Весотехник• 01 февраля 2023

Дніпро, спальні райони, як з інтернетом при відсутності е/е?

Привіт, дівчата,
Хто з Дніпра, спальних районів, багатоповерхівок, як ви вирішили той момент з відсутністю інтернету під час відключень е/е?

В нас Тріолан провайдер. То ж нема світла = нема нету. (Правий берег)
Як ловить мобільний - то пів біди. А як не ловить, а працювати треба - то проблема хана.

Скажіть може якийсь вихід є/ якийсь провайдер?
Окрім звісно Старлінку)) Почекаємо ще "акції" на нього))
Берегу и стерегу• 01 февраля 2023
Це проблема в усіх по країні. Шукайте провайдера з оптоволокном.
Як варіант, поставити в самому будинку внизу безперебійник, і в квартирі живити роутер, тоді також можливий інтернет.
Ось у нас один провайдер написав все гарно. Назви жк не дивіться, але схема всюди одна

автор Весотехник • 01 февраля 2023
А може хто модеми купував? Модем Київстар/ Лайфсел/ Водафон?
Вони взагалі ловлять?
Чи кращі вони за звичайний мобільний?

Хоч трохи сильніші? Чи те на те і виходить?
Мастер Пис• 01 февраля 2023
Автор, таже проблема (Днепр), в последнее время стали выключать свет практически всему нашему микрорайону одновременно. Домашний интернет не работает и мобильный интернет тоже ложится практически сразу. Учеба практически на нуле, 2 раза в неделю отключение света, соответственно нет уроков, с 9 до 13, остальные дни добиваемся сиренами. У меня уже истерика начинается от такой учебы. И оптоволокно конкретно мне не решит вопрос, тк школа и учителя также без света и связи((
Нарисовалось• 01 февраля 2023
Ищите провайдера оптоволокном у которого покрытие вашего дома. У нас Вега, отлично работает когда нет света
автор Весотехник • 01 февраля 2023
Ответ дляНарисовалось
Це ви з Дніпра також?
автор Весотехник • 01 февраля 2023
Ответ дляМастер Пис
А хто у вас домашній провайдер?
Мастер Пис• 01 февраля 2023
Ответ дляВесотехник
А хто у вас домашній провайдер?
Был Фрегат, перешла в ноябре на Киевстар.
Читала про оптоволокно Укртелеком и Вега.
автор Весотехник • 01 февраля 2023
Ответ дляМастер Пис
Зрозуміла:(
Ми ще школу тягнемо..але бува, що роботу мою не тягне.. працюю я вночі (нічні зміни), то нема варіанту хоч куди піти щоб перестрахуватись.

Сумна справа коротше кажучи. А не пробували оте Оптоволокно щось повзнавати?
Я ще думала модем може повзнавати. Але, чи вирішить він моє питання..
Мастер Пис• 01 февраля 2023
Ответ дляВесотехник
Зрозуміла:(

Для нас был бы выход в поочередном отключении света на микрорайоне, например одна ветка 1 группа, вторая ветка 2 группа. Тогда часть времени есть домашний интернет, а когда нет света, нормально мобильный работал. А так весь район лежит... Раньше отключали по очереди... не одновременно, сначала одних, потом других.

Почемучка• 01 февраля 2023
У меня фрегат оптоволокно, купила шнуры для подключения роутера и ещё какой-то коробочки ( я не знаю, это от этого оптоволокна) и интернет есть.
автор Весотехник • 01 февраля 2023
Ответ дляМастер Пис
Ото виходить як і в нас весь район ’глушать’, то хоч гавкай з вікна)))
Бо зв´язку ніякого 🎤📣
(Таке зараз не дуже часто, але бува, то на той випадок і думаю щось)
автор Весотехник • 01 февраля 2023
Ответ дляПочемучка
Скажіть, будь-ласка, що за район в вас?
Дзвонив сьогодні чоловік в той Тріолан - сказали варіантів від них нашому дому - аж ніхера.

О, світло дали! Треба ж!))
Почемучка• 01 февраля 2023
Ответ дляВесотехник
Скажіть, будь-ласка, що за район в вас?

