бифидобактерияЖоржик• 28 января 2023
Кастрировать кота или нет?
Кот не метит, но кричит и мишкой балуется. Как-то жалко животинку, операция не знаю как пройдет, может кто-то обошелся без кастрации или все равно пришлось делать операцию ? Коту 2 года
Разумная Губка• 28 января 2023
Я тоже своего кастрировать не хотнла, он в 2 года начал именно писать в неположенных местах, не метить. Хотя до этого ходил в горшок исправно, потом начал кидаться на ноги, на руки, стал очень агресивным. Пришлось кастрировать, и вновь стал хорошим, стал ходить только в лоток.
бифидобактерияЖоржик
• 28 января 2023
Ответ дляРазумная Губка
А как он перенес операцию? И после? Набрал вес? Стал пассивным ?
Телочка• 28 января 2023
Уявіть себе на місці кота - вам дали ведмедика і займайтесь з ним сексом. Каструйте і не видумуйте. Якщо будете годувати як на забій то звісно набере вагу
Обидва мої коти були кастровані, жодних міток, криків і тд. Були гарні чемні коти.
90x60x90• 28 января 2023
Когда пометит , тогда сразу побежите кастрировать. У меня кот 5 лет не метил, а потом как пометил диван, кровать, то муж на следующий день его отнес на кастрацию.
Файна пані• 28 января 2023
Конечно стерилизовать. И давно пора было. С котом все будет ок, это несложная операция, проконсультируйтесь с ветеринаром, он вам все расскажет.
Разумная Губка• 28 января 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Операция была один час,забрала, пол дня был сонный, вырвал. Хотя перед операцией не кормила. После операции обычный кот, все хорошо. Сейчас ему 5 лет. По весу - он на натуралке +даю паучи (гурмет и феликс), + кушает сухой, но как вкусняшку, даю совсем немного. Был по весу. 4 кг, сейчас 5,4. Не породистый, подобрала котенком на улице. Активный, любит по квартире бегать. По характеру не поменялся. Просто ушла агрессия ))
Файна пані• 28 января 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Опыт трех котов - перенесли нормально, отошли от наркоза за 2-3 часа, активность снижается только с возрастом и это нормально, а набор веса как и у людей зависит от питания, если будете кормить правильно, а не со стола чем попало, то ваш котик будет стройным, здоровым и будет жить долго
бифидобактерияЖоржик
• 28 января 2023
Ответ дляРазумная Губка
Спасибо, переживаю, чтобы все нормально прошло, а то уже раз под капельницами лежал, переживала сильно. По питанию, один в один ,как у вас
тоже дворянин
Скромняшка• 28 января 2023
Я против издеввтельств над животными, но операция, особенно котам, вообще не страшная. Мои коты в частном доме гуляли когда хотели, метили только на улице. Не кастрировала, а если в квартире, то лучше конечно заранее это сделать
Кошка стерилизованная сразу же после родов
13чудоСВЕТА• 28 января 2023
Ответ для90x60x90
Вот это подстава с его стороны. Никакой мужской солидарности .
Ответ длябифидобактерияЖоржик
тоже дворянин
А чего под капельницей был?просто тоже сегодня повезу под капельницы,заболел мкб,промыли,не ест ничего,не пьет,уже треий день возим к разным врачам,вразумительного не говорят ничего,сказали,е ли не будет есть сегодня,будут капельницы,не ест,просто головой крутит,не засунешь ничего..)))
бифидобактерияЖоржик
• 28 января 2023
Ответ дляLukanov
Один «хороший» продавец зоотоваров посоветовал средство от блох, сказал не смывать, вот он и нализался, отравился, пришлось откачивать, но слава богу обошлось
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Понятно мы кота кастрировали впринципе отошел нормально,где то на 3 день уже стал тем котом который был до кастрации.Только вот муж читал,что после кастрации увеличивается шанс болеть мочекаменной.мучаемся вот теперь но у нас не от кастрации,село испортило домашнего кота....
Неутомимые шахматы• 28 января 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Капли же на холку капают, как он смог там нализаться?
бифидобактерияЖоржик
• 28 января 2023
Ответ дляLukanov
Пусть выздоравливает, за них переживаешь как за детей
бифидобактерияЖоржик
• 28 января 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы
Нет, это средство разводится в воде и им купаешь кота, только его смывать надо, а продавец сказал, что не нужно, искупали и забыли. Блох больше нет, конечно, но мы чуть кота не загубили
Указка• 28 января 2023
Я своего не кастрировала, прожил всю жизнь с яйцами. Он не метил ни разу, никаких мишек не насиловал, был ручным и ласковым всю жизнь.
Неугомонная• 28 января 2023
Если боитесь - пройдите дополнительное обследование перед операцией! Я мейн-куна очень боялась кастрировать - начиталась про слабое сердце... Но в 2,5 года началась такая вонь в туалете((( Отвезла в клинику - сдали анализы, узи сердца - провели операцию - через час кот пришел в свое обычное состояние)
Врачи говорили: может отказаться есть до вечера.... Ага... Какое-там!!!!
В итоге у меня 3 кастрированных кота. Никто в поведении не изменился, ни у кого нет прям лишнего веса...
бифидобактерияЖоржик
• 28 января 2023
Ответ дляНеугомонная
Спасибо, может так и сделаю
Зупка_цем• 28 января 2023
Стерилизовала кошку. За 6месяцев стала как шарик. Ест как не в себя. Не дать не могу,просит же. А как у вас ,кошки на строгом режиме?
Кракадэ• 28 января 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Так Вы нанесли неправильно просто. Любые капли от блох очень токсичны, если попадают в желудок. И смывать их действительно не нужно. Для большинства капель вообще нужно выдержать 3 дня до и 3 после обработки без купания.
Капли наносятся у основания черепа, где языком точно не достанет. Если достает задними и с них слизывает - тогда на холку и сверху футболку кошачью, и вот тогда через 3 дня искупать.
Кракадэ• 28 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
И что, что просит? Она же не понимает, что лишний вес чреват проблемами с сердцем, суставами. Но Вы-то понимаете.
Дети тоже с удовольствием питались бы только конфетами. Никто ж не говорит, что мой от супа отказывается, приходится шоколадками кормить.
Кракадэ• 28 января 2023
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Это ж чем Вы обрабатывали таким? И зачем?
Вообще первый раз о таком читаю. Есть капли, есть спреи, есть таблетки и ошейники. Зачем такие опыты над котом?
90x60x90• 28 января 2023
Ответ дляLukanov
МКБ и кастрация никак не связана между собой. Животных нужно кормить правильно как кастрированных , так и не кастрированных. Корм не фрискас и китикет , а уровня пурина проплан.
90x60x90• 28 января 2023
Ответ дляНеутомимые шахматы
Легко. Они же гибкие и повернуть башку , дотянутся языком могут.
90x60x90• 28 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
Кормлю пуриной и никаких раскормленных ’шариков’.
Поумничка• 28 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
Я свою в 7 месяцев стерилизовала. Не потолстела,просто выросла, стала взрослой кошкой. Она на сухом Оптимиле+паучи,еда в свободном доступе, то есть не ограничиваю,ест сколько хочет. Не худая, конечно,но и не толстая.