Атятя_тётя• 31 января 2023
Вы бы создавали семью, если бы могли прожить жизнь заново?
Результат:
вже голосів:
114 (77.55%)
Да
27 (18.37%)
Нет
6 (4.08%)
У меня еще нет семьи
Пффф 100%• 31 января 2023
А зачем жить заново? Я просто не хочу больше замуж, живу дальше.
Для Вас мужчина - центр вселенной?
Кашпо• 31 января 2023
Конечно. Только бы не выходила замуж за первого. А если бы вышла, то и не тянула с разводом. Жаль, время потратила с ним в браке.
Купипупсичек• 31 января 2023
Ответ дляАноним Первый
Да. И с первым мужем не разводилась бы)
Очнь редкий случай, когда так говорят. А почему развелись?
Попа как у Кардашьян• 31 января 2023
Да конечно . только за первого мужа б не вышла, и возможно постаралась бы строить отношения с первой серьезной любовью. А не быть ’самодостаточной’, ’гордой’, ’независимой’ и т.д. как раз все то что новомодные кручи в женские уши льют. Или остановила бы свой выбор на парня, который меня молча любил, много лет, помогал, подставлял свое плече и ничего не просил взамен. А я воспринимала его просто как друга... Как говорится ’молоде-дурне’...
Сиренькая• 31 января 2023
Наверное да, Я пока ещё в семье не разочаровалась не смотря на три брака. В разный момент нужен разный муж только и всего.
Апрель Ивановна• 31 января 2023
Ответ дляПффф 100%
Для Вас мужчина - центр вселенной?
Автор про мужчину ни слова не написала
Вы сами придумали что то
После 18• 31 января 2023
Якби зі знанням того, що зараз... Перша думка що не вийшла б заміж за першого чоловіка. Але, тоді б не було моїх дітей.
Тому б просто пішла від нього коли завагітніла другим.
А взагалі, нічого б особливо не міняла. Бо багато змін би призвело до того, що в мене б не народились мої діти.
энциклопУдия• 31 января 2023
Я бы и замуж не выходила, и детей бы не рожала. Хотя и муж, и дети у меня хорошие) Мне кажется одному в современном мире легче.
ОхиИВздохи• 31 января 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Чем легче человеку, одинокому, никому не нужному?
Україна понад усе!• 31 января 2023
Я б виходила тільки через те що маю прекрасну доньку і треба було відразу розлучатисб
Там_все_размывчато• 31 января 2023
На счет заиужества спорно, а вот детей бы точно не рожала. Хотя у меня прекрасный сын и проблем мне не доставлял.
Пьяная вишня• 31 января 2023
Конечно, не представляю жизни самой в квартире - это для меня что-то страшное
энциклопУдия• 31 января 2023
Ответ дляОхиИВздохи
А с чего вы решили, что если человек одинок, то он никому не нужен? Мать Тереза была одинока, но вряд ли можно сказать, что она никому не была нужна. Папа Римский тоже одинок) А легче в плане ответственности. Ты отвечаешь только за себя.
ОхиИВздохи• 31 января 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Разница в том, что не все в мире матери Терезы и папы Римские. И не всех окружают толпы почитателей и поклонников. Хорошо, если пара будет, а одиноким совсем печаль
энциклопУдия• 31 января 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Почему печаль? Не все нуждаются в компаньонах. Для меня одиночество как лекарство. Ну а в нынешнее время ответственность и страх за детей (или близких людей) обретают совершенно иной смысл.
ОхиИВздохи• 31 января 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Не все такие как, вы. И похоже, вы еще не жили сами десятилетиями, чтобы точно знать, что когда вы никому не нужны, так точно лучше. И рассуждать, что ответственность за близких людей - это так плохо, что лучше бы никого не было, тоже треш.
энциклопУдия• 31 января 2023
Ответ дляОхиИВздохи
Вы бросаетесь из крайности в крайность. Я не в монастырской келье живу в молитвах сутками. У меня профессия подразумевает общение с людьми. С ними так наобщаешься за день, что тишины хочется и одиночества) Никогда не слышали выражение ’давит груз ответственности’? Вот меня этот груз и придавил. Мы просто обмениваемся мнениями, а не навязываем своё другим. Не правда ли?
ОхиИВздохи• 31 января 2023
Ответ дляэнциклопУдия
Правда. Я просто высказываю свое мнение, так же как и вы. Или в каком то из своих сообщений я вас наручниками к батарее приковала и заставила выполнять свою волю?
И.. люди не работе не любят вас безусловной любовью, как дети, и никто из рандомных людей, с которыми вы наобщались, не придет к вам на помощь.
Вы тут не читаете массу тем - с мамой отношения плохие, но выехали и маму забрали, а теперь она тут нас с ума сводит.
Да, сводит, полно психически неуравновешенных на антидепрессантах. Но даже их родные не бросают. Потому что мама есть мама