100%• 28 января 2023
Закатывать кампот выгодно!
Поняла, что оказывается закатывать кампоты выгодно и экономно. В любой момент открыл и пьешь 3 литра натурального кампота. А не сок за 60 грн в котором мало чего натурального. Из мороженных фруктов и ягод не то получается, а в банке он другой. Вы закатываете кампоты? Из чего?
Меряю линейкой• 28 января 2023
не закатываю воду с сахаром, если я начну ее употреблять моя мадам Сижу не влезет в двери
Молчунья• 28 января 2023
Ответ дляЗаикальница
Жесть. Совсем не шара.
По сравнению с ценами в маркете шара. Это 3 литра вообще-то
Як_наготую...• 28 января 2023
Закриваю компоти, маю свої ягоди і фрукти, є де зберігати. Компоти з морозилки мені не подобаються
Налогообложу• 28 января 2023
Ответ дляНа паровозе
Конечно другой, с кучей сахара. Какая в этом напитке польза?
Закатывайте не с кучей, а можно и без. Но без не понимаю, кислятина
Налогообложу• 28 января 2023
Ответ дляМолчунья
Автор, тоже люблю компоты. Вот только закатывать облом. Нашла бабулю продающую консервацию, покупаю время от времени
3л компота с вишней в этом году 80грн, шара
Это вместе с банкой? Или банку надо отдать?
ksusha1155• 28 января 2023
Коли почали вимикати світло я всю заморозку перетворила в компоти- смак чудовий.
Налогообложу• 28 января 2023
Ответ дляЗаикальница
Жесть. Совсем не шара.
Если вместе с банкой,то шара. Сейчас банка 3л около 50 грн, плюс крышка
Молчунья• 28 января 2023
Ответ дляНалогообложу
Вместе с банкой
Заикальница• 28 января 2023
Ответ дляМолчунья
Это очень дорого. Я ведро вишен за 200 грн покупала
Налогообложу• 28 января 2023
Ответ дляМолчунья
Вместе с банкой
Тогда шара, сами банки по 50 грн
Заикальница• 28 января 2023
Ответ дляНалогообложу
Дорого. 3л пить нечего. Я ведро вишен за 200 грн купила.
Налогообложу• 28 января 2023
Ответ дляЗаикальница
Банки же дорогие сейчас
Этожзвяздаяегообожаю• 28 января 2023
Я б сказала, что я воду и не пью. Особенно нравится моему организму компот из смородины черный и люблю с черешен. Сахара кладу 1 стакан на 9 литровую кастрюлю, сладкий не люблю. Но правда ягоды свои с заморозки, если покупать, то точно не выгодно
Налогообложу• 28 января 2023
Ответ дляЗаикальница
Ну кто не хочет закатывать, тому норм. Выгоднее,чем сок в пачках.
Заикальница• 28 января 2023
Ответ дляНалогообложу
Банки же дорогие сейчас
Не знаю у меня банок тьма. 300 шт в гараже точно стоит.
Молчунья• 28 января 2023
Ответ дляЗаикальница
Так надо банки купить, крышки, все стерилизовать, готовить, закручивать. Та еще морока. А тут готовое домашнее вкусное и всего лишь 80грн
Она также огурцы и помидоры закрывает, по 100 грн 3л, тоже шара
Налогообложу• 28 января 2023
Ответ дляЗаикальница
Ну это понятно, но бабке же той, что продает, какой смысл отдавать банки даром? Вот и цена такая
Бабушка мороз• 28 января 2023
Ответ дляМолчунья
И секас по расписанию
Ну, дивлячись який розклад...
Налогообложу• 28 января 2023
У меня куча компотов разных закатано,я вообще люблю делать закатки. Но вот что то последнее время варю компот из замороженных вишен, много наморозила,что бы не пропали
Молчунья• 28 января 2023
Ответ дляНалогообложу
Так в пачках он и дорогой и невкусный
только томатный люблю из магазинных
Налогообложу• 28 января 2023
Ответ дляМолчунья
Так в пачках он и дорогой и невкусный
только томатный люблю из магазинных
Я тоже томатный покупаю в пачках
А вишневый из пачек пробовали?) Та ещё гадость
Молчунья• 28 января 2023
Ответ дляНалогообложу
Я тоже томатный покупаю в пачках
Химоза, фу)))
Мама фифти цента• 28 января 2023
Ответ дляМафиозная
Ага, все купи, на сахар деньги потрать, плюс на газ или электрику = смысл?
Ерунда !
Я закрываю стабильно 20 банок, на это надо - фруктов купить на гривен 300, и то это крутой набор ))) - малина, чёрная смородина, крыжовник, на банку стакан сахара, сколько это в деньгах, посчитайте сами …
И сколько стоит такой набор сейчас - замороженных фруктов, чтоб сварить компот.
Сок купила свежевыжатый яблочный по 20грн. литр - тоже закрыла, это дороже, чем компот ! Но дешевле в 3 раза, чем купит в магазине.
Ещё выпарили литров 60 виноградного сока - это просто кайф, а не сок !
Вот так на всю зиму запаслись питьём )
Калёва Замалёва• 28 января 2023
Ответ дляМафиозная
Например у родителей моих виноград, абрикосы, вишни, черешни,персики, яблука, груши, слива. Сахар покупали оптом, а вот дрова то да дорого сейчас.
Калёва Замалёва• 28 января 2023
Ответ дляМеряю линейкой
Вспомните какие там грушки вкусные и черешеньки в зимний вечер домашние
. Теперь из за этой войны, только вспоминания остались