Дама_с_коготками• 01 февраля 2023

Не ем мясо и рыбу ,как быть

По религиозным соображениям это запрещённые продукты, Орехи очень тяжелы мне для кишечника. Чем это все можно заменить?
автор Дама_с_коготками • 01 февраля 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Вы путаете ’проживание в тропиках’ c тем, где реально проживаем мы.
И если в священных писаниях написано, что их убили ради пищи- то в чем запрет?
Каждое живое существо несет свою карму. В момент гибели животное испытывает страх,ужас и тп. Т.е он не хочет умирать,и соответственно это мясо потом пропитано этой энергией,которую мы потом едим и уже потом эту карму негативную принимаем .

Э-велин@• 01 февраля 2023
Ответ дляДа будет так
Не знаю как у нас, но в Индии живут по 100 лет, хотя еда у них просто жуть, будто верблюд траву переживал и выплюнул, вместо хлеба кушают тонкие лепешки приготовленные на камнях раскалённых (больше из мучного не едят вообще ничего). У них полноценным блюдом считается жаренные мелкие перчики с приправами. Как такое вообще можно кушать? Там еда на пол ладошки
Да едят они тазиками, ну да, овощи и траву всякую, супы. Рис разве не едят?
Файна пані• 01 февраля 2023
Ответ дляДама_с_коготками
У меня как раз вера.
Все давно описано.
Мясо,рыба,яйца запрещены. Перед каждым приемом пищи читается молитва,и пища освящается и предлагается Богу на духовном уровне. Богу нельзя предлогать подобные вещи
так а как вы до сегодняшнего дня питались?
Tammy21• 01 февраля 2023
Ответ дляДа будет так
Это не так) В Индии оч.хорошо и плотно едят, оч.калорийно пьют и живут стандартно ~ ок.70 лет. Про хлеб тоже мимо.
Файна пані• 01 февраля 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Бог создал всех живых существ не для того чтобы мы их ели))
Молочные продукты,овощи,фрукты,зелень вот пища человека, котлрая не несет негативную карму
вот и ешьте их.
Э-велин@• 01 февраля 2023
Ответ дляДама_с_коготками
А про религию вашу вы так и не скажете? Это супер тайна? Только избранных принимают, не оскверненных страхом курицы?
Ответ дляМексиканочка
Можна цитату. Що за сященні писанія?
У убийц животных - каменное сердце
Некоторые негодяи выдвигают теорию, что у животных нет души, другими словами, оно является чем-то вроде камня. Таким образом, они утверждают, что в убийстве животных нет греха. На самом же деле не животные подобны мертвому камню, а у их убийц каменное сердце. В действительности нет такой философии и нет таких причин, которые оправдывали бы их. Однако они продолжают содержать бойни и убивать животных в лесах.
(Шримад-Бхагаватам, 4.26.9)

Убийцы животных родятся животными и будут убиты
Убивая животных, мы не только теряем возможность обрести человеческую форму в следующей жизни, но также будем вынуждены принять тело животного и будем убиты тем же самым животным, которого мы убили. Это - закон природы. Санскритское слово мамса означает ’мясо’. Говорится: мам сах кхадатити мамсах. Это означает: ’Я сегодня поедаю плоть животного, которое когда-нибудь будет есть мою плоть’.
(Чайтанья-чаритамрита, Мадхья-лила, 24.252)
Пугачиха• 01 февраля 2023
Ответ дляДама_с_коготками
В священных писаниях.
Животные это плоть, трупы, которые были убиты ради того, чтобы мы с вами их ели. как вам еще обьяснить?
А почему животным можно друг друга убивать,а нам животных нет? Я не из ехидства спрашиваю, мне действительно интересно, ведь люди такая же цепочка экосистемы как и другие хищники.
Ответ дляЛика-прилипка
яйца тоже нельзя?
Запрещены мясо,рыба,яйца

Файна пані• 01 февраля 2023
Ответ дляДама_с_коготками
У убийц животных - каменное сердце
(Шримад-Бхагаватам, 4.26.9)

вы из ’новообращенных’? два дня как приобщились?
Файна пані• 01 февраля 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Запрещены мясо,рыба,яйца
а яйца почему?
Мексиканочка• 01 февраля 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Запрещены мясо,рыба,яйца
Так до якої віри Ви тепер себе відносите?
Э-велин@• 01 февраля 2023
Ответ дляФайна пані
а яйца почему?
Яйцам тоде страшно. Это же яички
СирОжино пирОжино• 01 февраля 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Ок, а яйця з молоком чим не угодили вашому богу?
Ответ дляЭ-велин@
Ниже я написала уже цитаты
Да будет так• 01 февраля 2023
Ответ дляЭ-велин@
Вот рис, кстати, на удивление не едят часто, разве что по праздникам по 1 ложке риса видела. В основном это как на фото. Но на фото ещё огромная порция, на свадьбах вот подают такую тарелку гостям, только меньше там еды. Шарики ещё как на фото часто делают из сои по-моему
Ответ дляФайна пані
Не один год как))
Файна пані• 01 февраля 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Не один год как))
тогда почему только сейчас вопрос возник?
Да будет так• 01 февраля 2023
Ответ дляTammy21
Посмотрите блог что скинула, они живут в деревне и достаточно богато для местных, нанимают на работу людей, которые собирают урожай на арендуемых полях. Едят очень скромно маленьким порциями. Может в городе где-то много кушают и не особо чтят традиции

Мексиканочка• 01 февраля 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Не один год как))
Так в чому тоді питання? Якось Ви цей час харчуєтесь
Э-велин@• 01 февраля 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Молоко они едят, разве в Индии не пьют масала, чай с молоком и специями?
А еще умываются коровьей мочой
Она священная. Сразу очищаешься
Мексиканочка• 01 февраля 2023
Ответ дляЭ-велин@
А еще умываются коровьей мочой
Она священная. Сразу очищаешься
А ще масло гхі. Для солодощів ладу
СирОжино пирОжино• 01 февраля 2023
Ответ дляЭ-велин@
А еще умываются коровьей мочой
Она священная. Сразу очищаешься
Прекрасно! А яйця - це ненароджені зародки? Чи в чому причина?
Ответ дляФайна пані
Просто прошу совета, потому что проблемы со здоровьем никто не отменял.
Есть же всякие витаминные комплексы,сходу и не купишь что нибудь пориличное
Э-велин@• 01 февраля 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Не один год как))
И вы все эти годы не знали, что делать? Или только сейчас мяса захотелось?
Мексиканочка• 01 февраля 2023
Ответ дляДама_с_коготками
Їсти нормальну їжу, проблем із здоров´ям не буде
Ягодка опять• 01 февраля 2023
Ответ дляСирОжино пирОжино
Напевно в яйцях зародок ціпляти))Я думаю через це) але в принципі магазинні яйця можна тоді..Зоча автор може по іншому пояснить
Файна пані• 01 февраля 2023
Ответ дляДама_с_коготками
так почему яйца нельзя?
Ответ дляЭ-велин@
Мне мяса не хочется. И я никогда особо его не ела. Возможно здесь есть такие же как и я, и могут посоветовать витамины допустим,которые сами пробовали или что то в этом роде
Э-велин@• 01 февраля 2023
Ответ дляДа будет так
Я смотрела. Перестала. Как цыгане. Роют, копают огороды руками, босиком, все в пыли, какие то обычаи странные.