Я не Тролль• 29 января 2023
Как правильнее- мигрант или беженец
Встал остро вопрос, работы в моем поселке для 50 л нет, а почему- то не сдыхается, нужно жрать и жить получается(
Никогда не выезжала из Украины, и в феврале только из за страха неизвестности осталась дома( хоть война подошла вплотную)
Так собственно в чем вопрос- можно ли сейчас выехать бесплатно, или малозатратно из Украины, реально ли пойти работать после 50 и как быстро.
Возможно есть сайты попутчиков, или сотоварок, кто то ищет с кем поехать?
Голова просто пухнет от мыслей, как выживать
МЕСТО_Встречи• 29 января 2023
Тоже послушаю. В каждом городе есть группы по эвакуации от вга бесплатные. Думаю нужно оттуда узнавать
Репетиторша• 29 января 2023
Мигрант - человек, который переехал по собственной воле. Беженец - тот, кто был вынужден бежать от войны
Даю справку• 29 января 2023
Выехать, думаю, вы сможете, но чтобы получить разрешение на работу, должны сначала статус временной защиты получить. И наличие работы зависит от страны.
Котики-муркотики• 29 января 2023
Так залежить куди ви збираєтесь яка у вас мова і здоров‘я, навики? Наприклад, в США ви точно влаштуєтесь на роботу, 3500$ в місяць 100% заробите, але долетіти потрібно і влаштуватись
Я не Тролль
• 29 января 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Ото ж бо(
Жена брата Админа• 29 января 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Интересно, как она устроится на работу в США без знания языка ?
Котики-муркотики• 29 января 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Елементарно, так як це роблять тисячі людей.
Але з чого ви взяли що вона його не знає?
Даю справку• 29 января 2023
Ответ дляКотики-муркотики
На 5000$ устроится без проблем, а немного язык подучит и все 10 тысяч $ будет получать
Жена брата Админа• 29 января 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Что то мне подсказывает, что если бы знала - написала бы об этом.
А как тысячи людей работают без знания языка ?
Даже что бы убирать/мыть посуду/мыть полы нужно понимать, что от тебя хотят. Или все работают у русскоязычных ?
Жена брата Админа• 29 января 2023
Ответ дляДаю справку
Это неправдивая информация ?
Сведения за прошлый год.
Девальвация• 29 января 2023
Ответ дляРепетиторша
+1, обидва терміни правильні, але абсолютно різні по смислу
Даю справку• 29 января 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Это неправдивая информация ?
Сведения за прошлый год.
Моя информация на советчице и для советчиц, реальная жизнь от постов на советчице очень сильно отличается. И если вы адекватный человек то не стоит никому и ничего доказывать, такие как автор, особенно никогда не выезжавшие за пределы Украины, вам все равно не поверят, а вот сказкам про баснословные зароботки поверят не раздумывая
Я не Тролль
• 29 января 2023
Ответ дляДаю справку
Спасибо, что так безапелляционно умножили на ноль мой интеллект🤣
Даю справку• 29 января 2023
Ответ дляЯ не Тролль
всегда пожалуйста
Челюскина• 29 января 2023
Ответ дляКотики-муркотики
:))) Насмішили. Це як мені одна доказувала, що їй в Німеччині треба просто перевести диплом на німецьку і одразу візьмуть на роботу на 15 тис$
Без Баяна• 29 января 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Без знання мови в США світить мінімалка, а це, в середньому, 2200-2500, в залежності від штату.
Не всюди в США Каліфорнія з мінімалкою 18 доларів за годину, в Флориді, наприклад, мінімалка 12.
А оренда кімнати (навіть не студії!) буде вартувати десь від тисячі доларів на місяць (в залежності від локації, в Каліфорнії, Флориді, Нью Йорку - від 1300 мінімум)
Без Баяна• 29 января 2023
Ответ дляДаю справку
Це де ж такі зарплати в США на некваліфікованій роботі? Бо без підтвердження диплома робота на перший час світить некваліфікована.
Без Баяна• 29 января 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Оооо, в російськомовних в США працювати - себе не поважати, бо ніхто так не прагне обідрати, як колишні співвітчизники)
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 января 2023
Ответ дляРепетиторша
Да, но сейчас юридически все, кто выехали, НЕ беженцы, а лица с временной защитой.
Это юридически разные понятия.
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 января 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Точно?
Пишут, что зависит от штата и в некоторых трудно любую работу найти
Котики-муркотики• 29 января 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Точно?
Ну я за всі говорити не буду, але в більшості легко і просто, не проблема погуглити перед поїздкою
Котики-муркотики• 29 января 2023
Ответ дляЖена брата Админа
Ви навіть не уявляєте які існують сучасні алгоритми на великих підприємствах налаштовані на те що працювати можна без знання мови і розраховані вони на мігрантів, бо такі можуть працювати за той мінімум за який з мовою люди працювати не будуть
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 января 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Я читала, что люди жалуются, что трудно найти работу.
Так что не думаю, что там все легко и просто, да ещё и на хорошую зарплату...
Туда ехать - нужно иметь деньги, а не голым босым приехать и искать работу на копейки...
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 января 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Точне будет сказать - не работать, а пахать за копейки
Котики-муркотики• 29 января 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
В смислі пахать за копжйкі? Абсолютно нормальна робота з зарплатою 17-20$ в годину в нормальному чистому приміщені, новому і теплому. Перегляньте як, наприклад, запаковують люди посилки на Амазоні
Котики-муркотики• 29 января 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Люди жаліються завжди, хто хоче працювати той буде працювати.
Смішно навіть читати. Але гроші на перший час потрібно мати і це факт
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 января 2023
Ответ дляКотики-муркотики
Вы о чем-то конкретном говорите.
Это не означает, что везде можно найти такую работу, да ещё и просто.
В той стране, где я живу, тоже такие зарплаты есть в среднем)))
А если начать искать работу, то больше 5 долларов в час никто не предлагает. Это и называется пахать за копейки - по 12 часов в день. Эксплуатация(
Если ехать прицельно в какой-то город и знать заранее, что будешь работать на такой-то работе и столько-то получать, это одно, а ехать просто так и думать, что там манна небесная - это другое.
Котики-муркотики• 29 января 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Вы о чем-то конкретном говорите.
В США є федеральний рівень зп і ніхто за 5$ не паше.
ЭкстрасенсиХаЯ• 29 января 2023
Ответ дляКотики-муркотики
То есть нет такого, что можно попасть на тех, кто будет меньше платить, чем 17-20 долларов в час? Это и называется эксплуатация. Не думаю, что там такого нет. Во всех странах есть - иностранцам без квалификации платят меньше, чем местным. И местных охотнее берут на работу, чем иностранцев.