Ноу коммент• 28 января 2023
Для чого в такому випадку хочуть третю дитину?
Подруга має двох дітей з невеликою різницею:
3 роки і 1 рік 2 місяці.
Не спить подруга повноцінно стільки ж часу.
І ще рік не спатиме точно.
Чоловік багато працює і не допомагає з дітьми взагалі.
Старша до сих пір не говорить.
Невролог виписав якісь ліки і наполягає на відвідуванні логопеда.
До логопеда не можуть ходити, оскільки живуть на 15 поверсі і світло вимикають зненацька.
Якщо вимкнуть світло, то як їй піднятися з двома дітьми в квартиру.
З тієї причини не гуляють.
Ну менша ладно - спить на балконі.
А старша на дворі буває на вихідних.
Старша бавилася, завалила на меншу меблі. У меншої пошкоджені хрящі на ніжці.
Наклали гіпс. Ви собі можете уявити, що таке годовала дитина в гіпсі.
І от подруга мені телефонує, і тремтячим голосом каже, що її нудить в машині і від улюблених парфумів.
Кажу «Ти б тест зробила, щоб встигнути. Як оберігаєтесь?»
Вона «Па»
У мене і очі на лоба полізли.
Доросла жінка 37 років.
Чоловік дізнався про ситуацію, каже тільки народжувати.
Вона мені дзвонить і чуть не плаче від щастя!
Це ж така радість!
Чоловік третього хоче!!!
Кажу : «А тим двом ладу дати не хоче?»
Короче, ітог цієї басні.
Тест негативний.
Вони всі розстроїлися.
Будуть родити третього тепер.
Ситуація з призовом мимо - у чоловіка державна бронь.
Його і так не призовуть воювати.
От що у таких людей в голові?
І нашо так клепати тих дітей?
3 роки і 1 рік 2 місяці.
І ще рік не спатиме точно.
Старша до сих пір не говорить.
З тієї причини не гуляють.
Ну менша ладно - спить на балконі.
А старша на дворі буває на вихідних.
Вона «Па»
У мене і очі на лоба полізли.
Доросла жінка 37 років.
Це ж така радість!
Чоловік третього хоче!!!
Кажу : «А тим двом ладу дати не хоче?»
Короче, ітог цієї басні.
Тест негативний.
Вони всі розстроїлися.
Будуть родити третього тепер.
Його і так не призовуть воювати.
От що у таких людей в голові?
І нашо так клепати тих дітей?
Мама Карло• 29 января 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Пофигизму
ну да, дети это как котята, родились сами и пофиг как вырастут. Вот это пофигизм! Которому завидовать.

Давайте ещё обсудим тех людей которые не вывезли детей заграницу, вы надеюсь из-за границы вещаете
Ответ дляLennochka
Ну то есть как по вам вы придумали
Ну конечно. Как же иначе)
Но смотрите, следуя вашей логике, это вовсе и не важно. Я вполне могу раздать вам свою оценку, с разбега, без запроса и без учёта ньюансов, правда? Как тот занозливый козлёнок, которому всенепременно нужно было всех пересчитать.
Ответ дляTammy21
Ну конечно. Как же иначе)
Вы сделаете своей логике а не моей. Тут очень любят додумывает. Нюанс он всегда без мягкого знака, не так ли. Смотрите сама, мне ваша оценка до звезды как говорится
МастерЮля• 29 января 2023
А ви як справжня подруга створили тему аби її тут обісрати?
У вас своєї сімї нема, чи дітей нема, чи чому такий інтерес і нЄгодовАнІє що аж тему створили?
Домовенок Зюзя• 29 января 2023
Ответ дляФрося_Бурлакова
Так и связан. У мамки мозгов нет за двумя уследить. На хрена ей третий?
Хотя, если она за ними не смотрит, то думаю, ей в принципе, все равно сколько их под ногами крутится....
Тут прям сборище святых матерей, у которых дети ну никогда вобще не падали, не травмировались.
Домовенок Зюзя• 29 января 2023
Ответ дляТримаю свічку
А в чем проблема? Пол Киева так живет. Вы думаете нянь ни у кого нет в таких новостроях? Более того, я недавно с дочкой ходила на 21 этаж к швее мерять купальник для художественной гимнастики, потом его забирать, а там я платила, а не мне. Уверена, что многие пошли бы, особенно, если возраст позволяет. В моем доме 22 этажа, не все же на улице сидят )
Очереди устроится нянкй на таких условиях точно не будет. Особенно коляску и ребенка на себе тягать на 15 этаж.
