Мой_ужин• 29 января 2023

Как бы вы поступили? Волонтер за границей...

В общем история такая. Мы выехали за границу с мужем и ребенком из оккупированной территории. Но суть не в этом. Нам дали жилье в маленьком городке, понятно что работы здесь нет. Но тут живёт семья которая здесь очень много лет. Женщина позиционирует себя как волонтёр, куратор... Она помогает украинцам. Вначале взялась очень активно помогать с мебелью, одеждой для ребенка, постоянно спрашивала что нам нужно. Нас это немного напрягает, мы просили только помочь с поиском работы. На что она ответила, что работа для мужа есть, попросила сбросить резюме. Сказала, что один работодатель откликнулся и после новогодних праздников уже будет работать муж. И вот я после праздников несколько раз писала и звонила, в ответ полный игнор. Вот если честно, я не понимаю, ну не получается, ну можно же просто написать, чтобы люди не ждали и не надеялись. Так хочется написать всё, что я об этом думаю, но муж говорит не нужно, просто промолчать? Как бы вы поступили?
Раздражевская• 29 января 2023
Ответ дляА вот недавно
Зачем тогда обещать?
может ее так достали, что лучше пообещать, чтобы отвязались,
Даже работодатель может поообещать и в последний момент отказать, ничего не обьясняя и не отвечая на звонки.

Где тут 0?• 29 января 2023
Ответ дляМой_ужин
Нет, звучало именно как обещание, но я ж вам этого не докажу, верно? Вам хочется думать, что это я не правильно поняла.
Ви не туди направляєте енергію, шукайте роботу, надійтеся тільки на себе.
А вот недавно• 29 января 2023
Ответ длясказочное_Бали
І чому відмовився від другої? Він був на співбесіді?
Потому что, как видно, волнтерка украла время своими обещаниями о другой работе.
А вот недавно• 29 января 2023
Автор такие люди это воры времени и возможностей. Надо поступать так же. Обещайте и не делайте, назначайте встречу и не отвечайте.
Где тут 0?• 29 января 2023
Ответ дляА вот недавно
Фігня це надіятись на роботу і чекати її без співбесіди з роботодавцем, треба трохи включатися люди.
автор Мой_ужин • 29 января 2023
Ответ дляГде тут 0?
Работу мы то ищем, просто неприятно, что так поступают люди
Борисфенка• 29 января 2023
Ответ дляА вот недавно
Поймите, речь идет о честности и пустых обещаниях. Лучше грубо отказать, чем заставлять человека ждать.
Вони не вміють грубо відмовляти, вони ще роками будуть обіцяти.
У них менталітет інший.
Раздражевская• 29 января 2023
Ответ дляА вот недавно
вот поэтому уже и волонтерить прекратили, потому что такие как вы и автор считают, что у вас время воруют, а то что волонтеры своим временем жертвуют часто после своей работы, вас это не беспокоит.
Правильно уже писали, большинство украинцев во всех сферах зарекомендовали себя неблагодарными, не знающими границ
Где тут 0?• 29 января 2023
Мені теж обіцяли багато, для мене найважливіше було знайти роботу, я не могла дозволити собі чекати і надіятись бо була сама з двома дітьми, які хотіли їсти і не майже не мали одягу . Це ваш вибір чекати чи ні, зрозумійте це. Допоможе в майбутньому дуже.

