magistralchimik• 31 января 2023

Вы сейчас себя узнаете в героях Ремарка?) Алкоголь и устрицы на последние деньги

Начали жить как в последний день? Ни в чем себе не отказываете?
Я по себе заметила, что я теперь понимаю героев его романов).
Не гавкаю- но охраняю• 31 января 2023
Ответ дляСмайлик
хочу почитать. подскажите с какого романа начать что бы прям перекликалось максимально с нашими реалиями?
Триумфальная арка

я вам завидую, что вас ждет такое впечатление

а потом Жизнь взаймы

Обнимашкина• 31 января 2023
Ответ дляСкомуниздила
У меня суши и Вермут с оливками
ах как звучит!
Скомуниздила• 31 января 2023
Ответ дляОбнимашкина
ах как звучит!
А кредитка привата плачет ...
Вредняжка• 31 января 2023
Ответ дляБлагоуханочка
А я как в том анекдоте: осталась тысяча гривен, я купила патчи для глаз за 900:)
Я на отоплении вначале зимы экономила чтобы крем хороший купить.
вре_Динка• 31 января 2023
Не на останні гроші живемо, але дійсно стала більше витрачати і балувати себе
parele• 31 января 2023
Ответ дляСмайлик
Начните с Триумфальной арки. Потом обязательно прочтите все.
Парасюха• 31 января 2023
Обожаю Ремарка.
Ни в чем себе и дочке не отказываю , т.к.
Каждый день может стать последним....
parele• 31 января 2023
Не откладываем на завтра то, что можно сделать сегодня)
Но это не про еду, от неё нет зависимости. Впечатления, встречи, красивости всякие.
Мила 26• 31 января 2023
Ответ дляСмайлик
У Ремарка всё-таки реальность пожёстче. У большинства из нас лайт-версия.
Мои любимые - Тени в раю, Триумфальная арка, Три товарища, Ночь в Лиссабоне

никогда такого не было• 31 января 2023
Не читайте Ремарка, он такой депрессивный. Я его читала до войны, и месяц отходила а сейчас, наверное, самый страшный автор брать в руки
Бабушка-байкерша• 31 января 2023
Наоборот меньше стала пить алкоголя. Хочу оставаться собранной, боюсь расслабиться.
автор magistralchimik • 31 января 2023
Ответ дляникогда такого не было
Я несколько месяцев назад обновила в памяти Черный обелиск. Думаю вот такое и будет в рфии.
Марс атакует• 31 января 2023
Ответ дляСмайлик
Почніть з найлегшого. Я в 6 класі прочитала вперше ’Час жити і час помирати’. Досі це є моєю улюбленою книгою, а мені за 40)
Belosnezka1980• 31 января 2023
Устріци не їм, але планую поміняти авто)
никогда такого не было• 31 января 2023
Ответ дляmagistralchimik
Хз, где и что будет. У него слишком много правды. Ее и так видишь каждый день
Ворую вкусняшки• 31 января 2023
Ремарк - гениальнейший и писатель, и человек. Если бы ’На западном фронте без перемен’ и ’Искру жизни’ изучали бы в школе, то может и войны бы сейчас не было.
Ворую вкусняшки• 31 января 2023
Все, кто еще не читал, советую начать сразу с ’Искра жизни’, все остальное уже поздно читать...
Цыбулька• 31 января 2023
Ответ дляБабушка-байкерша
А я недавно перечитала «Триумфальную арку» - там герои пьют кальвадос на каждой странице. И думаю, гори оно огнём, в такое время живем. Чаше позволяю себе.
Цыбулька• 31 января 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Эх…

Бабушка-байкерша• 31 января 2023
Ответ дляЦыбулька
Ну они там вроде все молодые бездетные. А вот мои дети не оценят такого декаданса от мамы
Детектор лжи• 31 января 2023
Ответ дляСмайлик
Смотря какие реалии у вас лично. Я читала ’На западном фронте без перемен’ в свете масляного фитиля, замерзая в квартире, под дрожь стен, гул самолёта и взрывы вокруг. И паралельно в книге на ветке дерева висел женский бюстгальтер с обугленной грудью внутри, после авианалёта на родной город героя. Как-то мне такие параллели на тот момент совсем не зашли.
Поэтому рекомендую начать с ’Чёрногр обелиска’ и ’Триумфальной арки’.
Звоночек• 31 января 2023
Ответ дляЗапасная спина
Я вспоминаю там эпизод что шли а на деревьях висель остатки от людей, и это было обыденностью. вот мне кажется как мимо проезжаю разрушеных домов, что уже так не пугают, как обыденность.
А где этот эпизод? Заинтересовали, хочу почитать.
Звоночек• 31 января 2023
Ответ дляmagistralchimik
Всё. Пришла собутыльница)
Начинаем!
Всем хорошего вечера!
Я с вами, дамы. С меня тихоокеанские креветки и брют... много брюта.
Звоночек• 31 января 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Моя ты красотулечка
Луноликая Вика• 31 января 2023
Раз вже зайшла мова про Ремарка (мої улюблені письменники Еріх і Марія Ремарки ), то хотіла запитати, чи хтось читав в українському перекладі. У моїх батьків майже всі книги його є, але російською мовою і я їх саме російською і читала багато років тому. Зараз дивлюсь, що можна придбати українською мовою, в тому числі і електронний варіант, але там в відзивах хтось плювався на переклад.
Звоночек• 31 января 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
А что бы было? Я без подковырок, если что. Какой бы был сценарий?
Limbo• 31 января 2023
это в каком его произведении?
Борисфенка• 31 января 2023
Прочитала запоєм всі його твори в 18 років, п´ятитомник, здається, дуже сподобалося, але на мене напала депресія. Не раджу так робити.
Зараз тим більше перечитувати не буду, і так на душі хріново.
Колись після перемоги перечитаю і порівняю.
А поговорить?• 31 января 2023
Всі гроші не витрачаю.. від постійних онлайн замовлень одягу відвернуло..і просто заходжу в магазин- гляну і думаю, а нащо воно мені..але зрозуміла, що на своїй роботі за 13 років я почала себе знецінювати, що я вже не знайду іншу роботу, бо там ти професіонал лише по матеріалам і ПДВ, а наприклад зп чи виробництво - 0 без палички.. зараз зрозуміла що я можу все, якщо це дійсно для мене цікаво
Ворую вкусняшки• 31 января 2023
Ответ дляЗвоночек
А вы понимаете, какой сейчас сценарий?