Душка-свекровь)))• 31 января 2023
Кто заказывал дизайн интерьера, отзовитесь плиз)
Или может здесь есть дизайнеры или кто знаком со спецификой работы, расскажите пожалуйста. Что нужно от заказчика для сотрудничества? Слушаю видео дизайнера, она говорит что от заказчика нужно получить подборку фото по каждой комнате с указанием что нравится-не нравится на фото. Интересно узнать, может кто еще какие-то нюансы расскажет.
Обнемашечка• 31 января 2023
Ответ дляЦаревна Лягушка
Даже не знаю что Вам посоветовать. Я бы себе не делала ничего глянцевоблестящего в спальне. Максимум может нарезка такого стекла полосами разной толщины между матовым покрытием и расположением по вертикали. Задать ритм и графичность интерьеру. Сплошным огромным полотном однозначно нет, я больше за мягкость и уют. Ну и как крепить его, к стене тоже вопросы. Зеркало можно приклеить, а стекло только в какие то профиля вставлять и потом уже крепить. Может есть другие способы, но в любом случае это ведет к технологическим сложностям и удорожанию ремонтных работ
Ну да. Стекло у меня на кухне в фартуке, крепится на спец винты, которые можно откручивать, если хочу поменять обои под стеклом или помыть стекли изнутри. По поводу спальни, думаю, что лучше фрагментами вставлять, иначе ’давить’ будет масштабностью.
КонФФетОшка• 31 января 2023
Ответ дляОбнемашечка
А если это стекло разместить на стену всю в спальне, а зеркало на всю стену в прихожей, как я хотела? В спальне вообще смотрится ли это стекло? Если что, то в спальне не будет никаких шкафов купе, вообще ничего, кроме кровати и туалетного столика. Вещи все будут в отдельной комнате гардеробной.
Вот нам нарисовали самый первый вариант спальни. Она у нас маленькая, так хотели увеличить пространство. Стекло на одной стене
Обнемашечка• 31 января 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Шикарно получилось. Очень уютная спальня. У вас перед кроватью телевизора нет-это так задумано?
Обнемашечка• 31 января 2023
Ответ дляКонФФетОшка
А сколько квадратов ваша спальня? Моя тоже маленькая, 13 квадратов. Поэтому одна кровать и туалетный столик и все.
Обнемашечка• 31 января 2023
Ответ дляЦаревна Лягушка
Показываю фото- там стекло на кухне, вверху видно винт, которым это стекло прикручено. Под стеклом обои. И да, на него постоянно жир брызгает от плиты, но и вытирается легко средством для стекла.
КонФФетОшка• 31 января 2023
Ответ дляОбнемашечка
Это чуть меньше 10. 9.8 вроде по плану.
Обнемашечка• 31 января 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Это чуть меньше 10. 9.8 вроде по плану.
Еще меньше, чем моя. А визуально выглядит объемно. У вас очень хорошо и удачно спроектировано и продумано цвета. Мне нравится.
КонФФетОшка• 31 января 2023
Ответ дляОбнемашечка
Нам стекло показалось неуютным. Мы остановились на молдингах. Они по всей квартире
Обнемашечка• 31 января 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Тоже интересно получилось у вас и неизбито. Пыль да, я бы замахалась с них чистить. Но красота требует внимания.
И да, мой глаз постоянно цепляется за ваш пол. Очень крутой вышел.
КонФФетОшка• 31 января 2023
Ответ дляОбнемашечка
У нас система вентиляции с фильтром седьмым. И очистители воздуха. Сушильный машинка которая тоже помогает избавили ворса. Надеюсь поможет. Но и клирингом мы не брезгуем, даже сейчас на сьемной приходят раз в месяц два
Обнемашечка• 31 января 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Тогда норм все. Будет чисто.
Царевна Лягушка• 31 января 2023
Ответ дляОбнемашечка
С держателями для стекла все понятно. У меня тоже так панно прикреплено. Но красиво когда крепежи скрытые или не такие явные как эти.
На привозе• 31 января 2023
Ответ дляКонФФетОшка
а телевизор?
