Садоводница• 29 января 2023

Сняли брекеты, а под ним кариес.

Возможно кто-то сталкивался с таким. Дочь носила брекеты, сегодня сняли, а там образовался кариес на верхних передних зубах с внешней стороны.(я честно в шоке.)
Посоветуйте очень хорошего стоматолога в Киеве кто сможет сделать качественно, надежно и красиво, так как это передние зубы.
Чтооооооооооо?• 29 января 2023
Ответ дляСадоводница
Нічого собі. Я просто не знаю, що їй робити, щоб потім не почорніли зуби.
Лечить кариес, ежемесячно делать проф чистку, пользоваться ершиками и ирригатором

А поговорить?• 29 января 2023
У нас так же было
Поставили пломбы на передние зубы, все ок
Bonya_A• 29 января 2023
Ответ дляКучМала
Это детская стоматология или для взрослых ?
Є і дитяча і доросла
автор Садоводница • 29 января 2023
Ответ дляА поговорить?
У нас так же было
Не почернели? А то мне сказали, что в течении 2-3 лет они чернеют.
Одна_на_всей_планете• 29 января 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Идите к другому. Нам тоже один сказал удалять а второй поставил без удаления
Что за совет?
Мне врач в свое время сказал не удалять, все будет ок. Носила брекеты с 18 до 20 лет. После беременности зубы поехали. Сейчас надо удалить и опять брекеты
А поговорить?• 29 января 2023
Ответ дляСадоводница
Нет, прошло уже 2 года
Дама с собачкой• 29 января 2023
От навіщо я це прочитала? Вже й так добряче затягнула з ними. Мої зуби, то мій комплекс #1.
Сам себе Петросян• 29 января 2023
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Аналогично, от одних толку не было, другой сказал удалять, а в итоге толковый сделал вскину отлично без удивлений..
А кариес скорее всего от плохой гигиены
Отмотала своё• 29 января 2023
Ответ дляЖена сына
Относила и сняла уже как три года, абсолютно не испортили и никакого кариеса
Я очень очень тщательно чистила зубы во время брекетов
Це все дуже індивідуально і залежить в принципі від якості зубів в цілому
Кому які генетично дістатися

Отмотала своё• 29 января 2023
Ответ дляСадоводница
Якщо нерви видалять, то так. Такі зуби з середини наче сіріють
ПушАпница• 29 января 2023
Ответ дляСадоводница
У нас вроде все ок было
Дочке сняли в 16, детская стоматология сказала, что все ок
Но я её к своему частному повела и он мне показал как нажимает, а эмаль проваливается, 11 пломб поставил.
Но качество отличное, зубки ттт целые, красиво все
Главное ,что прикус исправили брекетами и лицевой маской, иначе нам грозила лицевая хирургия. Поэтому пломбы это отделались лёгким испугом.
автор Садоводница • 29 января 2023
Ответ дляПушАпница
У нас вроде все ок было
Можно контакты вашего врача?
Сколько времени прошло после того как поставили пломбы?
ПушАпница• 31 января 2023
Ответ дляСадоводница
Можно контакты вашего врача?
Пломбировали в 2017, сейчас всё ок
Но наш врач (Баранов Юрий) ушел на фронт сразу в феврале, теперь ходим к его начальнице Марии Петровне. Клиника Нью Дент на Вышгородской.
За других врачей там не скажу. А эти два проверены нами )
автор Садоводница • 31 января 2023
Ответ дляПушАпница
Пломбировали в 2017, сейчас всё ок
Спасибо!
Без комплексов• 18 февраля 2023
Ответ дляМоська-слон
А вас не предупредили, что брекеты портят зубы, сколько дочке лет, и нет ли риска что обратно станут зубы
Брекети не псують зуби, їх ставлять на чистий зуб на фотополімер. Псує погана гігієна. Тоді навколо брекетам утворюється карієс.
Моська-слон• 18 февраля 2023
Ответ дляБез комплексов
Ну да....полезно
Без комплексов• 18 февраля 2023
Ответ дляМоська-слон
Ну да....полезно
У вас якісь комплекси? Не вистачає грошей чи сили волі? Яка вам різниця , що інші роблять зі своїми зубами?
Моська-слон• 18 февраля 2023
Ответ дляБез комплексов
Не люблю, когда не все рассказывают, утаивают правду
Без комплексов• 19 февраля 2023
Ответ дляМоська-слон
А ви лікар-ортодонт? Правда в кожному випадку різна.