Парасюха• 31 января 2023
Споры в соседском чате вайбера)
Дано: свежий новострой, люди только доделали ремонты и переехали. Есть соседский чат в вайбере. Происходит ситуация, одна из соседок выставляет фото разбитой у нас в подьезде стеклянной бутылки пива и просьбой убрать. На что другой сосед отвечает что вообще-то есть оплаченная уборщица и это ее обязанность. На что другие возмущаются что уборщица приходит пару раз в неделю, а осколки надо убирать уже. Выяснения ни к чему не привели. Вчера подобная ситуация происходит снова, опять грязь в подъезде, у кого-то лопнул видимо мусорный пакет по дороге. Вопрос вот в чем - нагадивший человек действительно не должен убирать, потому как все жильцы оплачивают уборку и пусть уборщица этим и занимается?
Одна группа соседей предлагает ставить камеры и вычислять виноватых. Но тут новый спор, не все хотят скидываться на камеры) как у вас в жк принято решать подобные вопросы?
Результат:
вже голосів:
106 (80.92%)
убрать обязанность жильца
11 (8.4%)
правы оба варианта по своему
11 (8.4%)
тыц
3 (2.29%)
убрать обязанность уборщицы
Парасюха
• 31 января 2023
Ответ дляЗадолбулька
Камери. Інакше сваритися можна без кінця
з іншого боку, побачать хто на камері а та людина скаже я плачу прибиральниці відстанте від мене) от тоді як діяти не ясно
Инста_Богиня• 31 января 2023
Уборщица приходяще-уходящий человек, а не постоянно дежурный. Естественно, жильцы должны прибрать за собой, если создали срач после её уборки.
Шальная коклетка• 31 января 2023
Ответ дляПарасюха
У вас якісь дикуни в чаті. Якщо порвався пакет, насрала собака, впав папірець, то ясно, що людина повинна за собою відразу ж прибрати. А не чекати Тиждень. Це елементарно. Якщо на роботі ви розільєте на стіл каву, теж чекаєте прибиральницю? Ну давайте ще насремо і будемо чекати прибиральницю.
Кумушка• 31 января 2023
Ответ дляПарасюха
Це ж не офіс. Сміття не повинно лежати днями, створюючи неприємні запахи та небезпечні ситуації.
Та чисто по-людськи, ну впала пляшка, прибери скло, протри. Ну можеш на чисто не вилизувати, але ж прибрати треба. Сміття - то взагалі треш... Люди-свині. Ставте камери - це ж не лише для стеження, це й додаткова безпека.
Звоночек• 31 января 2023
Ото у Вас проблем нет, автор.
Я живу в старом доме, несколько дней уже с утра до вечера срач в Вайбере в группе нашего дома. Все время гадят на верхних этажах, каждый день фото разных куч крупным планом, описание вони, что с этим делать, «смачні обговорення» данной проблемы.
Уже не знаю, или группу покинуть, или все читать и на диету садиться, должно способствовать отсутствию аппетита как минимум.
Бутылка…. Несерьезно)🤭
Задолбулька• 31 января 2023
Ответ дляПарасюха
Її тоді всім чатом так забулять, що мало не покажеться. Швидко прибере
Блины со смайликами• 31 января 2023
Це не обов´язок, а просто ознака вихованості - прибрати за собою свинство.
жижифреймут• 31 января 2023
Ответ дляПарасюха
Выкинуть ему под дверь и пусть ждует уборщицу
Парасюха
• 31 января 2023
Ответ дляКумушка
з камерами все складно) бо хтось заявив що це порушує їх приватність, комусь норм без камер, хтось готовий скидатись але частково і не на всі камери ну і так далі. є частина які готові, але сума на камери виходить немаленька, не вистачає ще людей
палка-копалка• 31 января 2023
Конечно убрать должен тот кто намусорил,другое дело ,что человек должен быть воспитанным и сам это понимать. А так конечно будет говорить,что я плачу пусть уборщица и убирает. Блин,а вот как этим людям самим потом же по своему мусору нормально ходить и ждать пока пройдут и уберут
Блины со смайликами• 31 января 2023
Ответ дляЗадолбулька
Ну от всі знають, хто з сусідів свиня, і та свиня не прибирає. Ніяк не змусиш.