На привозе• 31 января 2023
Ответ дляОбнемашечка
у нас 10 квм. И кровать и шкаф (глубина 35 см) и стол рабочий
На привозе• 31 января 2023
Ответ дляКонФФетОшка
Нам не нужен в спальне
блин, а мы не повесили, а оказалось, что очень надо
теперь с маленького монитора смотрим. Надо менять блин...
КонФФетОшка• 31 января 2023
Ответ дляНа привозе
У нас сейчас есть, вот уже 6 лет живём здесь на сьемной.Не смотрим вообще. Но в детских будут, ну и для нас в гостиной с системой кинотеатра. Мы любим все вместе в зале так сказать. Мы попросили именно эту комнату уменьшить до минимальных размеров, поставить там кровать и комод. И все. Мы практически не проводим время в спальне, приходим только спать туда. Ну вот нам и сделали за счет нее увеличили гостиную. Предлагали эту комнату сделать детской, но мы настояли чтобы большие комнаты остались детям, а сами больше тусим в гостиной.
КонФФетОшка• 31 января 2023
Ответ дляНа привозе
Мы перед сном сожем только в телефоны посмотреть и почитать это книги.
a.ostroverh• 31 января 2023
Ответ дляЦаревна Лягушка
Ну куда деваться,красоты у Вас много. Это правда. Мне нравится Ваша квартира в целом и детали в отдельности. Стиль абсолютно не мой, но есть на чем взгляду зацепиться. Я не люблю плоские интерьеры. А ваш очень интересный. Люстра шикарная. Так эта коллекция мне запала в душу, что пришлось менять свои светильники в спальне. Так изначально собой гордилась что повесила две унылые лампочки по 300 грн и хорошо)). Но после Вашей люстры пришлось пересмотреть концепцию. Как то ночью проснулась и думаю про нее, даже искала в час ночи тему с фото, так и не нашла, пришлось из памяти выуживать. Но я же не повторюха-муха, нашла кругляши, но другие, поскромнее. Мне нужны были одиночные.На Маsiero я откровенно зажмотничала денег. Но волшебный толчок Вы мне дали.
Ой, цвета как я люблю)))
У меня ещё один минус вспомнился, там эта люстра в оригинале на паучек похода, а с натяжными потолками это не вышло )
Сделали типа разной длины, и вот самая нижняя такая длинная, что я в первый же день кроватью ее шандарахнула так, что как в том анекдоте ’хоть бы спина’)))
Я тоже ее очень хотела,даже нашла в Черновцах ребят, они типа 1в1 делают, долго думала, и не смогла убедить себя реплику заказать, а ничего похожего взамен не нашла
Короче скрипя сердце выделила бюджет)
Плюс скидка была отличная
Короче скрипя сердце выделила бюджет)
Плюс скидка была отличная
Царевна Лягушка• 31 января 2023
Ответ дляa.ostroverh
Ой, цвета как я люблю)))
Короче скрипя сердце выделила бюджет)
Плюс скидка была отличная
Короче скрипя сердце выделила бюджет)
Плюс скидка была отличная
Даже не думала, что у нас есть умельцы, надо же. Там же такое стекло красивое. Но оригинал конечно же душу тешит, а тем более со скидкой).
У меня с цветом получилось полное непопадание в ту идею, что сидела в голове, изначально планировался черный. Но заказала пробку на стену, на картинке черная, по факту пришла коричневая. Я сначала расстроилась, потом смирилась и заказала под этот коричневый кусок кровать тоже коричневого цвета, чтоб изголовье расстворилось. Хотя на противоположной стене черные обои. Потом нашла на шторы натуральный индийский шелк, в описании и на картинке темно коричневый. Заказала, приехал бронзового цвета. История повторилась, смирилась, приняла. У меня вечные компромиссы сама с собой. Я себя уговорила, что этот шелк мне подходит, потому что очень похож по цвету и блеску с плиткой в санузле. А дизайнеры же советуют, чтобы цвет повторялся в разных помещениях.