осень_осень_харашо• 01 февраля 2023
Вопрос юристам
После развода решением суда ребенок остался жить с папой. Является ли только отец единственным опекуном для ребенка? Какие права при этом имеет мама, если она не лишена родительских прав?
Ацетилсалициловая кислота• 01 февраля 2023
Нет, не является. Только, если лишить мать родительских прав
осень_осень_харашо
• 01 февраля 2023
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Такие же права, как и раньше
То есть отец не является отцом одиночкой, пока мать не лишена родительских прав?
осень_осень_харашо
• 01 февраля 2023
Ответ дляrybka21
Опекуном является лицо, не являющееся ни отцом, ни матерью.
Спасибо за разъяснение
Не пью, не курю• 01 февраля 2023
Ответ дляосень_осень_харашо
нет конечно. Просто визначено місце проживання дитини і з крм проживає.
Кондуктор автобуса• 01 февраля 2023
Ответ дляrybka21
100%
Кондуктор автобуса• 01 февраля 2023
Автор, у батьків рівні права, якщо когось з них не позбавили батьківських прав.
У вас рішення про визначення місця проживання дитини?
Морковна• 01 февраля 2023
Ответ дляосень_осень_харашо
Конечно нет! Более того, мать обязана принимать участие в воспитании ребёнка. Все тоже самое, как если ребенок при разводе остался с матерью. Только наоборот
Морковна• 01 февраля 2023
Ответ дляКондуктор автобуса
Вот правильно вы написали. Решение об определении места проживания ребенка. С опекунством это не имеет никакой связи.
Радуга-дуга• 01 февраля 2023
Ответ дляосень_осень_харашо
Да, не является конечно
осень_осень_харашо
• 01 февраля 2023
Ответ дляrybka21
Автор, а в чем суть вашего вопроса.
Вы ж не просто так спрашиваете из любопытства
Из любопытства. Возник спор с приятельницей, пытаемся разрешить