Астановитесь• 29 января 2023

Как стать Тестировщиком в ІТ?

Как стать тестировщиком в ІТ?Сколько платят? Сложно работать?Где пройти обучение на тестировщика?
САМ_ТАКОЙ• 29 января 2023
есть ли у вас соотв. способности? как с английским?

Бауди на ауди• 29 января 2023
Знайдіть підходящі курси. Школа Прожектор користується популярністю.
ФрекенБок• 29 января 2023
В двух словах - чем занимается тестировщик?
Ватный Пупс• 29 января 2023
Бедное тестирование, так насилуют эту сферу последние годы
Твердая валюта• 29 января 2023
Предыдущая специальность?
Пол? (себе или кому-то спрашиваете)
Возраст?
Зарплатные ожидания и график работы?
Мадам БрЮшкина• 29 января 2023
Ответ дляВатный Пупс
А что это за сфера ?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 29 января 2023
Ответ дляТвердая валюта
Предыдущая специальность?
Пол? (себе или кому-то спрашиваете)
Возраст?
Зарплатные ожидания и график работы?
Как прийом на работу

успокойте_Меня• 29 января 2023
Умение гуглить один из главных навыков в ИТ.
Опля Картопля• 29 января 2023
1. пройти собеседование и получить офер.
2. 400-4000 у.е
3. Всем по-разному
4. Та любые курсы сгодятся, лишь бы на собесе не опозориться.
Швабристка• 29 января 2023
Никак. В айти кризис.
Аноним Первый• 29 января 2023
Ответ дляуспокойте_Меня
И выведать экспертизу)
Простецкая• 29 января 2023
Кожний тиждень схожі теми.
Зараз в IT потрапити без досвіду досить важко. Якщо раніше наша компанія брала людей з мінімальним досвідом, і навчала, то зараз ніхто цим займатись не хоче. Якщо і потрібна людина (зараз потреби значно менші), то шукаємо людину з досвідом
Простецкая• 29 января 2023
Як з мовою у вас? Чому саме тестування?
ИНЬэтовамниЯНЬ• 29 января 2023
Мне интересно, сейчас столько везде рекламы про профессию айти, без опыта и чуть ли без знания англ. Просто хочешь -приходи. В чем подвох. Просело направление? Навряд ли

Ответ уже увидела выше. Долго писала))
Сосулька• 29 января 2023
Всё таки тенденции как в Европе так и в Украине таковы что фирме легче взять студента ( с навыками программирования) или галера сама обучит того же студента и у себя самых способных работать оставит
Я тут с краю постою• 29 января 2023
Ответ дляПростецкая
Кожний тиждень схожі теми.
Почему упал спрос?
Все знаю вдоль и поперек )• 29 января 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ

Ответ уже увидела выше. Долго писала))
Це не через просідання (логічно скорочувати кількість спеціалістів, а не збільшувати її), а через те, що говнокурси стали супер-популярними. Раніше для того, щоб стати тим самим тестувальником треба було прочитати книги, матеріали з вільного доступу і піти на інтерв‘ю, а тепер кожна Маня та Ваня створили курси і запевняють, що без них ти точно нікуди не пройдеш.
Раніше продавали ритуали закидування червоних труселів на люстру, потім трейдингу, а зараз «вайтіваійті»
Борщец• 29 января 2023
1. багато вчитись
2. йти одразу в automation
3. англійська
4. добре подумати, чи воно вам треба і чому саме QA (якщо подруга куми сусідки сказала, що це легко і багато грошей, то плюньте їй в обличчя)
для натхнення: як в 59 стати QA automation
https://dou.ua/lenta/interviews/switcher-in-59/
Ватный Пупс• 29 января 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ

Ответ уже увидела выше. Долго писала))
Ну людям нужно курсики вам продавать, а как вы дальше работу будете искать это уже не их проблемы

ИНЬэтовамниЯНЬ• 29 января 2023
Ответ дляВатный Пупс
Тоже верно. Востребовано -значит нужно быстро продать
дЫнька• 29 января 2023
раз вы задаете такие вопросы, то никак, не ваше это
дЫнька• 29 января 2023
Ответ дляОпля Картопля
2. 400-4000 у.е
3. Всем по-разному
вы не пишите такие цифры в зп)) а то люди увидят что ого го там платят....только для такой зп ещё и работать и знать нужно ого го))
дЫнька• 29 января 2023
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ

Ответ уже увидела выше. Долго писала))
потому что раньше было утверждение, что через тестирование лёгкий путь в айти....ну это было лет 5 назад, книжечку почитал и пошел работать. Я сейчас, чтобы выделится из толпы, учусь код писать для тестирования))))
Прошли времена, когда можно легко войти в айти, но многие до сих пор на рекламу ведутся(
Ватный Пупс• 29 января 2023
Ответ длядЫнька
Ага, я на испыталку пришла на 400, потом 500, и на 300$ в год примерно растет зп, но моя контора жлобская, так то если походить по собесам можно больше выбить
дЫнька• 29 января 2023
Ответ дляВатный Пупс
в автоматизаторы не планируете переходить?
Ватный Пупс• 29 января 2023
Ответ длядЫнька
Пробую, учу сайпресс
Greensunny• 29 января 2023
лучше идти на те курсы, где трудоустраивают пусть даже и с небольшой ЗП