наКоблучках• 29 января 2023

До тысячи евро плотят за границей уборщицам, сиделкам, посудомойкам...

Мало... А вы как думаете?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 29 января 2023
Ответ дляTammy21
Наши девочки (Берлин),среди которых почти каждая с вышкой умудряются за ’низквалификацию’ брать ~ 20- 30 евро в час ’грязными’, многие уже со своим кругом клиентов. Немцы, которые работают на низкоквалиф. зубами цепляются за свои места. Объяснить почему или сами догадаетесь? Кстати ’простые´ работы -- это не только убрать и суп сварить, но и кран починить, и за домом присмотреть, и электрику подправить, и окна установить (могу рассказать про дяденьку, который нам замеры делал в шмотках на общую сумму где-то до 10т.$). И это все нормально оплачиваемые ’работы’. То что вы описали -- не норма.
Потрясающе. Для вас электрик и сантехник = уборщица и посудомойка? Рабочие профессии здесь причем?
Tammy21• 29 января 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
При том, что люди выполняющие любую работу достойны адекватной зп, которой хватит не только на хлеб.
И как бы это же вы делали упор ’ни на кого не выучился’. Те же сантехники -- без вышки, хоть и со спец.навыками условного пту. А вот наши девчонки (по вашим меркам образованные и достойные) -- с ней, но моют полы.
Йцфыяч• 29 января 2023
Ответ дляTammy21
Скажіть будь ласка що за роботи на 20-30 євро в годину?
Скокмоно - стокнуно• 29 января 2023
Ответ длянаКоблучках
Я верю сестре.Очень тяжело с работой.А если подработки брать на уборки,получается 1200евро..Копейки и труд адский..
Пусть едет в Украину
Dark_Yasna• 29 января 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Это нормально, когда не квалифицированный труд оплачивается по минимуму. Да он тяжелый, ну и что? Человек ни на кого не выучился, не имеет другого опыта работы, поэтому оплата низкая.
Только у нас домработница (уборщица, по факту) получает больше врача. Потому что с совка привикли, что домашний персонал - это большая роскошь. И вот это, как раз, ненормально.
какой бредвы еще рабство вспомните, когда вообще бесплатно работали.
Кокосиха• 29 января 2023
Ответ дляПетриківна
Медобразование подтвердили в Италии и Германии? Язык С1? Нет? Тогда это неквалифицированный труд.
А хоть какие то подробности авторша написала?
Точный_сантиметр• 29 января 2023
Ответ дляЙцфыяч
Самій цікаво.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 29 января 2023
Ответ дляDark_Yasna
Домработница?
Посудомойка не должна получать больше администратора ресторана или даже официанта. Это иерархическая лестница, а не бред. Если человек выбрал для себя по жизни бегать с тряпками и метлами, то все ему должны поклониться и озолотить? При чем тут рабство? А вот коммунизм утопия, не имеющая отношения к реальности, да.
Сиамская сороконожка• 29 января 2023
Ответ длянаКоблучках
Италия,Германия-800евро в месяц и это с мед.образованием -сиделка .
Так жилье ж бесплатно. Или вы хотели чтоб еще и 3-4 тыщи давали?
Весенний Марафон• 29 января 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Не вводите людей в заблуждение! Особенно за Германию! И вообще, зачем соглашаться на нелегальное трудоустройство, если полно вакансий с легальным? Знаю точно, что в Германии за такое низкое нелегальное ЗП штрафанут так, что мало не покажется! И если на то пошло, то моя соседка-медсестра из Украины сейчас работает сиделкой в Германии без проживания, ухаживает за двумя вполне вменяемыми и нележачими очень пожилыми людьми. Трудоустроилась официально, через джобцентр. У нее после всех вычитов чистая ЗП 2100евро. А моя подруга, проработавшая всю жизнь бухгалтером в гос.структуре, убирает офисы за 1900 евро чистыми - это 6 часовой рабочий день. И тоже это легальная работа
Что б еще получать социалку
Dark_Yasna• 29 января 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Домработница?
а с высшим образованием уборщицы вас устраивают? у вас такое отношение к труду такому, в общем даже не хочется продолжать диалог.
Tammy21• 29 января 2023
Ответ дляЙцфыяч
Оформили гевербе (типа нашего ФОПа), регились на площадке для оказания услуг (я поищу в закладках, но не уверена, что сохранилось) -- уборка, готовка, дети, выгул, присмотр за котиками и т.д. Обросли клиентами.
Тут все проще с этим. Редко кто будет углы после уборки высматривать и требовать чтобы за минималку детей кружили и развивали, люди готовы платить сверх среднего прайса за доп.услуги.
Но опять же я не могу утверждать, что такой прайс у всех, у меня просто нет статистики. Минималка грязными что-то около 12 в час. Если работать на компанию, то, вроде, есть доплаты за ’ручной’ труд.
