Оловянный_Прагматик• 28 января 2023
Кто выезжал недавно в Польшу с собакой, какие документы?
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, кто последние дни выезжал в Польшу с собакой, какие документы готовили?
У моей собаки есть из требуемого:
- Все прививки по возрасту, включая бешенство;
- Чип;
Паспорт не международный, титры еще не сдавали.
У моей собаки есть из требуемого:
- Чип;
Оловянный_Прагматик
• 28 января 2023
Паспорт обязательно сделаю международный, а вот по титру нашла противоречивую информацию. Отменили этот анализ или нет?
Оловянный_Прагматик
• 28 января 2023
Про титры поняла, тоже сделаю, но по правилам пересекать границу можно только через 3 месяца после анализа (который тоже делают месяц) или животное изымается в карантин? Это правда или такого нет на границе? Собаку ни в какой карантин не отдам, но так как буду ехать с 2 детьми, то и возвращаться обратно на границе не хотелось бы.
Наша взяла• 28 января 2023
Паспорт международный делается при наличии чипа и прививок.
А потом уже можно сделать справку.
Оловянный_Прагматик
• 28 января 2023
Ответ дляНаша взяла
А потом уже можно сделать справку.
Спасибо, это все есть.
Оловянный_Прагматик
• 28 января 2023
Ответ дляНе против
Паспорт международный, чип, прививка от бешенства, титры на антитела.
Спасибо! А не подскажите, сразу после получения результата титра выезжать можно, если сама прививка была сделана еще в июне прошлого года? Карантин же тогда не требуется, правильно? Это для тех, кто делает прививку и титр непосредственно перед выездом?
Оловянный_Прагматик
• 28 января 2023
Ответ дляChrist1na
Подскажите, а где можно сделать титры антител, если не из Киеве?
Мне это еще только предстоит, но насколько я встречала информацию, то можно сделать в любом городе, а материал все равно отправляют в Киев. Анализ около 2000 и столько же за пересылку его из другого города+200 грн забор крови.
Зубная фея• 28 января 2023
Ответ дляChrist1na
Только в Киеве.
Зубная фея• 28 января 2023
Уточните насчет вакцинации. Насколько я знаю, прививки из старого в новый паспорт не переносятся.
Малинка• 28 января 2023
Ответ дляОловянный_Прагматик
Капец как дорого(
Оловянный_Прагматик
• 28 января 2023
Ответ дляЗубная фея
Да, сказали в клинике, что не переносят, но я так понимаю, что именно для пересечения границы смотрят бешенство, остальное их и не волнует.
Оловянный_Прагматик
• 28 января 2023
Девочки, мне сказали сегодня, что анализ будет готов через 10 дней, но въехать я смогу только спустя 3 месяца. Реально что-ли ждать 3 месяца и никаких вариантов? А если нужно срочно, карантин не предусмотрен, но уже на территории Польши? Кто знает?
Ответ дляОловянный_Прагматик
Здравствуйте, как решили проблему? Тоже предстоит выезд
Оловянный_Прагматик
• 02 февраля 2023
Ответ дляQuzinya
Решили за 6 тыс грн полный пакет документов. Там помимо формы 1 еще нужны какие-то 2 документа, которые обмениваются взамен формы 1 после пересечения границы. Этого всего могут и не попросить, но решила сделать все это, так как еду с 2 детьми и не пришлось возвращаться или оставлять собаку на карантине. Кстати, узнала, что 3 месяца считают с момента забора крови на титры Бешенства, а не от прививки.
Ответ дляОловянный_Прагматик
Спасибо за ответ!
Anna19881988• 19 февраля 2023
Ответ дляОловянный_Прагматик
Добрый день! Скажите, так а карантин нужно обязательно 90 дней сидеть ? У нас прошел месяц после анализа на титры ... Не пустят ?!?
И уточните ещё пож , какие дополнительные документы ? С ними карантин не нужен ?
Оловянный_Прагматик
• 19 февраля 2023
Ответ дляAnna19881988
Карантин 90 дней с момента забора крови на титры, так что еще 60 нужно. Пустят - не пустят никто не знает, наверное на кого нарветесь, но по правилам нет. По поводу остальных документов могу ответить завтра если действительно нужно, они ко мне все приедут только завтра. Но карантин не имеет отношения к остальным документам.
ПриснитсяЖЕ• 21 февраля 2023
Ответ дляОловянный_Прагматик
Спасибо огромное ! Я так понимаю, что все доки у нас есть уже , думала что то новое относительно карантина