Юлия250694• 29 января 2023

Кровь с носа

Девочки, подскажите ,может у кого было.
Вчера вечером пошла кровь с носа,именно одной ноздри. Не много. До этого никогда не было ,что бы прям вот так просто она шла. Были прожилки крови когда высмаркиваюсь, потом тоже прошли. Летом страдает нос от аллергии, потом по утрам до сих пор чхание и как вода выходит. На неделе щипало и как покалывало в этой ноздре. Вообшем накрутила себя и про онко и про все что угодно(
alisarich• 29 января 2023
При окно кровь из носа льется беспрерывно, может даже не один день. Ничего страшного, не накручивайте себя. У меня такое 2 раза в жизни было из-за давления. У сына вообще бывает каждый день кровь идет, все анализы в норме

Вкусныйпончик• 29 января 2023
Сосуд лопнул ничего страшного. У меня до 25 лет вообще каждый день зимой лилось, у отца моего тоже прсле армии прошли эти кровотечения. Врачи сказали перерасту - переросла :). При этом общий анализ крови без особенностей и гемоглобин и тромбоциты все в норме.
oksana 77• 29 января 2023
У детей было в дошкольном и младшем школьном возрасте.
Недавно уже была здесь тема, как раз такая же проблема была у девушки.
Сдайте на всякий случай ОАК, коагулограмму и время свертываемости крови. Если по анализам все хорошо, можно еще сходить к семейному. Мы были у ЛОРа, искривление носовой перегородки + слабые сосуды могут давать носовое кровотечение. Ну и давление надо проверить. Это из того, что я знаю. Тоже очень переживала по этому поводу. Так что лучше сходите к врачу, проверьтесь, может еще нужны какие-то обследования или анализы.
oksana 77• 29 января 2023
Для укрепдения сосудов обычно назначают Аскорутин.