палка-копалка• 31 января 2023
Ответ дляжижифреймут
Классный совет
Дуняша• 31 января 2023
Ответ дляПарасюха
Дивитися на нього з прізрєнєєм))
Блины со смайликами• 31 января 2023
Ответ дляЗвоночек
Ото у Вас проблем нет, автор.
Бутылка…. Несерьезно)🤭
У автора все попереду :)
Блины со смайликами• 31 января 2023
Ответ дляЗадолбулька
Таким людям не лише на всіх насрати, але і один неадекват всім життя отруїть.
Шальная коклетка• 31 января 2023
Ответ дляПарасюха
Тоді все його сміття йому під двері кидати
Тень льва• 31 января 2023
У нас гірше.
Заїхали квартиранти в одну з квартир і застрягли в ліфті з дитиною. Служба приїжджайте за 20-25 хвилин найдовше,але вони не захотіли чекати і їхній чоловік/ тато відкривав двері ломом. Звичайно їх зіпсував. Ремонт дуже дороговартісний. Але вони морди цеглою зробили. Їм було дуже страшно
Є просто такі люди - бидло
Задолбулька• 31 января 2023
Ответ дляТень льва
У нас гірше.
Є просто такі люди - бидло
У нас було раз. Сплатили ремонт винуватці
Мальчижка• 31 января 2023
Як не буде сміття, то знайдуть новий привід для срачу. Але дуже правильно що піднімаєте цю тему, бо так окремі мешканці швидко перетворять новенький під’їзд на свинарник.
Оскільки сміття з’являється часто, а хочеться мати чистий під’їзд, то пропонуйте оплачувати прибиральницю щодня.
Тень льва• 31 января 2023
Ответ дляЗадолбулька
Камери немає, але вони викликали службу це зафіксовано. А коли ремонтники приїхали через 20 хвилин вони але вилізли,а двері розкурочені
Задолбулька• 31 января 2023
Ответ дляБлины со смайликами
Все ж таки серед цивілізованих людей більшість адекватні, переважна більшість.
бифидобактерияЖоржик• 31 января 2023
У нас уборщица раз в неделю убирает весь подъезд и этажи. Консьерж убирает (да это входит в ее обязанности) холл где она сидит и лифтовую зону.
Если в лифте пописала собачка (к примеру) то по камерам смотрят чья собачка и просят хозяина убрать. Так же и с другим мусором. То есть, уборщица убирает просто недельную грязь, а если жилец сам насорил, то будь добр убери за собой.
Я вообще считаю, что если ты насорил, то убрать за собой надо без напоминаний и камер - это нормально и правильно, живя в обществе.
Был случай, возвращались с мужем после работы домой, а во дворе дочка с компанией своей сидят. Помахали им ручкой и зашли в подъезд. Вызвали лифт, а лифт какой-то грязный, будто в штукатурке какой-то. Ну, думаем, наверное кто-то строительный мусор вывозил. Поднялись к себе в квартиру, пошли мыть руки, а у нас в санузле такая же ерунда… опа! Я дочке фото сбрасываю, и спрашиваю что это? Говорит, это мы искусственным снегом баловались. Ааааа, ну понятно, тогда иди пожалуйста к нашему консьержу, проси у нее тряпку и вперед мыть лифт. Дочь конечно крайне недовольна была, но они всей компанией пошли и все дружно отмывали этот лифт.
бифидобактерияЖоржик• 31 января 2023
Ответ дляжижифреймут
К сожалению многим и это не помеха продолжать гадить.
А у родителей в старом доме был тамбур на 2 квартиры и когда старые соседи съехали в их квартиру заселилась молодая семья. И нормально все было, пока соседка эта не прибаловалась мусор свой в этот тамбур выставлять. Вы представляете помещение полтора на полтора метра и воняющий мусорный пакет по несколько дней стоит. И родители мои му-му, «ну а что мы можем сделать». Пришлось самой идти, так там курва 20 лет на меня смотрит тупыми глазами и говорит «а мне некогда его вынести - у меня ребенок маленький»!!! Бляха, в доме мусоропровод - пол этажа спуститься и выкинуть ей некогда!!!! Рассказала ей все что о ней думаю и куда я этот мусор ей засуну и через 5 минут время нашлось…
Сиреневая цапля• 31 января 2023
Собрать все сранки и высапать под дверь срущусу, пусть ждет уборшицу.
А по существу, убирает тот кто насорил.