Мой_ужин• 29 января 2023

Как бы вы поступили? Волонтер за границей...

В общем история такая. Мы выехали за границу с мужем и ребенком из оккупированной территории. Но суть не в этом. Нам дали жилье в маленьком городке, понятно что работы здесь нет. Но тут живёт семья которая здесь очень много лет. Женщина позиционирует себя как волонтёр, куратор... Она помогает украинцам. Вначале взялась очень активно помогать с мебелью, одеждой для ребенка, постоянно спрашивала что нам нужно. Нас это немного напрягает, мы просили только помочь с поиском работы. На что она ответила, что работа для мужа есть, попросила сбросить резюме. Сказала, что один работодатель откликнулся и после новогодних праздников уже будет работать муж. И вот я после праздников несколько раз писала и звонила, в ответ полный игнор. Вот если честно, я не понимаю, ну не получается, ну можно же просто написать, чтобы люди не ждали и не надеялись. Так хочется написать всё, что я об этом думаю, но муж говорит не нужно, просто промолчать? Как бы вы поступили?
ТрубоДурочка• 29 января 2023
Ответ дляМой_ужин
Да мы уже забили, и не надеемся, просто хочется высказать, что так не хорошо поступать с людьми. Или если мы беженцы, то нас можно за людей не считать...
Как так, она вам ни кто, а вы ей вызваниваете, преследуете

ТрубоДурочка• 29 января 2023
Ответ дляМой_ужин
Ещё раз! Никто никому ничего не должен!!!! Но! Если ты пообещал, то либо выполни, либо скажи, что не получится.
Ваш муж тоже должен родину защищать, а не позаграницам сидеть,
ТрубоДурочка• 29 января 2023
Ответ дляМой_ужин
Нет, звучало именно как обещание, но я ж вам этого не докажу, верно? Вам хочется думать, что это я не правильно поняла.
Обещать, не значит жениться
ТрубоДурочка• 29 января 2023
Ответ дляРаздражевская
вот поэтому уже и волонтерить прекратили, потому что такие как вы и автор считают, что у вас время воруют, а то что волонтеры своим временем жертвуют часто после своей работы, вас это не беспокоит.
Правильно уже писали, большинство украинцев во всех сферах зарекомендовали себя неблагодарными, не знающими границ
Приходят в ветклиника, мы с Украины и помогите, а потом оказывается, что женщина давно живёт в Польше....и так во всем
Винник• 29 января 2023
Ответ дляМой_ужин
Работу мы то ищем, просто неприятно, что так поступают люди
она ничего такого не сделала, чтоб вы еще и притензии ей высказывали
никогда не надо отказывать от чего-то потому что кто-то что-то возможно пообещал
в таком возрасте надо знать уже
Винник• 29 января 2023
Ответ дляРаздражевская
при чем тут менталитет чужих людей, волонтер украинка с украинским менталитетом.
... которая долго живет заграницей
Винник• 29 января 2023
Ответ дляРаздражевская
ага, пересекли украинцы границу и сразу все за менталитетом поляками, немцами и французами стали
так это не вчерашние беженцы
люди живут тут, ассимилировались
конечно у нее уже совсем другой местный менталитет
странно что это не очевидно для Автора и Вас, к прмеру
Раздражевская• 29 января 2023
Ответ дляВинник
... которая долго живет заграницей
долго это сколько, 2-3 года?
И через 20 лет менталитет не изменится, не станут украицы ни поляками, ни немцами, ни французами
Винник• 29 января 2023
Ответ дляРаздражевская
долго это сколько, 2-3 года?
да? и сколько лично Вы прожили заграницей постоянно что так категорично говорите
те кто по стописят лет ноют за родиной и гречей с селедкой, конечно останутся с украинским менталитетом навеки

Раздражевская• 29 января 2023
Ответ дляВинник
25 лет,
ни турки, ни мароканцы, ни немцы, проживая в другой стране менталитет не изменили, даже их дети
Винник• 29 января 2023
Ответ дляРаздражевская
25 лет,
о, мусульмане это иная категория
ттт
автор Мой_ужин • 29 января 2023
Ответ дляА вот недавно
Странно, что защищают горе-волонтерку, которая пообещала помочь и пропала. Воровка времени.
Нужно было не писать, что мы за границей. Уверена ответы были бы другие
А вот недавно• 29 января 2023
Ответ дляТрубоДурочка
Так пусть тогда не работает волонтеркой, чтоб ей не звонили. Человек за счет других повышает свою значимость?
Борисфенка• 29 января 2023
Ответ дляМой_ужин
А що, в Україні волонтери чоловікам роботу шукають????
Його б там обматюкали десять разів і були б праві.
ТрубоДурочка• 29 января 2023
Ответ дляА вот недавно
Волонтёр это не работы, вы глупости говорите, это помогаешь тем чем можешь, и когда хочешь а не обязана, автор не вызывает приятных эмоций,
А вот недавно• 29 января 2023
Ответ дляТрубоДурочка
Глупости это вы только говорите. Не хочешь помогать, не будь волонтером. Все просто.