Мой_ужин• 29 января 2023
Как бы вы поступили? Волонтер за границей...
В общем история такая. Мы выехали за границу с мужем и ребенком из оккупированной территории. Но суть не в этом. Нам дали жилье в маленьком городке, понятно что работы здесь нет. Но тут живёт семья которая здесь очень много лет. Женщина позиционирует себя как волонтёр, куратор... Она помогает украинцам. Вначале взялась очень активно помогать с мебелью, одеждой для ребенка, постоянно спрашивала что нам нужно. Нас это немного напрягает, мы просили только помочь с поиском работы. На что она ответила, что работа для мужа есть, попросила сбросить резюме. Сказала, что один работодатель откликнулся и после новогодних праздников уже будет работать муж. И вот я после праздников несколько раз писала и звонила, в ответ полный игнор. Вот если честно, я не понимаю, ну не получается, ну можно же просто написать, чтобы люди не ждали и не надеялись. Так хочется написать всё, что я об этом думаю, но муж говорит не нужно, просто промолчать? Как бы вы поступили?
Борисфенка• 29 января 2023
Ответ дляМой_ужин
Что вы несёте
Я переказала вашу ситуацію іншими словами.
Вам самій не огидно від себе?
А вот недавно• 29 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Буває. Тому резюме шлють сотнями і співбесіди проходять десятками.
Але тут ситуація взагалі яскрава - волонтери ще й роботу мають шукати мужикам. А жінки з дітками хай в таборах без житла посидять, не до них же.
Если пообещали искать работу, но не получилось, пусть сообщат. А не ппосто игнор. Но это мое мнение.
Мой_ужин
• 29 января 2023
Ответ дляА вот недавно
Запомните, за границей люди ооооочень любят врать в лицо, потом вас обсудить, и еще пообещать и не делать. Это даже с огромным наслаждением делажт и потом смотрят как вы выкрутитесь.
Делайте со всеми так же!
Для меня это дико. Так поступают потому, что мы в их стране никто? Дело в том, что эти люди не коренные жители, они в своё время тоже приехали, рассказывали как им было трудно, им никто не помогал и они понимают как это тяжело, поэтому помогают тем кто приехал сейчас
Невидимка Майя• 29 января 2023
Вона вам нічого не винна. Могла-допомагала не може, не хоче -не відповідає.
сказочное_Бали• 29 января 2023
Я б не жалілася про це на форумі, де у багатьох чоловіки на фронті.
Ви виїхали разом з чоловіком. Мовчки самі там шукайте роботу, живіть і , будь ласка, не травіть душу тим, чиї чоловіки не можуть навіть поряд з родиною бути
Мой_ужин
• 29 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Ещё раз! Никто никому ничего не должен!!!! Но! Если ты пообещал, то либо выполни, либо скажи, что не получится.
А вот недавно• 29 января 2023
Ответ дляМой_ужин
Так поступают потому что просто такой стиль общения. Не знаю в какой вы стране. Но украинцы более резкие и прямые. А в других странах любят улыбаться, да, да, конечно, а потом отвернуться и отморозиться. Это просто такой стиль общения. Со всеми. К тому надо прлсто привыкнуть и вести себя так же.
Мой_ужин
• 29 января 2023
Ответ дляА вот недавно
Мое такое же. Спасибо!
Раздражевская• 29 января 2023
Ответ дляМой_ужин
вы никак не можете понять, что если и помогают, то помогают ДОБРОВОЛьНО, и когда есть желание,
вам не обязаны, особенно волонтеры
А вот недавно• 29 января 2023
Ответ дляРаздражевская
вам не обязаны, особенно волонтеры
Вы правы полностью. Не обязаны. Я все сама по возможности. Но если автору пообещали, могли сказать, что нет, так и так не прлучилось или не могу. Это честно и сразу экономит время. Автор поймет что нет и не будет ждать и сама будет искать. А так ее заставили ждать и надеяться на помощь, котрой нет.
Брызжу ядом• 29 января 2023
Ответ дляМой_ужин
Кому вы это рассказываете? Она била себя в грудь и орала громче всех, что с автоматом и на передовую... Сбежали первые, в Германии сидят. Единственное,что у нее хорошо получалось, это топить котят
Борисфенка• 29 января 2023
Ответ дляМой_ужин
1. Вам треба - ви її шукаєте і дізнаєтеся про реальний стан речей. А не вона за вами бігає.
