графиняВишенка• Изменено 30 января 2023

Странный вопрос)) нужен ли второй кот, чтобы первому не было скучно?

В декабре взяли из приюта кошечку. Сейчас ей 4 месяца, Она уже адаптировалась, растёт. И вот мне сын заявляет, что нужно взять еще одного котенка, чтобы этой не было скучно.
В принципе я не против, тем более что он живет отдельно)) то есть заботы все на нём.
Но с такой идеей, чтобы котику не скучно, сталкиваюсь впервые. Действительно скучно?

Посоветуйте какую породу взять. Если решим, то скорее всего подарим ему на др
Идущаяповолнам• 30 января 2023
Варианта два:
Будут дружить и играть
Всю жизнь будут воевать

У меня 4, им весело. Особенно в 5 утра)))
Уты-фрутик• 30 января 2023
Обычно не нужен. У нас кошка других котов не любит, убить готова. Котик наоборот, был рад когда мы эту бандитку принесли. Она же его всегда еле терпела, и то, только потому, что он уже был и она с котенка с ним.
автор графиняВишенка • 30 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Варианта два:
Будут дружить и играть
Всю жизнь будут воевать

Представляю))
автор графиняВишенка • 30 января 2023
Ответ дляУты-фрутик
Ну вот я тоже говорю, что может не принять. Хотя сейчас ей 4 месяца всего. Но сын уверен, что примет))
Исправлялочка• 30 января 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Сыну просто хочется еще одного котика))
автор графиняВишенка • 30 января 2023
Ответ дляИсправлялочка
Сыну просто хочется еще одного котика))
Да мне вообще не жалко)) просто стало интересно.
Нога на ногу• 30 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Варианта два:
Будут дружить и играть
Всю жизнь будут воевать

5 утра - это наше фсё!
автор графиняВишенка • 30 января 2023
Сиамская кошка была у мужа в детстве. Он не советует, так как у них непримиримый характер
автор графиняВишенка • 30 января 2023
Ответ дляИдущаяповолнам
Варианта два:
Будут дружить и играть
Всю жизнь будут воевать

Покажите ваших котеек 🙂
Исправлялочка• 30 января 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Мне кажется мои не очень любят друг друга. У меня 2 кота и им явно пофиг когда один отсутсвует неделю, второй его не ищет, более того еще и драку устроит по приезду, мол чужой кот на его территории)
Дежурняшная• 30 января 2023
У меня 2 кота, они постоянно дерутся, всё переворачивают, ночью спать невозможно
автор графиняВишенка • 30 января 2023
Ответ дляИсправлялочка
В том и дело. Я всегда считала, что кот самодостаточное животное))
Исправлялочка• 30 января 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Так и есть))
Нервогенератор• 30 января 2023
Котам и в одиночку норм.
На перекуре• 30 января 2023
Ответ дляграфиняВишенка
котик самое самодостаточное существо
Курочка-наседка• 30 января 2023
У меня 2 кота, пару дней шипели, а сейчас спят в обнимку, согласна с Вашим сыном, одному котику скучно, особенно если он часто будет один дома оставаться
Пэрисхилтонша• 30 января 2023
Кот автономное создание, ему и одному прекрасно,для него появление второго кота будет стрессом. Но могу и подружиться.
Бывшая блондинка• 30 января 2023
Можуть не зійтися. Моя нікого не підпускає до себе
Ласковая_львица• 30 января 2023
Коти розум і і самодостатні , їм ніхто не потрібен
dulenok• 30 января 2023
не знаю, как кошечке, а вот вам точно скучно не будет
Нервогенератор• 30 января 2023
Ответ дляКурочка-наседка
Повезло).. а когда-то попыталась подружку своей взять, не приняла пришлось отдать
Пэрисхилтонша• 30 января 2023
И вообще когда коту скучать? Он спит большую половину суток
ВикторияSt• 30 января 2023
У меня есть кот, и я нашла домашнего кота на улице, его выбросили, в начале воевали, потом сдружились, в любом случае не забывайте, что у кошки будет адаптация к новому питомцу
Ангел-предохранитель• 30 января 2023
Если есть деньги, то можно, но с котами надо играть и гладить из каждый день, а то и утром и вечером, что б не одичали,
Крошечка-хаврошечка• 30 января 2023
Лучше не надо.
Голова колгоспу• 30 января 2023
Задайте вопрос сыну. Когда он куда-то поедет, в отпуск, командировку, в армию, кто возьмет два кота вместе? Одного пристроить еще можно. Двоих вместе мега сложно. Одного котоа можно взять с собой. Двух котов в путешествие с собой не возьмешь.
автор графиняВишенка • 30 января 2023
Ответ дляdulenok
Сын отдельно живёт) к нам только в гости приходят 🙂 с кошечкой))
Аноним ФЕЯ• 30 января 2023
Ваш сон с утра быстро закончится. Утренний твгыдык вам обеспечен. Я не брала. Не факт что сдружатся.
автор графиняВишенка • 30 января 2023
Ответ дляГолова колгоспу
Мы возьмем, не проблема. Бабушка с дедушкой)
Она у нас уже как дома тоже. Когда у них нет света, приходят. Живём рядом
Рогнеда Карповна• 30 января 2023
Ответ дляграфиняВишенка
Сын взрослый, живёт отдельно, а мама решает нужен ли ему дополнительны кот?