Секс-Бомба• 29 января 2023
Ответ дляLennochka
Думаю проблемы как раз у вас ..вы увидели то чем наполнены сами
Мне жаль , что вас никто не любит (
Домовенок Зюзя• 29 января 2023
Ответ дляДодекаэдр
Да и приход логопеда на дом можно оплатить, в принципе.
Вы о логопеде доя галочки или о специалисте соответствующего уровня, которых рабоает со сложными случаями? Последние по домам не ходят. Они нарасхват там, где ведут прием.
Домовенок Зюзя• 29 января 2023
Ответ дляКукусики
То есть вы реально считаете, что подруга автора адекватна в материнстве?
Мы о ней мужем судить исключительно исходя их написанного автором. Хотя многое притянуто за уши.
Деловитая• 29 января 2023
Ответ дляКучМала
Перенаселення планети справа кожного
Ну кожний може і не народжувати.
Домовенок Зюзя• 29 января 2023
Ответ дляКукусики
Если муж обеспечивает семью, то он не обязан заниматься детьми? Странно, я давно такого не встречала. Если есть финансовые возможности почему не взять няню на пол дня? Ну и что, что 15ый этаж, многие без работы остались не думаю что это преграда, если нужны деньги. Ну такое, вы просто нашли миллион оправданий...
У него может банально не быть времени. Приходит только переночевать.
Эту семью устраивает такое распределение обязанностей. Какое лело окружающим до того, кто сидит с детьми? Даде если муж займется детьми поздно вечером, с походом к логопеду это никак не поможет. Ночью логопед не принимает. Можно подумать, тут у всех мужья срываются с работы средь бела дня, чтобы помочь с детьми.
Бочка порохУ• 29 января 2023
Ответ дляволосатое стекло
На советчице когда-то писала девочка, что многодетные семьи бессовестные. Нарожают, льгот нахватают, в садиках им все карандаши покупают. То есть три ребенка + не норма, потому что чужая многодетность обеспечивается налогами с семей, где один-два ребенка. А они карандаши покупают себе сами!
Разве она не права?
ПрипоРошенная• 29 января 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
Если нет времени на детей, зачем их заводить? А тем более в большом количестве? Что бы что, сломать им жизнь?
Тримаю свічку• 29 января 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
Я и не говорю за очередь и не говорю, что нужно,чтоб ребенка таскали. А посидеть дома, пока мама сводит старшую к логопеду можно
Секс-Бомба• 29 января 2023
Ответ дляLennochka
Мне не жаль, что вы фантазируете... ничего интересного в жизни нет...
А че вы такая злюка ? Что у вас случилось в жизни плохого ?
У мене точно така різниця у дітей була. Це дуже важко. Нн зеаю як я не тронулася. Тільки після 3 років меншого почала трохи в себе приходить. До цього все на автоматі, по жорстокому режиму. Ні сна, ні часу для себе. Натягнута нервова струна. От уже дітям 6 і 8, коли мені кажуть про третю дитину, то в мене аж голова починає боліти одразу
Наездница• 29 января 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
А вам какое дело до чужой семьи? Дети рано или поздно вырастают. Проблемы проходят.
Идеальных семей/родителей не бывает. Ваша не исключение.
Ключевое слово - поздно
руки_Крюги• 29 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Хорошо, скольким подругам вы помогаете с их детьми и на регулярной основе?
Возите по специалистам, водите гулять регулярно?
Или какой спектр услуг оказываете?
Только честно!
Или какой спектр услуг оказываете?
Только честно!
Автор, я на вашій стороні і розумію, про що ви. Потихеньку віддаляйтеся від тієї свиноматки, бо будуть вас юзати і далі. То ви не змогли, то «ой, молоко убєжало», то гуляєте своєю сім‘єю і тд. Згортайте спілкування.
Кукусики• 30 января 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
Вы так яросно защищаете знакомую автора, что мне кажется у вас очень перекликаются жзненные обстоятельства с ней. Нормальные мужья, занимаются своими детьми и разгружают своих жён от бытовухи. Женщина не робот и не деревяшка безчувственная. Мое мнение, третий ребенок в такой семье только усугубит ситуацию.