У кого такое было• 01 февраля 2023

Что будет, если не посещать школу?

Вопрос в теме. Имеется ввиду не отсутствие знаний, а какой спрос будет с родителей, если ребенок перестанет посещать школу. Школа онлайн в другом городе. Если просто забить без объяснения причин?
Оч@ров@Шк@• 01 февраля 2023
Ответ дляУ кого такое было
У меня мама умерла в 16. А папа стал пить от горя. Не думаю, что это везение
Соболезную! Это горе, безусловно для девочки.
Потому, не лишайте своего ребенка перспективы на будущее.
Заставьте, смотивируйте, но только не лишайте его учебы!
когдадеЦкие• 01 февраля 2023
Ответ дляМороженная курица
Діти не дурні, вони в курсі, що утримувати батьки зобов´язані до 18. Дитині автора теми лише 14. Клятий пубертат...
Тут правда є різниця. Утримувати не дорівнює виконувати ’забаганки’.
Закон не зобов´язує купувати та оплачувати телефон, купувати красивий одяг, а будь-який, давати кпрманні гроші, купувати смаколики.
mavka.cy• 01 февраля 2023
Ответ дляУ кого такое было
Она общается со школьным психологом онлайн, без моего присутствия. Я общалась с другим психологом, бесплатно, ребенок к нему прийти отказался. Мне после трех сеансов посоветовали отстать от ребенка, это если в двух словах. Но я вижу, что ’отстать’ не помогает. Да, ребенок сейчас главный и пользуется этим, я не вывожу ситуацию. На нормального психолога у меня банально нет средств.
я Пишущаяся під анонімом
Моїй дочці 13, 7 клас. І теж цей рік був важкий в плані навчання. Зараз теж спілкується з психологом.
Якщо буде бажання - напишіть мені в приватні. поділюся контактами психолога
когдадеЦкие• 01 февраля 2023
Ответ дляУ кого такое было
Я не смогла забрать телефон, у меня синяки на руках сегодня - это я вчера пробовала отобрать. И боюсь если заберу ночью, то ребенок что-то с собой сделает в мое отсутствие или уйдет из дома
Можно телефон не забирать, а просто перестать оплачивать. И сменить пароль для Вай-фай. На все аргументы - я тоже решила, что слишком много работаю, и по твоему примеру хочу взять перерыв. Зарабатывать на самое необходимое. Телефон туда не входит, как и сладости.

Это как крайняя мера.
когдадеЦкие• 01 февраля 2023
Ответ дляжар-птица Нюра
Дз не делайте или делайте что-то минимально.
Я вас очень понимаю, но вам нужно продержаться меньше полугода для избежания проблем с органами опеки. Дпа отменили, вы сможете!
Полтора года.
Этот семестр и весь 9 класс.
автор У кого такое было • 01 февраля 2023
Ответ длякогдадеЦкие

Это как крайняя мера.
Пароль на вайфай сменила. Телефон только недавно пополнен был автоматически, почти месяц проплачен.Спасибо
Обижулька• 01 февраля 2023
Если ’забить’, лишат родительских прав за невыполнение родительских обязанностей.
жар-птица Нюра• 01 февраля 2023
Ответ длякогдадеЦкие
Полтора года.
Этот семестр и весь 9 класс.
Да, восприняла как про 9й клас. В любом случае - продержаться до лета, там передышка.

Автор, легко не будет, но все образуется со временем.
Сил вам и терпения на это
Ответ дляжар-птица Нюра

Сил вам и терпения на это
Спасибо!
Выступаю Я.• 01 февраля 2023
Ответ дляПетя-петушок
Я так и подумала) связно и понятно написать для Вас проблема
Она пишет и связно и понятно.
РукиМыли?• 01 февраля 2023
Ответ дляк.Буланова
А если ребенок за границей, он может не посещать?
Якщо написали заяву на відрахування зі школи у зв´язку із вибуттям з країни, то можна
РукиМыли?• 01 февраля 2023
Ответ дляУ кого такое было
14, 8 класс.
Тоді вам треба терміново братися за виховання дитини
РукиМыли?• 01 февраля 2023
Ответ дляПишущаяся
один рік залишилось. хай напряжеться. а потім свобода - як хоче так хай і організовує своє життя

а як вам банальний аргумент, що через рік ви не будете його (чи її) утримувати і прийдеться якось заробляти і вирішувати багато не дуже цікавих задач?
Чому один, якщо півтора
РукиМыли?• 01 февраля 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
В органы опеки сообщат. Это на самом деле не шутки. Мой тоже не хочет учиться, по 4 предметам неатестация светит. 8 класс. Но школу посещает.
Я была против в таком возрасте учить с ним вместе уроки, 15 лет, блин! Нужно же быть ответственным за свои поступки. Были двойки, я думала, сделает выводы, а нет. Ни разу учебник не открыл. Школа грозит опекой, ему пофиг. Похоже, меня все-таки заставят учиться за него.
А чому неатестація, а не 2, якщо він відвідує уроки?
РукиМыли?• 01 февраля 2023
Ответ дляУ кого такое было
Ви не працюєте з психологом втрьох?
РукиМыли?• 01 февраля 2023
Ответ для_MadonnA_
Справку от врача
Але навіть із довідкою від лікаря треба здавати атестації, та сама сімейна форма навчання, але без хабарів
Я Вас не боюсь• 01 февраля 2023
переводитесь на семейное обучение и будет то же самое
Чучело-Мяучело• 01 февраля 2023
Ответ дляРукиМыли?
Та там такий безлад був з уроками, то онлайн, то в школі, десь видно онлайн прогуляв, десь у школі, коли був, не запитали. Контрольні, самостійні не здавав, хоч і був присутній.
РукиМыли?• 01 февраля 2023
Ответ дляЧучело-Мяучело
Тоді ясно. Йому краще було б здати і отримати 2.
Аноним Советчик• 02 февраля 2023
Простіше передати документи в саму дешеву дистанційку на екстерна і написати разом річні контрольні, та й усе. Документи будуть, знання - згодом добере.