответ дляМоре Счастья
Это ловушка. Не соглашайтесь.
Цю ловушку вже в сусідній темі 20 сторінок обговорюють)
всемВсёИмного• 28 января 2023
Женщина может позволить себе не работать, когда у нее есть куда уйти и наличие средств на беззаботную жизнь до конца жизни.
всемВсёИмного• 28 января 2023
Ответ дляТрусы с капюшоном
У Вас должна быть своя собственность и деньги на нормальное существование в случаи расставания.

Играю_на_кларнете• 28 января 2023
Полностью обеспечивать жену тогда должен!
Мамулька• 28 января 2023
О, это прямо история моей бабушки...
Муж был катигорически против работающей жены!
Жили бедно, в коммуналке, бабушка умела шить - только благодаря этому ходили не оборванные...
Всё зарплату муж (водитель) отдавал жене, но это были копейки на 2х взрослых и 2х детей.
Сам каждый день приходил выпивший - благо у водителя шабашка всегда найдется...
Когда младший пошёл в школу - бабушка со скандалом вышла на работу.
И слава Богу!
Дед через 5 лет умер в расцвете сил.
Хорошо что у бабушки была на то время профессия и работа!
Ст
Считаю что каждый человек должен реализоватся в жизни, должен иметь любимое дело приносящее доход и пользу семье.
А домашним бытом и детьми заниматся должны оба - тогда это будет ценится.
А не так как в соседней теме, муж свазал жене-домохозяйке: ’не переоценивай свои заслуги’...
Rtyu-92ee• 28 января 2023
Ответ дляСнегурочко
Правильно , так с ними и надо )
Стервочка• 28 января 2023
Ответ дляСнегурочко
А підкажіть будь ласка, яка це стаття законодавства?
Коко На Страже• 28 января 2023
Ответ дляСтервочка
Это хотелки нищих попрошаек.

Тут такое заходит ’на ура’ и лайки собирает
Снегурочко• 28 января 2023
Ответ дляСтервочка
Мені не потрібна стаття законодавства
палка-копалка• 28 января 2023
. Это полная зависимость и потеря себя,что в итоге перестает быть интересным мужу. Они же охотники. Им интересна вольная птица,а не курица.
графиняВишенка• 28 января 2023
Это наше общее решение. Я ни в чем не нуждаюсь. Косметолог и все остальное регулярно.
Стервочка• 28 января 2023
Ответ дляСнегурочко
Мені не потрібна стаття законодавства
Тобто?
Снегурочко• 28 января 2023
Ответ дляСтервочка
Тобто?
Тобто це правило, яке є в моїй сім´ї
Стервочка• 28 января 2023
Ответ дляСнегурочко
Тобто це правило, яке є в моїй сім´ї
А, ну то так і пишіть. Я вже зраділа, думала справді зобов´язали.