Здравствуйте! Девчоночки, скажите своё мнение. Стоит ли сейчас в Киеве работать на дому мастером ногтевого сервиса? И ещё один нужен совет;
Я в прошлом мастер маникюра когда то работала но последнее время делала только себе. Как вы думаете если у меня есть определенная сумма на руках мне лучше пойти опять на курсы и от их школы просто куда то трудоустроиться в салон или закупить опять все что утрачено и возобновить дома?
Ревнивая жена• 01 февраля 2023
Дома только если у вас будет отдельное помещение для этого, где клиенты не будут пересекаться с вашими домашними.
Ответ дляРевнивая жена
Я одна живу с этим проблем нет
Тумба-юмба• 01 февраля 2023
Идите в салон, не каждый день. И обязательно домой тоже берите, если у вас все устроено для работы дома. Я как и вы, много лет был пробел и очень изменились требования к выполненной вами работой. У меня много дорогих курсов, но немного все забывается с годами.
ZaRaZa• 01 февраля 2023
Майстрів нігтьового сервісу багато, гарних майстрів мало і до них запис на місяць вперед.
Краще добре навчитися, попрацювати в салоні, заробити своїх клієнтів і тоді можна вдома, якщо вони за Вами підуть.
Ответ дляТумба-юмба
По финансам сейчас получается что то одно( либо курсы либо начать дома. Вот к примеру я так думал; что закуплю сухожар, вытяжку материалы, все как пологаеться. Просто прайс сделаю меньше и предупрежу клиента о том что возобновляю навыки по этому такая цена. Это например) А с курсами все понятно что отучиться и только идти в салон работать и собирать деньги что бы все обустроить ещё и дома. Как думаете?
Ответ дляZaRaZa
Я згодна з вами. Дуже багато бачу оголошень що потрібні майстри.
Марфа Українівна• 01 февраля 2023
Зачем В салон? Это работа на кого-то, потратьте лучше денег на рекламу, хорошие материалы, к Вам и домой будут ходить. Я хожу к девочке домой на маникюр, она очень хороший мастер.
Сама я когда-то занималась ресницами, начинала с дома, когда наработала базу, ушла на аренду по очень выгодной цене. В салоне сейчас с вас 40% от вашего заработка снимать будут
Обижулька• 01 февраля 2023
Ответ дляXonrhfhjkn
Я бы не пошла. Мне ногти мои дороже. И время. Мой мастер делает за час со снятием и покрытием. За это ценю
Ответ дляМарфа Українівна
Хороший пример. А как долго вы нарабатывали базу и каким образом? Сарафанное радио или просто объявления?
Марфа Українівна• 01 февраля 2023
Ответ дляYanka1984
Я когда то делала дома. Ужас, потом в салоне исправляла
А мне в салоне когда-то ужас делали. Салон/ дома это вообще не важно, важен мастер, и перед тем как к нему идти, желательно смотреть его работы
Сладкий лимончик• 01 февраля 2023
Ответ дляXonrhfhjkn
А как проблема света? Придумали выход?
Ответ дляXonrhfhjkn
Все, что преподают на курсах, можете посмотреть в инете. Я своего мастера нашла на олх, цена была ниже всех, она писала, что после курсов. Делала долго, но аккуратно. Так я и осталась. Постепенно она цену поднимала на 50грн и скорость увеличивалась.
Меня все устраивало.
Тумба-юмба• 01 февраля 2023
Я за чтоб начинать без курсов пока, посмотрите МК выравнивание ногтевой пластины базой. И маникюр хороший обрезной. Берите за услугу не много, 350грн. , Вам надо понять сколько времени вы потратите на гель-лак, это 2 часа или полтора. Сделайте инстаграмм страницу и пишите под фото цену и район.
Ответ дляМарфа Українівна
Согласна. Чаще всего все мои знакомые ходят по домам так как считают что мастер который на дому лучше дорожит клиентом и сделает максимально хорошо. А в салонах работают просто на скорость.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 01 февраля 2023
Только салон, лучше переплатить 50 грн, но получить комфорт и удовольствие, чем нюхать кухню
Ответ дляСладкий лимончик
А как проблема света? Придумали выход?
Ну думаю на время отключения выкрутиться хватить машинного аккумулятора. Взять преобразователь и нужно будет к нему подключать настольную дампу, лёд, фрезер, вытяжку. Думаю было бы достаточно. Как вы считаете?
Тумба-юмба• 01 февраля 2023
Ответ дляXonrhfhjkn
Работаю в дорогом салоне, очень трясёмся над клиентом, большая конкуренция. Все стараемся делать максимально хорошо.
Марфа Українівна• 01 февраля 2023
Ответ дляXonrhfhjkn
Ой, ну сначала я брала моделей, там совсем символическая оплата была. Мне нужно было набить руку+ портфолио. Потом тоже незаоблачные цены, цены поднимала , когда увидела, что мои работы уже копейки не стоят+ платная реклама какое-то время. Я была хорошим мастером, работы качественные, красивые, потом уже работало сарафанное радио
Ответ дляТумба-юмба
Раньше когда работала я тоже на дому укладывалась в 1,10 если рисунки сложные 1,5 часа. Сейчас себе делаю 2 часа но это с перекурами. Думаю что скорость более менее.
Ответ дляТумба-юмба
Вы после курсов по трудоустройству попали или у вас долгий опыт и раннее работали?
Тумба-юмба• 01 февраля 2023
Сейчас другие требования к маникюру, это время, и плюс пока снимите гель, а потом выровнять ногтевую пластину. Ну супер если в 1,5 часа уложитесь, это моё мнение.
Ответ дляМарфа Українівна
Супер. Я когда первый раз начинала я совмещала с основной работой и тянула всех сначала оттуда) а теперь не работаю вот и думаю как лучше делать)
успокойте_Меня• 01 февраля 2023
Ответ дляСладкий лимончик
А как проблема света? Придумали выход?
Чи й не проблема.
2 лампи на аккамуляторах, одна для приміщення, друга для світла. І гарна батарея для лампи для сушки.
Всі тривають мін 4 год.
А світло так і вимикають.
Всі тривають мін 4 год.
А світло так і вимикають.
А как вы все думаете, если я начну дома и буду опять нарабатывать навыки, тренды 300грн за работу при таких условиях это заманчивая цена будет?
Марфа Українівна• 01 февраля 2023
Ответ дляXonrhfhjkn
Начинайте с дома. Базы клиентской нет, деньги на курсы повышения квалификации /материалы нужны. Наработаете базу, потом идите арендовать какое-то помещение.
Знаете, я тоже маникюром хочу заняться, но у меня малое дите, жду пока подрастет))
Обижулька• 01 февраля 2023
Ответ дляXonrhfhjkn
650;в салоне цена. Смотря где вы