А Я Самая Самая• 29 января 2023
У кого в 7-8 месяцев пропало молоко. Что дальше?
К какому врачу идти? Что с ребёнком дальше? Только прикорм или и смеси? Кто должен дать рекомендации: педиатр или ещё ктото?
Попипиповна• 29 января 2023
Ответ дляРазгуляшка
Молоко само по себе не пропадает, значит что-то Вы делали не так.
Что именно?
Элька-Карамелька• 29 января 2023
Ответ дляЛепешечка
Вы видели по своему опыту, ну это смешно же )) воз и врачи так не думают как вы
рада,что вы получили положительные эмоции. тут к врачам не рекомендуют обращаться,все все знают сами.
А Я Самая Самая
• 29 января 2023
Ответ дляРазгуляшка
Он очень полюбил прикорм. Норму в 150 грамм делю на 3 раза поесть. По сути в этот момент стал меньше пить молока, сколько бы я не старалась прикладывать
А Я Самая Самая
• 29 января 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
ну девушка задает вопрос,значит.не ориентируется.Лучше получить квалифицированный совет,чем слушать какого-то блогера в инсте
Спасибо. Да, у нас есть педиатр, которому доверяю. Думала, это не к нему, а к кому-то по грудному. Пойду уточню по нашему случаю, что да как
Элька-Карамелька• 29 января 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
не волнуйтесь.Лактация сложный механизм.Тут и генетика (как у вашей мамы было),и внешние факторы.Бывает,что от стресса пропадает.Все будет с вашим малышом хорошо
Называйте меня Повелитель• 29 января 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Я была донором молока.Сдавала ,ко мне приезжала медсестра забирала .С 4 месяцев до года примерно. Так вот в 10 месяцев изменилась жирность заметно.Молоко стало синюшнего оттенка.Количество не уменьшилось.
Понятно , спасибо.Я не знала ,что так бывает
Элька-Карамелька• 29 января 2023
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Лактация вообще сложный процесс. То,что мамочки сейчас на таком стрессе еще кормят,как по мне,героизм
Патриотка• 29 января 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
ну,а если будет какое-то заболевание у младенца,вы же к врачу все-таки пойдете, а не на советчицу или в инсту.
Пойду, но к проверенному и хорошему, и перед этим прочитаю отзывы про этого врача, чтобы узнать настоящий ли это специалист
Патриотка• 29 января 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Отсуствие грудного молока—это не заболевание у младенца
Элька-Карамелька• 29 января 2023
Ответ дляПатриотка
не спорю.абсолютно согласна!Хорошо,что сейчас можно выбирать
Патриотка• 29 января 2023
Ответ дляЭлька-Карамелька
Сейчас каждый второй педиатр такой же квалифицированный как и блогер в инсте
Замыленная• 29 января 2023
Ответ дляПатриотка
Сейчас многие педиатры понакупляли дипломов, сложно найти настоящего специалиста
Нашій вже за 50 років. Вона дійсно гарний лікар
Элька-Карамелька• 29 января 2023
Ответ дляПатриотка
Вы у всех были на приеме?)) Конечно,важно найти своего врача,чтобы было доверие.У автора есть такой врач.Лучше решать такие вопросы с квалифицированным человеком,а не с соседкой или на форуме
А Я Самая Самая
• 29 января 2023
Ответ дляБарабан для взрослых
Смесь, что же еще
Постепенно начинать прикорм
Спасибо. Прикорм с 5 месяцев, уже мясо, овощи, фрукты. Буду узнавать про смесь
Замыленная• 29 января 2023
Ответ дляПатриотка
А взагалі до чого цей ваш допис? Ви не розумієте, що можуть бути різні стани здоров‘я матері та не завжди можливе грудне вигодовування?
Патриотка• 29 января 2023
Ответ дляЗамыленная
Значит вона молодець, добре що вам пощастило з лікарем
MarinkaRam• 29 января 2023
Выбрала осознанно ИВ, так проще и мне и ребёнку. Переживала, плакала, хотела кормить, но нет не вышло. Решила не бороться за молоко. Едим из бутылочки смесь...
дамаБезСобачки• 29 января 2023
Моя думка, що рано в такому віці переводити повністю на дорослу їжу, я б радила суміш хоча б до року. Вам треба до доказового педіатра.
Розкажіть, будь ласка, як пропало молоко? Просто раз і не стало, чи якось поступово менше ставало. Як Ви це зрозуміли?
А Я Самая Самая
• 30 января 2023
Ответ длядамаБезСобачки
У меня постепенно, но все же быстро: неделя и нет. Думала лактационный криз, но не прикладывания частые, не обильное мое питье, еда, никакие советы не помогли. Сначала стала чувствовать, что во время сосания молоко идет спустя минуты 3-4, хотя раньше лилось только при мысли о кормлении. Потом заметила, что грудь почти не наполняется. А потом уже никакое сосание не помогало: ребенок сам стал часто прикладываться в надежде, что оно таки пойдет, но ничего не шло. Нет покалывания, как при подаче молока и вообще ощущения в груди, как до беременности: просто грудь