Борисфенка• 29 января 2023
Ответ дляРаздражевская
Не всі. Більшість дають самі собі раду, але трапляються і такі чарівні, як авторка і її чоловік.
А вот недавно• 29 января 2023
Ответ дляБорисфенка
У них менталітет інший.
Вот об этом речь. Менталитет другой. Он не плохой, а просто какой есть. И если жить там, то надо тоже себе делать такой менталитет и поступать так же. Мило улыбаться обещать и сразу же забывать об этом.
сказочное_Бали• 29 января 2023
Ответ дляА вот недавно
Ви от зараз серьозно?
А вот недавно• 29 января 2023
Ответ дляРаздражевская
Так наоборот, автор написала, что ничего не надо ей от волонтерки. Только попросили работу. Та ей пообещала и пропала. И где тут жертвенности? О помощи? Пообещать и не делать это не помощь. Это воровство времени.
Раздражевская• 29 января 2023
Ответ дляА вот недавно
при чем тут менталитет чужих людей, волонтер украинка с украинским менталитетом.
сказочное_Бали• 29 января 2023
Ответ дляА вот недавно
Непроханих порада. Перестаньте перекладати відповідальність за своє життя на інших. Навіть якщо хтось щось пообіцяв. Є підписаний офер- є робота. Немає - то просто слова.
Повірте, жити буде краще і простіше.
А вот недавно• 29 января 2023
Ответ дляРаздражевская
Видимо уже нет)
Раздражевская• 29 января 2023
Ответ дляА вот недавно
Видимо уже нет)
ага, пересекли украинцы границу и сразу все за менталитетом поляками, немцами и французами стали
А вот недавно• 29 января 2023
Ответ длясказочное_Бали
Повірте, жити буде краще і простіше.
Речь об ответственности за свои слова и действия. У некоторых людей ее нет.
Борисфенка• 29 января 2023
Ответ дляА вот недавно
Хтозна, важко сказати, як краще.
Але в любому випадку дотягнутися до клави і відіслати резюме чоловік авторки здатний і без волонтерів.
Натомість він місяць після нового року сидить, як пеньок.
А авторка гарчить ’Кляті волонтери, і взагалі це українців не люблять, зобижають’.
Думала, що в казку потрапила, звикла, що няньчать новоприбулих, хоче ще.

А вот недавно• 29 января 2023
Странно, что защищают горе-волонтерку, которая пообещала помочь и пропала. Воровка времени.
Борисфенка• 29 января 2023
Ответ дляА вот недавно
Нє, ми зараз кинемося захищати чоловіка авторки, нещасний стражденний аж пищить, працювати хоче, а не дають.
сказочное_Бали• 29 января 2023
Розповім історію з юності. Я тоді також так злилася. Я в Київ переїжджала. Довго вагалася. А тут знайомий хороший: та ти не бійся,. Пожити можеш в мене певний час. Я ще декілька разів перепитала. Знайшла роботу. Виїжджаю і на пів дороги в Київ взнаю , що він поїхав на відпочинок. А у мене ні друзів, ні особливо грошей. Через знайомих знайшла де переночувати. В цілому справилася. Але певний час така на нього ображена була. Потім для себе зрозуміла, що люди не завжди такі як ми. Вони не завжди виконують обіцянки. Завжди в важливих моментах потрібно покладатися тільки на себе. У інших може підти щось не так
А вот недавно• 29 января 2023
Автор, воруйте у нее тоже время. Обещайте и пропадайте. Только это с такими людьми помогает))
сказочное_Бали• 29 января 2023
Ответ дляА вот недавно
А ще можна під дверима купу накласти в знак протесту.
А вот недавно• 29 января 2023
Ответ длясказочное_Бали
У вас такой метод?
Раздражевская• 29 января 2023
Ответ дляА вот недавно
У вас такой метод?
а чем он отличается от вашего?
сказочное_Бали• 29 января 2023
Ответ дляА вот недавно
У вас такой метод?
На відміну від вас, я не очікую, що хтось за мене влаштує моє життя
Винник• 29 января 2023
Ответ дляА вот недавно
Так поступают потому что просто такой стиль общения. Не знаю в какой вы стране. Но украинцы более резкие и прямые. А в других странах любят улыбаться, да, да, конечно, а потом отвернуться и отморозиться. Это просто такой стиль общения. Со всеми. К тому надо прлсто привыкнуть и вести себя так же.
ТрубоДурочка• 29 января 2023
Ответ дляМой_ужин
Это понятно, но так ведь тоже не поступают. Сначала дают надежду, человек два месяца просто ждёт, а потом игнор
Вы не обязаны ждать, вам так удобно, надо брать ответственность за себя, а вы не благородная, этот пост подтверждает
ТрубоДурочка• 29 января 2023
Ответ дляМой_ужин
Я вам больше скажу, он отказался от работы, которую ему предложили, ждал эту. А теперь нет никакой(((
И кто вам виноват