Tammy21• 29 января 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Домработница?
Чем официант от домработницы отличается? Вы осознаете, что, часто, это одни и те же люди?
Подтяжка• 29 января 2023
Ответ дляМира всем
На руки 1500. Но вы же понимаете, что это очень сложная работа, получает почасово
)) сложна высококфалифицированная работа у хирурга, по 8 часов операцию делать, а так сиделка точно такая же сложная, как дворник, водитель, продавец на рынке, строитель, штукатур, маляр, да физически не простая но если взять Шахтера и сиделку, то разница есть. Я работала мед сестрой в реанимации, что такое Сложно в теме.
Папина дочка• 29 января 2023
Про 30 евро чистыми в час очень интересно, в Австрии так врачи и программисты зарабатывают, а в Германии уборщицы
Пэрисхилтонша• 29 января 2023
Ответ длянаКоблучках
Такой адский труд и за такие копейки...
Как тогда до войны у нас много женщин ездили на заработки за границу на такие же работы? Неужели правда за эти деньги?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 29 января 2023
Ответ дляDark_Yasna
Что бы ей за это доплачивать? Нет
Жалость вызыватет (именно та, что потратила 5 лет на в/о, а потом никак не смогла устроиться на приличную работк), а желание доплатить -нет.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 29 января 2023
Ответ дляTammy21
Посудомойка и официант не отличаются? Тети, что с вами
Tammy21• 29 января 2023
Ответ дляПапина дочка
В лицо/под моим комментом написать не судьба? Я специально акцентировала на том, что это брутто. Девчонки на гевербе и с этого не только стандартный+торговый налог согласно группе, но ещё и мед.страховка, которую самозанятые и бизнес платят сами.
Но таки да, люди физического труда могут получать больше чем те, кто ’врач и программист’, потому что всегда все упирается в человека, а не в корочки.
Tammy21• 29 января 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Не хамите, пожалуйста.
Чем они отличаются? Можете написать подробно?
руки_Крюги• 29 января 2023
Жила в Брюсселе, в семье. Квартира.
Нулевой этаж: комната, в которой стиралка, сушильная машина, кабинет мужа, библиотека.
Первый этаж: огромная кухня, туалет, гостиная.
Второй этаж: 2 спальни и санузел (туалет и ванна).
Третий этаж: 2 спальни и санузел (туалет и ванна).
Четвертый этаж: 1 спальня.
Один подъезд жилого дома занимает вся квартира.
Три раза в неделю приходит клининг-леди и впахивает с утра до позднего вечера: перестирать, высушить, разложить все по шкафам всем членам семьи, загрузить/выгрузить посудомойку, всё вылизать до зеркального блеска, включая бэкярд, выход на который из кухни и 3 балкона и эти бесконечные лестницы…
Мне было жаль эту маленькую азиатскую женщину. Но работала она безупречно. €3000/мес.
Пэрисхилтонша• 29 января 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Подскажите, а где они живут? Что и как арендуют в Германии люди с такой з/п? Какая вообще минимальная аренда?
Перша на селі• 29 января 2023
Ответ дляХлопаю ресницами
Это очень маленькая зарплата для ЕС. Думаю, платят больше
Второй повар, Словакия с 5,30 до 14,00 700 евро
Санта Барбара• 29 января 2023
А вот мне всегда было интересно от какого слова произошло слово плОтят. Плоть? Или что? ОплОтить?
Девочки, ну как можно быть такими безграмотными?? 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Перша на селі• 29 января 2023
Ответ дляМира всем
Та ну. Словакия 15 рабочих дней 1500€, в Германии , Австрии это будет больше. Сейчас говорю за сиделку. Уборщица 950-1150 в месяц. 16 рабочих дней, это то что я знаю точно
Это где и по сколько часов. Не смешите. Досиаточно открыть сайт вакансий.
Мира всем• 29 января 2023
Ответ дляПерша на селі
10-12 часов. Я уже сама убедилась вакансии ни о чем. Открывайте сколько хотите, но в Реале ситуация другая
Перша на селі• 29 января 2023
Ответ дляlybov83
Так это работа по черному, без доков. Пусть документы сделают и будут им платить больше
Наоборот, по черному налоги не платят и ЗП больше. Выгодно всем, так как страховка мед у беженцев есть и если нет цели получить ВНЖ . Но не все так берут
Перша на селі• 29 января 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
и те и другие получают 5 евро час в Словакии
ИНЬэтовамниЯНЬ• 29 января 2023
Ответ дляTammy21
Не хамите, пожалуйста.
Удалено администрацией...
Dark_Yasna• 29 января 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Что бы ей за это доплачивать? Нет
заканчиваю с вами диалог. люди выживают сейчас, как могут, а вы тут решили самоутвердиться, только выглядите жалко.