magistralchimik• 31 января 2023
Вы сейчас себя узнаете в героях Ремарка?) Алкоголь и устрицы на последние деньги
Начали жить как в последний день? Ни в чем себе не отказываете?
Я по себе заметила, что я теперь понимаю героев его романов).
Не гавкаю- но охраняю• 31 января 2023
Ответ дляСмайлик
хочу почитать. подскажите с какого романа начать что бы прям перекликалось максимально с нашими реалиями?
Триумфальная арка
я вам завидую, что вас ждет такое впечатление
а потом Жизнь взаймы
Вредняжка• 31 января 2023
Ответ дляБлагоуханочка
А я как в том анекдоте: осталась тысяча гривен, я купила патчи для глаз за 900:)
Я на отоплении вначале зимы экономила чтобы крем хороший купить.
Парасюха• 31 января 2023
Обожаю Ремарка.
Ни в чем себе и дочке не отказываю , т.к.
Каждый день может стать последним....
Ответ дляСмайлик
У Ремарка всё-таки реальность пожёстче. У большинства из нас лайт-версия.
Мои любимые - Тени в раю, Триумфальная арка, Три товарища, Ночь в Лиссабоне
никогда такого не было• 31 января 2023
Не читайте Ремарка, он такой депрессивный. Я его читала до войны, и месяц отходила
а сейчас, наверное, самый страшный автор брать в руки
Бабушка-байкерша• 31 января 2023
Наоборот меньше стала пить алкоголя. Хочу оставаться собранной, боюсь расслабиться.
Ответ дляникогда такого не было
Я несколько месяцев назад обновила в памяти Черный обелиск. Думаю вот такое и будет в рфии.
Марс атакует• 31 января 2023
Ответ дляСмайлик
Почніть з найлегшого. Я в 6 класі прочитала вперше ’Час жити і час помирати’. Досі це є моєю улюбленою книгою, а мені за 40)
никогда такого не было• 31 января 2023
Ответ дляmagistralchimik
Хз, где и что будет. У него слишком много правды. Ее и так видишь каждый день
Ворую вкусняшки• 31 января 2023
Ремарк - гениальнейший и писатель, и человек. Если бы ’На западном фронте без перемен’ и ’Искру жизни’ изучали бы в школе, то может и войны бы сейчас не было.
Ворую вкусняшки• 31 января 2023
Все, кто еще не читал, советую начать сразу с ’Искра жизни’, все остальное уже поздно читать...
Цыбулька• 31 января 2023
Ответ дляБабушка-байкерша
А я недавно перечитала «Триумфальную арку» - там герои пьют кальвадос на каждой странице. И думаю, гори оно огнём, в такое время живем. Чаше позволяю себе.
Цыбулька• 31 января 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
Эх…
Бабушка-байкерша• 31 января 2023
Ответ дляЦыбулька
Ну они там вроде все молодые бездетные. А вот мои дети не оценят такого декаданса от мамы
Детектор лжи• 31 января 2023
Ответ дляСмайлик
Смотря какие реалии у вас лично. Я читала ’На западном фронте без перемен’ в свете масляного фитиля, замерзая в квартире, под дрожь стен, гул самолёта и взрывы вокруг. И паралельно в книге на ветке дерева висел женский бюстгальтер с обугленной грудью внутри, после авианалёта на родной город героя. Как-то мне такие параллели на тот момент совсем не зашли.
Поэтому рекомендую начать с ’Чёрногр обелиска’ и ’Триумфальной арки’.
Звоночек• 31 января 2023
Ответ дляЗапасная спина
Я вспоминаю там эпизод что шли а на деревьях висель остатки от людей, и это было обыденностью. вот мне кажется как мимо проезжаю разрушеных домов, что уже так не пугают, как обыденность.
А где этот эпизод? Заинтересовали, хочу почитать.
Звоночек• 31 января 2023
Ответ дляmagistralchimik
Всё. Пришла собутыльница)
Начинаем!
Всем хорошего вечера!
Начинаем!
Всем хорошего вечера!
Я с вами, дамы. С меня тихоокеанские креветки и брют... много брюта.
Звоночек• 31 января 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Моя ты красотулечка
Луноликая Вика• 31 января 2023
Раз вже зайшла мова про Ремарка (мої улюблені письменники Еріх і Марія Ремарки
), то хотіла запитати, чи хтось читав в українському перекладі. У моїх батьків майже всі книги його є, але російською мовою і я їх саме російською і читала багато років тому. Зараз дивлюсь, що можна придбати українською мовою, в тому числі і електронний варіант, але там в відзивах хтось плювався на переклад.
Звоночек• 31 января 2023
Ответ дляВорую вкусняшки
А что бы было? Я без подковырок, если что. Какой бы был сценарий?
Борисфенка• 31 января 2023
Прочитала запоєм всі його твори в 18 років, п´ятитомник, здається, дуже сподобалося, але на мене напала депресія. Не раджу так робити.
Зараз тим більше перечитувати не буду, і так на душі хріново.
Колись після перемоги перечитаю і порівняю.
А поговорить?• 31 января 2023
Всі гроші не витрачаю.. від постійних онлайн замовлень одягу відвернуло..і просто заходжу в магазин- гляну і думаю, а нащо воно мені..але зрозуміла, що на своїй роботі за 13 років я почала себе знецінювати, що я вже не знайду іншу роботу, бо там ти професіонал лише по матеріалам і ПДВ, а наприклад зп чи виробництво - 0 без палички.. зараз зрозуміла що я можу все, якщо це дійсно для мене цікаво
Ворую вкусняшки• 31 января 2023
Ответ дляЗвоночек
А вы понимаете, какой сейчас сценарий?