Патриоточка• 29 января 2023
Посоветуйте уход для жирной кожи 45+
Как то выпала из хорошей косметики . Для глаз определилась давно, а вот с лицом в раздумьях ....
Обычно на крема, даже для жирной кожи начинает сыпать . Понимаю, что надо и возраст учитывать, но возрастная косметика почти вся не для жирной кожи . Хочется если палить деньги, так чтоб наверняка не сыпало .
Не жду чудес от ухода, но правильная поддержка лица не помешает .
Люблю_смаколики• 29 января 2023
Ретинол вполне себе мастхев для такого возраста, и он сушит, и от него не сыпет (если другие ингредиенты не стремные)
Патриоточка
• 29 января 2023
Конечно, моя линейка 45+ . Обычно в описании указывают . Те же брендовые сайты и мэйкап .
Патриоточка
• 29 января 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Присматриваюсь, косметолог советовала instytutum advanced retinol toner, но для меня дороговато сразу больше двух тыс за один продукт
Люблю_смаколики• 29 января 2023
Ответ дляПатриоточка
Третиноин - дешево и сердито.
А вот насчет тонера я вообще не вполне понимаю. Имхо, ретинол должен быть в виде сыворотки или крема
Ду да ду да ду• 29 января 2023
Ответ дляПатриоточка
Allies of skin. Можно даже ждать чуда! Практически все продукты скорее для жирной и возрастной кожи. Хватает на долго. Подруга 42 года, сначала говорила да хорошая, ро без wow эффекта, а вот когда косметика закончилась и она попробовала перейти на другую, то сразу заметила разницу, вернулась к прежнему уходу и не может нарадоваться. Мне чуть меньше, я очень довольна, кожа мягкая, аж бархатная
Патриоточка
• 29 января 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Спасибо
Люблю_смаколики• 29 января 2023
Ответ дляПатриоточка
Нет, на хорошей косметике возраст не указывается
Она призвана выполнять какие-то задачи. И если у вас жирная кожа, то вам нафиг не нужны суперпитательные кремы, которые обычно массмаркет и позиционирует как ’возрастные’
Люблю_смаколики• 29 января 2023
Ответ дляДу да ду да ду
Что из них посоветуете?
Мне 36, тоже жирная моська, хоть сейчас и обезвожена. Большая часть косметики либо не впитывается, либо не увлажняет
Ду да ду да ду• 29 января 2023
Ответ дляЛюблю_смаколики
Что из них посоветуете?
Умывашка(та что из серии подешевле PSA с медом тоже норм), ретинол в черном тюбике, Promise Keeper. Если есть проблемы с высыпаниями, то подруге очень понравлился их крем с серебром, я не пробовала, т.к. нет такой проблемы, на лето вместо ретинола их витамин С.