2. Чому ви сама досі не волонтерша? Ті, хто приїхали раніше, допомогають новоприбулим.
3. Власному чоловіку підсрачника дайте або станьте персональною волонтершою.
сказочное_Бали• 29 января 2023
Ответ дляРаздражевская
вам не обязаны, особенно волонтеры
Ну от автор впевнена що зобов´язані. ) Раз слово дав- тримай.
В цілому згодна, але має все таки зрозуміти, що волонтери взагалі нічого не винні . Це їх добровільне бажання допомогти. І взагалі не зобов´язані навіть відчитуватися вийшло чи ні. Деякі занадто багато хочуть від простих людей, що допомагають
А вот недавно• 29 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Поймите, речь идет о честности и пустых обещаниях. Лучше грубо отказать, чем заставлять человека ждать.
Где тут 0?• 29 января 2023
Шукайте самі роботу, ви дорослі люди. Волотнер вам купу всього притягнула і ще й винна. Як говорила про роботу то треба не чекати а з´ясувати ще на початку січня, це їй чи вам треба?
сказочное_Бали• 29 января 2023
Ответ дляА вот недавно
Підозрою, що там було: я узнаю що і як. А не пообіцяла знайти роботу. Автор пише що чоловік знайшов був але відмовився. Питання - чому?
Раздражевская• 29 января 2023
Ответ дляА вот недавно
могли, но НЕ ОБЯЗАНЫ,
у волонтера могли возникнуть свои личные проблемы.
сказочное_Бали• 29 января 2023
Ответ дляА вот недавно
Волонтер змусила чекати? Не пускала на іншу роботу?
сказочное_Бали• 29 января 2023
Ответ дляРаздражевская
могли, но НЕ ОБЯЗАНЫ,
Не може в неї бути своїх проблем. Вона має бути на всі 1000 віддана допомозі іншим ( сарказм,)
А вот недавно• 29 января 2023
Ответ дляРаздражевская
могли, но НЕ ОБЯЗАНЫ,
Так сказали бы автору и ее мужу, что нет не надейтесь. А так, это такое затягивание времени.
А вот недавно• 29 января 2023
Ответ длясказочное_Бали
Волонтер могла бы сказать, что нет и не собирается она искать кому-то работу. Не хочет не может. Зачем автору давать пустые обещания?
Мой_ужин
• 29 января 2023
Ответ длясказочное_Бали
Нет, был разговор: Я узнала, тебя берут, но после праздников! Так как это было перед НГ.
Тарабарщина• 29 января 2023
Ответ дляА вот недавно
Хай автор та її чоловік перестануть перекладати відповідальність за свій добробут та життя на інших. Робота потрібна - самі шукають, а не сидять і чекають у моря погоди. Дуже зручно на інших все спихнути
Раздражевская• 29 января 2023
Ответ дляА вот недавно
что волонтер сказала автору и обещала ли действительно, вы не знаете, возможно было сказано совсем иначе, а автор восприняла как обещание.
сказочное_Бали• 29 января 2023
Читаю деяких людей і відверто кажучи в шоці. Настільки ж багато невдячних людей. Зрозумійте ви, нам і так дуже допомагають. Але нас багато, і там , де є можливість, ми маємо брати ініціативу в свої руки. Зрозумійте, якщо потрібна робота - йдете шукаєте самі. Так, запитуєте волонтерів, джобцентр і ТД. Але 90% - це ваші особисті зусилля.
І ще, люди не зобов´язані вам писати, навіть якщо пообіцяли.
А вот недавно• 29 января 2023
Ответ длясказочное_Бали
Зачем тогда обещать?
сказочное_Бали• 29 января 2023
Ответ дляА вот недавно
Ну от не могла. Така вона людина.
А вот недавно• 29 января 2023
Ответ дляРаздражевская
Автор все описала подробно. Можно сделать выводы.
сказочное_Бали• 29 января 2023
Ответ дляМой_ужин
І чому відмовився від другої? Він був на співбесіді?
Мой_ужин
• 29 января 2023
Ответ дляРаздражевская
Нет, звучало именно как обещание, но я ж вам этого не докажу, верно? Вам хочется думать, что это я не правильно поняла.