АБВГДэшница• 29 января 2023
Постановка на воинский учёт подростка
Девочки , подскажите пожалуйста . Позвонили с училища , где учится мой сын , завтра нужно ехать в военкомат и становится на учёт . Я в замешательстве , во первых он сейчас болеет и нам завтра в больницу и думали , если не закончится война до осени ,то будем выезжать , ему в марте этого года 17.Чем грозит , если он не станет на учет. И вообще мне как то страшно , что он поедет вставать на учет . Думаю , что может лучше с ним ехать .Или пока вообще не вставить на учёт .
АБВГДэшница
• 29 января 2023
Ответ дляЯзвочка
почему не вывозите ребенка?
Все надеюсь , что закончится война . И денег нет и загранпаспорта ещё не сделали , планируем с февраля делать . Может кто-то знает , если не встать на учёт , его выпустят до 18 ?
Сижу_и_плачу• 29 января 2023
Моему в этом году 16 будет. Осенью тоже на учет. Собираюсь увозить.
АБВГДэшница
• 29 января 2023
И не с кем даже проконсультироваться , выпустят ли его , если он не встанет на учёт. Классная только что позвонила и сказала , что завтра в военкомат .
Кумушка• 29 января 2023
До 18 можна виїхати. Постановка на облік неповнолітнього - всього лише вимога Закону. До чого ваш кіпіш, автор?
Кумушка• 29 января 2023
Ответ дляАБВГДэшница
А які підстави не випускати?
Ответ дляКумушка
А вы точно знаете , если не вставать на учет , то его выпустят до 18 , в 17.5?. В инете где то можно эту информацию почитать , именно за военное время .
Ваша величність• 29 января 2023
Ответ дляvaleri2006
Можна у законі почитати. Дивне питання.
Ваша величність• 29 января 2023
Ответ дляasja2017
Выпустят до 18 лет, всегда мальчиков в этом возрасте на учёт в военкомате ставили.
Для багатьох це відкриття
Ответ дляasja2017
Значит пока не пойдем , тем более что он болеет ,на больничном .
Ваша величність• 29 января 2023
Ответ дляasja2017
Я в шоке, уже не первый раз тут читаю такое. . Откуда все эти люди? Я закончила школу 20 лет назад, помню, как мои одноклассники в военкомат вместе с учителем дпю ходили.
Аналогічно
Ответ дляasja2017
Если ребёнок будет поступать в Украине, ему обязательно нужно будет приписное из военкомата.
Он уже поступил и ему учиться еще два с половиной года . Наверно по месту учебы будут постоянно напрягать .
Ответ дляvaleri2006
Этого я не знаю. Сын поступал в прошлом году в вуз, там нужно было. Пока учился в школе, нигде не требовали вроде. Как в других учебных заведениях-не знаю
Ответ дляasja2017
20 лет назад ваши одноклассники ходили в военкомат. А сейчас военкоматов нет, есть частные предприятия под названием центры комплектации. Допустим я своего сына на учет ставить не планирую, пусть мне этот ’а-ля военкомат’ докажет, что он является государственным. В школу директору написала волеизъявление, что запрещаю без моего письменного согласия передавать данные сына юр и физ лицам.
Ответ дляMilaG
В вуз, я так понимаю, планируете за границей поступать?
Ответ дляMurrr4a
Я б не ставила нп облік. А відправила б їмм вимогу і нехай нададуть роз´яснення, на якій підставі вони обмежують право людини на освіту, примушуючи укладати угоди з юридичними особами приватного права
Только что позвонила классной , она сказала , что уже передали данные по ребёнку , ксерокопии паспорта и инн , я спросила , а почему родителей не предупреждают , она сказала , что все по закону .
Ответ дляvaleri2006
Ага, пусть ответит письменно - по какому такому закону. И знакома ли она с законом о защите персональных данных и конституцией
Моему сыну (он учится в колледже) пришло письмо по почте с приглашением и списком доков, которые нужно иметь с собой.
Некоторые обследования нужно пройти по месту жительства: ЭКГ, флюорографию,анализы. И уже с ними приходить.
Завтра идем в поликлинику.
Сыну в этом году 17. Все по закону. Предупреждай, не предупреждай...
Завтра идем в поликлинику.
Ответ дляasja2017
процитирую девушку из чата:
’Я б не ставила нп облік. А відправила б їмм вимогу і нехай нададуть роз´яснення, на якій підставі вони обмежують право людини на освіту, примушуючи укладати угоди з юридичними особами приватного права’
Даже добавить нечего, кто разобрался в подменах, в частных фирмах и документах - прекрасно учится в вузе без всякихучетов. Проблема в том, что разбираться люди не хотят.