О, світло дали! Треба ж!))
Приднепровск
автор Весотехник • 01 февраля 2023
Ответ дляПочемучка
Приднепровск
Ааа, багатоповерхівка?

У нас, на околицях, такої проблеми нема взагалі.

А ось багатоповерхівки по місту - то поки не знайшла як люди вирішують окрім мобільного нету.
LediBlac• 01 февраля 2023
А как вам Триолан в целом? Я тут поглядывая в его сторону...., а то мой фрегат ухи объелся , за три месяца уже почти на 60% взлетел по цене
автор Весотехник • 01 февраля 2023
Ответ дляLediBlac
Нема питань до них, вже 12 років користування. Але, нема світла= нема нету. А хотілося б якийсь варіант від них.
автор Весотехник • 01 февраля 2023
Ответ дляLediBlac
У вас також нема варіантів від Фрегату?
LediBlac• 01 февраля 2023
Ответ дляВесотехник
У вас також нема варіантів від Фрегату?
В доме три провайдера: Воля( еле ушла от этого безобразия),:Фрегат- крахоборы, Триолан- цена у них пока приятная. Вот сижу , думаю- разводиться с Фрегатом надо . При отключении света они все ’лежат’.
автор Весотехник • 01 февраля 2023
Ответ дляLediBlac
Зрозуміло:(
Я за приватний сектор неподалечку читаю, то вони на Л Неті, Волна і ще щось там, у них і при відсутності е/е є той нет.
Чого в місті так не вирішили питання - не розумію зовсім. Обурює цей момент.

Там вище за Вега писали. Спробую дізнатися.

советский цирк• 01 февраля 2023
Ответ дляВесотехник
Вони взагалі ловлять?
Чи кращі вони за звичайний мобільний?

У нас Водафон, дома бегаем как с бубном чтобы поймать сигнал
автор Весотехник • 01 февраля 2023
Ответ длясоветский цирк
Такий самий зв´язок як і мобільний Водафон, так?
автор Весотехник • 01 февраля 2023
Ответ дляLediBlac
Ось таке Фрегат пишуть:
Мастер Пис• 01 февраля 2023
Ответ дляВесотехник
Зрозуміло:(

Вот прочитала, что у нас в городе с оптоволокном Вега, Укртелеком, Датагрупп. Нужно на сайте каждого смотреть подключен ли ваш дом у них. Еще читаю, что Фрегат пытается развиваться с оптоволокном, но это скорее всего начало только.
LediBlac• 01 февраля 2023
Ответ дляВесотехник
Ось таке Фрегат пишуть:
Совсем обалдели
советский цирк• 01 февраля 2023
Ответ дляВесотехник
Нет, мобильный вожатого совсем не ловит, модем ещё как-то можно найти сигнал
Кучерявочка• 01 февраля 2023
Ответ дляВесотехник
Вони взагалі ловлять?
Чи кращі вони за звичайний мобільний?

У нас модем Лайф, підключений до бесперебійника, він тягне, але уроки частіше не тягне, зум висить. Працювати я з ним хоч якось могу. Київстар та водафон лежать
Malparida• 02 февраля 2023
Ответ дляМастер Пис
Два раза в неделю только отключают свет или это опечатка? У меня каждый день по три раза (третий ночной). Вот это сказка...
Мастер Пис• 02 февраля 2023
Ответ дляMalparida
Два раза в неделю попадает на период с 9 до 13, т.е. весь учебный день, его фактически нет. А вообще отключают три раза в день, ежедневно.
автор Весотехник • 02 февраля 2023
Ответ дляМастер Пис
В нас вівторок і п´ятниця з 8 до 12 нема, окрім інших відключень, але добре мобільний тягне 🤞 Водафон
Мастер Пис• 02 февраля 2023
Ответ дляВесотехник
Значит не весь район одновременно выключают. У нас когда отключали две линии по очереди или одну линию совсем не отключали, мобильный Киевстар был неплох. А когда сейчас практически весь район одновременно без света, тогда по мобильному интернету глухо.