наКоблучках• 29 января 2023

До тысячи евро плотят за границей уборщицам, сиделкам, посудомойкам...

Мало... А вы как думаете?
Послушная• 29 января 2023
У меня 12,50 в час. Посудомойка на конвейерной машинке. Обеды, оплачиваемый проезд и чаевые. Нидерланды
постою_послушаю• 29 января 2023
Ответ дляВ каждой бочке...
Плотят? Маленько
А вы считаете, что посудомойки и сиделки все с золотой школьной медалью должны быть?
В каждой бочке...• 29 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
Профессия не зависит от образования. И я считаю,что это рашисткий деревенский сленг - плотят. И тема трольная
постою_послушаю• 29 января 2023
Ответ дляКликОЛЬКА
ПлОтят нормально. Как раз для Вас. На другую работу вас не возьмут

Вы нормально себя чувствуете оскорбляя людей?
Люди, не знающие правил правописания, но выполняющие тяжелую, но при этом очень нужную обществу работу, не имеют права получать нормальную зарплату чтобы полноценно питаться и тепло одеваться? Серьёзно?
постою_послушаю• 29 января 2023
Ответ длянаКоблучках
Я верю сестре.Очень тяжело с работой.А если подработки брать на уборки,получается 1200евро..Копейки и труд адский..
Выше девушка про Францию писала, 1650 евро.
Я в Канаде горничной в отеле получаю 14 долларов в час.
Нужно вашей сестре искать что-то получше, официальное обязательно
Тюрюнь_Тюнь• 29 января 2023
Ответ дляПетриківна
Нет. Германия - около 2500 евро. В Италии лет 10 нелегалкам нашим по 1000-1500 платили
Германия, дом престарельіх- 1700 евро, рассчиталась из садика наша няня. Я ей верю, зачем ей мне врать
Tammy21• 29 января 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Удалено администрацией...
Ок. Ясно-понятно. На диалог вы не способны. Прощайте.
Спасатель Малибу• 29 января 2023
Ответ дляПетриківна
В Германии налоги около 40%.
Tammy21• 29 января 2023
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Рядом с первым шелтером в котором мы жили в Берлине есть дом престарелых. Девушка, которая там работает (уборка) общалась с нашей. У них у обеих ЗП чистыми ок.4 т. Врать они стали бы вряд ли, мы норм общались, да и смысл. У нашей нагрузка была колоссальная (2 не частных дома, один трехэтажн. Второй-- двух), но она за несколько часов управлялась. Вроде 2 выходных, но я уже не помню точно.
Tammy21• 29 января 2023
Ответ дляСпасатель Малибу
В Германии налоги около 40%.
В Германии очень разные налоги, все зависит от общего дохода и налогового класса. Те, кто зарабатывает меньше платят меньше, если не добираетесь до порогового минимума, не платите вовсе. Плюс учитывайте соц.плюшки -- доплаты за жильё даже работающим, за отопление, возможность более дешёвой аренды, киндергелд и т.д.
КликОЛЬКА• 29 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю

Право они имеют. Получить ту работу, которую получают.
Если человек пишет плОтят, то и ценник его не велик. Полноценно питаться и тепло одеваться - так у нас у всех аппетит разный. Одни хлеб и макароны, другие икру и лобстеры. И все прекрасно набивают желудок. Только качество разное и ценник тоже.
У меня б даже вопрос не возник по поводу ЗП. Потому что она не покроет мои потребности. Но автору в Украине эти деньги и не снились. Потому кому столько плОтят, тот и доволен.
Спасатель Малибу• 29 января 2023
Ответ дляTammy21
Да, там разные налоговые классы.
Поэтому и написала ’около’.
Tammy21• 29 января 2023
Ответ дляСпасатель Малибу
Да, там разные налоговые классы.
Поэтому и написала ’около’.
Я писала про классы. От них на самом деле зависит куда меньше чем от общей суммы дохода. 40% и выше начинаются примерно от 60т. в год. Вилка от 10т. (примерно, не облагается налогом) до 60-ти -- прогрессия, как и все, что выше. Плюс тут подобные налоги оправданы. Социальная сфера действительно работает.
Дама с заначкой• 29 января 2023
Ответ дляЯниЯ
Минималка 12 евро в час в Германии. Не идите работать туда, где вам предлагают меньше.
Брутто или нетто?
ЯниЯ• 29 января 2023
Ответ дляДама с заначкой
Брутто или нетто?
Брутто.
Йцфыяч• 29 января 2023
Ответ дляTammy21
Оформили гевербе (типа нашего ФОПа), регились на площадке для оказания услуг (я поищу в закладках, но не уверена, что сохранилось) -- уборка, готовка, дети, выгул, присмотр за котиками и т.д. Обросли клиентами.
Тут все проще с этим. Редко кто будет углы после уборки высматривать и требовать чтобы за минималку детей кружили и развивали, люди готовы платить сверх среднего прайса за доп.услуги.
Но опять же я не могу утверждать, что такой прайс у всех, у меня просто нет статистики. Минималка грязными что-то около 12 в час. Если работать на компанию, то, вроде, есть доплаты за ’ручной’ труд.
Дякую, це цікавий досвід!
кошкомышь• 29 января 2023
Ответ дляТишком_нишком
Я уже здесь писала про свой опыт. Не поверили. Я во Франции в клининге в прошлом году работала. Не перетрудилась. Рабочий график с 8:00 до 14:00, 6 дней в неделю. Зарплата - 1650 евро была. Я уже молчу (или не молчу ), что мне еще за обеды доплачивали.
А где вы нашли работу? Через интеримы? Вы убирали офисы, ТРЦ?
Мюллерная• 29 января 2023
Ответ дляПетриківна
В данный момент подруга с ЗУ работает сиделкой круглосуточно за 800 €. Германия. Еле нашла, т к наших очень много желающих
Tammy21• 29 января 2023
Ответ дляМюллерная
Ваша подруга либо работает неофициально, либо хитропопые наниматели вычитают с нее за еду, проживание по тройной таксе. В Германии есть минимальная пороговая почасовая оплата труда -- ок.12 брутто, тут за 800 (это вроде даже не мидл Джоб) разве что нелегально работают.
ХвостПистолетом• 29 января 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Подскажите, а где они живут? Что и как арендуют в Германии люди с такой з/п? Какая вообще минимальная аренда?
Моя подруга, которая получает 1900 евро чистыми, живёт в земле Хессен. У нее ещё двое детей - 14 и 12 лет, на них государство платит пособие Киндергельд, если я не ошибаюсь, а это сейчас +500 евро к бюджету семьи. Квартиру снимают 2-х комнатную. Аренда+коммуналка у них выходит +- 900 евро в месяц. Это маленький городок в 35км от Франкфурта и с одним только супермаркетом - за остальным нужно ездить в окрестные населенные пункты. То есть, инфраструктуры никакой. Говорит, что за квартиру им что-то доплачивает джобцентр. За минимальную аренду не скажу, т.к. сама не живу в Германии- только приезжаю в гости
НЛОша• 03 февраля 2023
Это рынок-есть желающие. Навіщо платити більше?