Паспортный стол• 31 января 2023

Коммуналка в Германии

Девочки подскажите пожалуйста сейчас с мужем приехали домой на пару месяцев а коммуналку всеравно требуют 550 в месяц с двоих человек это так и должно быть ведь мы там не живём сейчас. Муж не живёт 2 месяца а я 6 месяцев но заставляют платить . Как правильно поступить и разрулить хозяйка немка но из за незнания языка диалог ведёт с нами её невестка русская
Глубоководная селедка• 31 января 2023
Ответ дляПаспортный стол
А якщо я там не буду жити як повернути переплату я повертатись не планую треба щоб чоловік мене виписав?
І те, що ви не виписалися і уїхали з кінцями, теж дуже некрасиво.

автор Паспортный стол • 31 января 2023
Ответ дляПодставка для припева
Живете или нет, но счета коммунальные оплачивать надо
Если вы не планируете жить, выписывайтесь и забирайте вещи, только в этом случае вы можете не платить
Там будет жить только муж
автор Паспортный стол • 31 января 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Там будет жить муж приедит и выпишет меня.
Глубоководная селедка• 31 января 2023
Ответ дляПаспортный стол
Тільки що ви писали, що там ніхто жити не буде, зараз вже чоловік буде жити. Якось незрозуміло, де правда.
автор Паспортный стол • 31 января 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Для німців зняти квартиру такий гемор, що, мабуть, ніхто і ніколи не орендував квартиру на менший строк, аніж рік.
У вас якась мутна історія: ви і не біженці, і орендуєте, і договору оренди нема. Описуйте одразу всю ситуацію, якщо хочете нормальної поради.
У мужа рабочий контракт. Мы к нему приехали как началась война. Живём в большом доме с бабушкой немкой. Муж ей платил 200 евро в месяц раньше и все так как жил там только на выходных мало всего накручивал и с него ничего не брали когда появилась я с дочкой то жили мы там постоянно и накрутили много мужу сделали перерасчет и он доплатил 850 евро. После этого перерасчета нам выставили коммуналку 550 и 200 за аренду. Но я сразу съехала после перерасчета а 550 требуют платить.
автор Паспортный стол • 31 января 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Я имела ввиду что за такие деньги в глухом селе жить нет желающих. Муж вернеться будет искать квартиру в городе смысл платить 750 евро в глухом селе без магазинов.
Морковна• 31 января 2023
Ответ дляЗілля до весілля
Сидели бы в лагере бесплатно, вода там горячая круглосуточно)
Душ зимой и летом на улице
Морковна• 31 января 2023
Ответ дляПаспортный стол
А 550 это перерасчёт за время что вы жили. Платите.
автор Паспортный стол • 31 января 2023
Ответ дляМорковна
550 это за коммуналку каждый месяц.после перерасчета так они нам посчитали. Вообще они посчитали примерно 800 евро на 3 человека содержания дома в месяц, нас 2 человека и бабушка немка. Тоесть нам нужно платить 550

автор Паспортный стол • 31 января 2023
Ответ дляМорковна
Перерасчет был 850 мы его заплатили потом нам выставили фиксированную сумму
Зілля до весілля• 31 января 2023
Ответ дляМорковна
Душ зимой и летом на улице
Нет знакомая живет — везде тепло, душ не на улице
Радикальная• 31 января 2023
Ответ дляПаспортный стол
Тоесть если даже мы не живём и ничего не крутим то нужно платить? Это ж какая будет переплата потом и кто нам её вернет
А почему не разорвали договор
автор Паспортный стол • 31 января 2023
Ответ дляРадикальная
А почему не разорвали договор
Муж приедет будет решать этот вопрос
Радикальная• 31 января 2023
Ответ дляПаспортный стол
Муж приедет будет решать этот вопрос
Читайте договор, и обычно все платится, а потом пересчет, по счетчикам
Khmelnichanka• 31 января 2023
Люди могут взять на Ваше место других жильцов, или Вы держите это жилье за собой? Отсюда и ответ.
автор Паспортный стол • 31 января 2023
Ответ дляKhmelnichanka
Нет не держим и никого не возьмёт если сьедим
Copy-Paste• 05 февраля 2023
Ответ дляПаспортный стол
Кого есть будете? Купите словарь.
Copy-Paste• 05 февраля 2023
Ответ дляПаспортный стол
Словарь и срочно.