magistralchimik• 31 января 2023
Вы сейчас себя узнаете в героях Ремарка?) Алкоголь и устрицы на последние деньги
Начали жить как в последний день? Ни в чем себе не отказываете?
Я по себе заметила, что я теперь понимаю героев его романов).
Жена аллигатора• 31 января 2023
Ответ дляникогда такого не было
Не читайте Ремарка, он такой депрессивный. Я его читала до войны, и месяц отходила
а сейчас, наверное, самый страшный автор брать в руки
Та прям. Я читала его всего в 19 лет. Это один из лучших мировых писателей.
Барабан для взрослых• 31 января 2023
Ответ дляБабушка-байкерша
Ну они там вроде все молодые бездетные. А вот мои дети не оценят такого декаданса от мамы
Вы знаете, тут надо пробовать))
Я очень много работающая мама. Вот уже почти год я действительно была образцом собранности, порядка, спокойствия...Ничего лишнего. Всей родне помогаю, на армию доначу, все дела. Скука смертная, короче. И вот, в декабре я тааак захотела на море, до слез) Поехали в начале января, на 11 дней с 1 чемоданом ручной клади🤣 Мы офигенно отдохнули, прошли пешком более 100 км за эти дни, объехали почти всю страну, от юга до севера)
И я к чему) я каждый день пила пиво или джин. Мы ходили в мини-походы, пару раз с палаткой ночевали) И я себе брала алкоголь, им всякую гадость типа мак, мивина, нутелла... (Дома такое не едят). И мы кайфовали втроём и подруга рвз с нами пошла в поход) Я пиво, они чипсы. Так хорошо) Деградировать не успели) Дело даже не столько в алко, сколько в атмосфере. Отдыха что ли.
Денег не жалко. Хотя потратили прилично, дороговато все. Но оно того стоило)
дама_из_декрета• 31 января 2023
Ответ дляникогда такого не было
Я тоже не понимаю советов Ремарка почитать. Явно не духоподъёмное чтиво. Как все хреново - мы ощущаем и без ремарка.
Я вообще сейчас могу смотреть только комедии, причём, чем тупее, тем лучше. И то счастье, первые полгода я вообще ничего, кроме новостей не могла выдержать.
Зачем загонять в отчаяние и без того травмированную психику?
Барабан для взрослых• 31 января 2023
Ответ длядама_из_декрета
Та все мы разные просто. Я люблю Ремарка) Вскрыться не хочется. Даже наоборот. Видится жизнь даже в самых страшных ситуациях.
Борисфенка• 31 января 2023
Ответ длядама_из_декрета
Аналогічно. З цієї ж причини я колись не змогла додивитися фільм ’Маленькая Вера’, і в житті навколо чорнухи вистачало, печальний совок.
куркулиха• 31 января 2023
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Триумфальная арка
я вам завидую, что вас ждет такое впечатление
а потом Жизнь взаймы
А я читала триумфальную арку раза три в разные периоды жизни. Последний раз примерно в возрасте главного героя Равика. Решила, что читать больше не буду, потому что я уже все поняла в этой книге. Но тогда я ещё не жила в эмиграции. Можно читать опять ...
куркулиха• 31 января 2023
Ответ дляБорисфенка
Прочитала запоєм всі його твори в 18 років, п´ятитомник, здається, дуже сподобалося, але на мене напала депресія. Не раджу так робити.
Зараз тим більше перечитувати не буду, і так на душі хріново.
Колись після перемоги перечитаю і порівняю.
Я також читаю його час від часу, великими дозами не радила б. Інколи попадаю його творами просто в унісон свого настрою, зараз не стала б читати, мене доб´є просто
Борисфенка• 31 января 2023
Ответ длякуркулиха
Та можна вже й самій писати, а не читати. Ми нині всі Ремарки :(
Запасная спина• 31 января 2023
Ответ дляЗвоночек
А где этот эпизод? Заинтересовали, хочу почитать.
Не помню точно, На западном фронте без беремен.
Вакцениро Вона• 31 января 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Ремарк - гениальнейший и писатель, и человек. Если бы ’На западном фронте без перемен’ и ’Искру жизни’ изучали бы в школе, то может и войны бы сейчас не было.
А то заладили со своим Достоевским, тьху
никогда такого не было• 31 января 2023
Ответ дляБарабан для взрослых
Жизнь после Ремарка
ну вы прям оптимистка
Он алкоголик был, и творчество его все пронизано депрессией.
Есть много хороших книжек после которых хочется жить, но это точно не Ремарк
ну вы прям оптимистка Он алкоголик был, и творчество его все пронизано депрессией.
Барабан для взрослых• 31 января 2023
Ответ дляникогда такого не было
Жизнь после Ремарка
ну вы прям оптимистка
Значит, я немного извращенка)
все по ГОСТу!• 31 января 2023
Да! Именно алкоголь и устрицы:) немного скрасить тревожную неопределённость
Не гавкаю- но охраняю• 01 февраля 2023
Ответ дляникогда такого не было
У меня другие выводы, во время эвакуации я опиралась на Ремарка с мыслью о том, что жизнь изменится, но это не конец света
Подкустовый выползень• 01 февраля 2023
Да. Когда в начале марта в магазинах уже были траблы с едой, решили покупать деликатесы... они были дорогие и поэтому они были...
Ответ дляПодкустовый выползень
Я закупалась тогда чилийским вином😆